КПК

Показати повну версію : Избавиться от бездомных котов в своем двору!!! Прошу совета!!!!

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6

Иния
27.07.2011, 10:09
вы решили личные вопросы со мной выяснить???
или таки по теме хоть что то скажите и предложите?

Я по теме и пишу. Предложила целых два варианта: вывезти кота подальше и вам забрать его к себе. Если мирно вопрос не решится, значит над решать его так, как получится. Остальное тоже имеет отношение к обсуждаемой теме, кроме лёгких отступлений в вашу сторону.

От вас же я вижу охи-вздохи, слово котэ и странные рассуждения о державах. Нет, ну ещё правда высказываете мысли о разведении целого собачье-кошачьего приюта. Оно, конечно, проще рассуждать о жестокости нашего мира, но имея желание спасти всё семейство кошачьих, надобно обзавестись вариантами по его спасению, а не просто вздыхать.

skywolf
27.07.2011, 10:10
Тем,кто тут умничает по поводу защиты животных.Котяра жив,пока только лежит и наблюдает. Если кто-то еще хочет дать дельный совет,пишите пожалуйста в личку.

Топор-верное средство

Иния
27.07.2011, 10:15
Странно что изоназид не помог-100% средство. Видать кот или умеет отделять таблетки от колбасы или просто другому кому-то приманка досталась.
Или автор что-то напутала в препаратах или дозировке. Сейчас пока не стоит продолжать, уже есть какой-никакой эффект, возможно этим всё и закончится.

Adelina
27.07.2011, 10:18
...

Adelina
27.07.2011, 10:19
Первую дозу я положила 5табл в ливерную колбасу.Вторую столько же,а в 3ю сразу 10табл перетолкла и было затишье на 3 дня))))
Пока не вредит,а только лежит и отдыхает))))

Vivera
27.07.2011, 10:20
От вас же я вижу охи-вздохи, слово котэ и странные рассуждения о державах. Нет, ну ещё правда высказываете мысли о разведении целого собачье-кошачьего приюта. Оно, конечно, проще рассуждать о жестокости нашего мира, но имея желание спасти всё семейство кошачьих, надобно обзавестись вариантами по его спасению, а не просто вздыхать.
Коль уж вы начали обсуждать меня, у меня к вам вопрос!
А у вас есть хоть какая то животина(не берем в расчет рыбок и хомяков)?
У нас две собаки, одна овчарик годовалый, вторая малышка, которую месяц назад вытащил из под машины, хотели отдать, да видать ни кому не надо, ну это ладно, пусть живет у нас!
И еще есть кошка, которую передали по наследству!
Вся животина живет мирно, да хлопоты, а шо делать!

Vivera
27.07.2011, 10:26
Пока не вредит,а только лежит и отдыхает))))

А вы ему во время отдыха предложите корень валерьяна))) Думаю КотЭ оценит по достоинству)))

Иния
27.07.2011, 11:04
Коль уж вы начали обсуждать меня, у меня к вам вопрос!
А у вас есть хоть какая то животина(не берем в расчет рыбок и хомяков)?
У нас две собаки, одна овчарик годовалый, вторая малышка, которую месяц назад вытащил из под машины, хотели отдать, да видать ни кому не надо, ну это ладно, пусть живет у нас!
И еще есть кошка, которую передали по наследству!
Вся животина живет мирно, да хлопоты, а шо делать!

У нас пока только морская свинка (ну не совсем ведь хомячок, правда?), да иногда кошка сестры захаживает)))
Пока в квартире живём большую животинку заводить не планируем, только по переезду в свой дом. Особенно дочка этого момента ждёт, а пока обсуждаем кого из питомцев заведём первым))
Животные это прекрасно, когда у них есть хозяин, который может дать им необходимое и оградить от жестокости окружающего мира. Бездомные собаки и коты это зло, которое кроется не столько в них как таковых, а в самой ситуации. Ну и отдельный разговор об агрессивных особях.

Хорошо, что вы смогли приютить всех троих и продолжаете заботиться о них. Но не каждый на это способен, по различным причинам. Вы живёте в частном доме?

Иния
27.07.2011, 11:05
А вы ему во время отдыха предложите корень валерьяна))) Думаю КотЭ оценит по достоинству)))
Тоже верно. Оценит и в будущем будет приходить не за котятами, а за валерианой)))

Vivera
27.07.2011, 11:13
У нас пока только морская свинка (ну не совсем ведь хомячок, правда?), да иногда кошка сестры захаживает)))
Пока в квартире живём большую животинку заводить не планируем, только по переезду в свой дом. Особенно дочка этого момента ждёт, а пока обсуждаем кого из питомцев заведём первым))
Животные это прекрасно, когда у них есть хозяин, который может дать им необходимое и оградить от жестокости окружающего мира. Бездомные собаки и коты это зло, которое кроется не столько в них как таковых, а в самой ситуации. Ну и отдельный разговор об агрессивных особях.

