КПК

Показати повну версію : Избавиться от бездомных котов в своем двору!!! Прошу совета!!!!

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Adelina
21.07.2011, 13:35
Ситуация следующая. Уже в течение 2х лет к моей соседке прилазит кот.То,что прилазит пожрать ладно уже,хочется ведь кушать.Но есть большое НО,он уничтожает у нее котят.Т.е. если котята сами во дворе без присмотра он их давит и уходит.
Теперь та же ерунда и у меня.Мы завели двух маленьких обычных котят и есть вислоушка комнатный,который тоже выходит на улицу.Изодня в день он приходит к нам и как только видит,что во дворе нет никого он кидается на одного из них и начинает душить,именно душить.
Вислоушку мы еле вычухали,давил с такой силой,что у кота пена пошла изо рта,на благо не далеко есть ветеринар,которая помогла.Я ж не могу живность держать взаперти и не могу уже смотреть и слышать вопли.Кстати забыла добавить,что теперь та падлюка привела еще кота и теперь они впаре прилазят.

Я прошу дельных советов,как с этим справиться????

_Jane_
21.07.2011, 13:58
Ситуация следующая. Уже в течение 2х лет к моей соседке прилазит кот.То,что прилазит пожрать ладно уже,хочется ведь кушать.Но есть большое НО,он уничтожает у нее котят.Т.е. если котята сами во дворе без присмотра он их давит и уходит.
Теперь та же ерунда и у меня.Мы завели двух маленьких обычных котят и есть вислоушка комнатный,который тоже выходит на улицу.Изодня в день он приходит к нам и как только видит,что во дворе нет никого он кидается на одного из них и начинает душить,именно душить.
Вислоушку мы еле вычухали,давил с такой силой,что у кота пена пошла изо рта,на благо не далеко есть ветеринар,которая помогла.Я ж не могу живность держать взаперти и не могу уже смотреть и слышать вопли.Кстати забыла добавить,что теперь та падлюка привела еще кота и теперь они впаре прилазят.

Я прошу дельных советов,как с этим справиться????

а как он попадает в ваш двор? я так поняла вы в частном доме. если нет нависающих веток-деревьев, то может поможет поставить вдоль забора ещё частую сетку. И/или пока котята маленькие, сделать для них большой полностью закрытый вольер (ключевое слово - большой :) ).

Adelina
21.07.2011, 14:06
а как он попадает в ваш двор? я так поняла вы в частном доме. если нет нависающих веток-деревьев, то может поможет поставить вдоль забора ещё частую сетку. И/или пока котята маленькие, сделать для них большой полностью закрытый вольер (ключевое слово - большой :) ).

да,это частный дом,есть ветки,деревья, котята уже и не такие маленькие им по 4 месяца,а коту год

Adelina
21.07.2011, 14:09
Мы уже ставили крысоловку,одолжили на время капканчик,правда он маленький.Он не дурак обходит стороной эти места))))

skywolf
21.07.2011, 14:12
Пневматические ружья бьют довольно прицельно, и мелких животных наверняка смертельно.

Adelina
21.07.2011, 14:18
Пневматические ружья бьют довольно прицельно, и мелких животных наверняка смертельно.

Воздушка не берет,а другого нету.

skywolf
21.07.2011, 14:19
Воздушка не берет,а другого нету.

попробуйте пулю смазать ядом кураре

Adelina
21.07.2011, 14:25
попробуйте пулю смазать ядом кураре

а где этот яд можно взять?

skywolf
21.07.2011, 14:55
а где этот яд можно взять?
Яд кураре получали при растирании коры растения рода Стрихнос!

Vivera
21.07.2011, 15:01
Одни живодеры собрались!
Заведите себе собаку)))

skywolf
21.07.2011, 15:04
Вот на кошачем сайте инфа полезная нашлась:

Отравление кошки парацетамолом (он же панадол, тиленол)
Отравление обычно происходит, когда это популярное обезболивающее средство дают кошке, чтобы снять боль. Для кошек это средство смертельно опасно. Половина таблетки или капсулы парацетамола, рассчитанной на взрослого, может убить взрослую кошку. Никогда не давайте это лекарство кошкам.

skywolf
21.07.2011, 15:06
Одни живодеры собрались!
Заведите себе собаку)))

Дык у ней же свои коты имеюца- куды ей собаку?

Vivera
21.07.2011, 15:09

Дык у нас тоже и собака и котэ, так вот домашнюю кошечку не трогает, а чужих разорвать готов! отакЭ)))

Melany
21.07.2011, 15:16
Одни живодеры собрались!
Заведите себе собаку)))

или забор нормальный поставьте

Adelina
21.07.2011, 15:43
Одни живодеры собрались!
Заведите себе собаку)))

Вам смешно,а я уже устала от такого мучения.Знаю,что живодерка))))

Vivera
21.07.2011, 15:46
Вам смешно,а я уже устала от такого мучения.Знаю,что живодерка))))

Так я тоже дома ржал, когда наш песик, будучи маленьким щенком, полез к нашей кошке, а та видать не в гуморе была, как отметелила пса, а теперь фигушки, а теперь он раз в пять-шесть больше кошки, и при каждом удобном случае пытается ее прогнать в ее комнату)))
Так шо собака ваше усе! Или на прокат у знакомых возьмите)))

_Jane_
21.07.2011, 15:46

Если толстые ветки нависают то может не помочь.

Кстати незлобная (чтобы к "своим" котам хорошо относилась) собака может оказаться таки неплохим вариантом. Но это такое. Кто кошатник тот скорее всего не собачник :)

Adelina
21.07.2011, 15:47

а цуцика аж три,с тех пор как расставила капкан и крысоловку их в вольер и на цепь

Vivera
21.07.2011, 15:49
а цуцика аж три,с тех пор как расставила капкан и крысоловку их в вольер и на цепь

И шо, тры цуцыка, не могли одного котЭ загнать, у вас шо, типа йорков шото???

Adelina
21.07.2011, 15:50

дом угловой,забор хороший,но есть еще дерево возле двора,да и у соседки тоже деревья с 2х сторон к нам