Хорошо, что вы смогли приютить всех троих и продолжаете заботиться о них. Но не каждый на это способен, по различным причинам. Вы живёте в частном доме?
Не, не в частном доме, в трехкомнатной квартире, и как не странно все помещаются))) Ну это как говорится уже дело привычки, я собак просто обожаю! За их ум!
Не по теме, но поделюсь, давече делали рагу с женой, жена попросила разделать куриную грудку на филе, я разделал и положил филе в тарелку на стол))) По итогу, минут через 20-30-ть, жена подходит с вопросом, а собственно хде мясо???
Я ей говорю, что на столе, она зовет на кухню и еще раз спрашивает!!!
Смотрю на стол, а там пусто, даже тарелки нет, смотрю на сушилку, а там эта самая тарелка уже помытая, говорю что филе было на тарелке.
Жена в недоумении говорит, что тарелку взяла с пола и помыла! А жена все время была на кухне)))
Вообщем предполагаю, что овчарик, тихонько стащил зубами на пол всю тарелку и схамал мясо))) Но наказания не последовало, только пальцем пригрозил, вот ежели на горячем бы поймал, тогда бы получил прочухону поводком)))

irene2019
27.07.2011, 12:17
ну давайте я вам уж простой способ посоветую, вы я как понял живете в частном доме, так вот, возьмите просто этого КотЭ и из шланга водой хорошенько полейте, а вдруг поможет и этот КотЭ перестанет к вам шлятся, думаю одного раза будет мало. но ежели это сделать два или три раза, думаю уберется восвояси!

ну это вообще веселая шуточка!
У меня котики регулярно приходят покупаться под шлангом,когда травку поливаю-это как поощрение в жару.Холодная водичка еще ни одного не отвадила(правда я еще их кормлю и глажу):-D

irene2019
27.07.2011, 12:22
Ну слава богу! Яж говорил, что 7-мь жизней у котейки))) теперь он вам с двойной силой гадить начнет))) Надо было не травить котейку, а сосисками прикормить, погладить, глядишь и еще один КотЭ у вас завелся бы)))

думаю,что котик, который изначально душил маленьких котят, боялся любых конкурентов(прошлых,настоящих,будущих),поэтому даже приручив этого кота, хозяйка впоследствии осталась бы только с одним котом-душителем(котят извел бы в любом случае).Есть агрессоры среди животных(людей),которые не могут ужиться с сородичами и требуют к себе повышенного внимания.Почитайте на досуге сказочку про козу-дерезу - очень занимательно.

Иния
27.07.2011, 16:34
Не, не в частном доме, в трехкомнатной квартире, и как не странно все помещаются))) Ну это как говорится уже дело привычки, я собак просто обожаю! За их ум!
У нас тоже трёхкомнатная, и я понимаю что при желании можно разместиться. Но мне жалко и людей и животных, которые живут все вместе в одной квартире, даже если они ничем не обделены. Это не выпад в вашу сторону, ни в коем случае, просто я вот так вижу:)

Вообщем предполагаю, что овчарик, тихонько стащил зубами на пол всю тарелку и схамал мясо)))
А на это его точно подбила хитрая кошка, доставшаяся по наследству ;)

Vivera
27.07.2011, 16:45
А на это его точно подбила хитрая кошка, доставшаяся по наследству ;)
Не-не, кошка не лезет когда овчарик хамает, уже раз было знакомство с зубами))) Теперь миску собани обходит стороной, а вот малой перепало, видать полезла отбирать кусок мяса, а он ее куснул, визг слышал, но не придал значения, такое у них часто, когда играют)))

Julyross
27.07.2011, 17:01
За убиенных комароф и мух, за замученых на рыбалке червяков, за свареных заживо раков и мидий, за зарезаных (зарезанных заметте а не гуманно усыплённых) свиней, коров, уток , гусей....
ЗА ВСЕХ ОТВЕТИТЕ!!!

и за томатный сок - кровь убитых помидоров - всем гореть в аду семь поколений!!!! :):):)

Harald
28.07.2011, 18:15
Не по теме, но поделюсь, давече делали рагу с женой, жена попросила разделать куриную грудку на филе, я разделал и положил филе в тарелку на стол))) По итогу, минут через 20-30-ть, жена подходит с вопросом, а собственно хде мясо???
Я ей говорю, что на столе, она зовет на кухню и еще раз спрашивает!!!
Смотрю на стол, а там пусто, даже тарелки нет, смотрю на сушилку, а там эта самая тарелка уже помытая, говорю что филе было на тарелке.
Жена в недоумении говорит, что тарелку взяла с пола и помыла! А жена все время была на кухне)))
Вообщем предполагаю, что овчарик, тихонько стащил зубами на пол всю тарелку и схамал мясо))) Но наказания не последовало, только пальцем пригрозил, вот ежели на горячем бы поймал, тогда бы получил прочухону поводком)))

Я однажды подготовил к тушению противень мяса, поставил его на табуретку, но тут мне позвонили, и мне срочно пришлось почти на целый день уйти из дома, оставив голодного вольфсхунда тет-а-тет с мясом. Я вспомнил об этом уже в городе и мысленно попрощался с мясом, но какого же было мое удивление, когда я обнаружил дома голодную собаку, стерегующую кучу мяса! :shock:

Vivera
28.07.2011, 21:48
Я однажды подготовил к тушению противень мяса, поставил его на табуретку, но тут мне позвонили, и мне срочно пришлось почти на целый день уйти из дома, оставив голодного вольфсхунда тет-а-тет с мясом. Я вспомнил об этом уже в городе и мысленно попрощался с мясом, но какого же было мое удивление, когда я обнаружил дома голодную собаку, стерегующую кучу мяса! :shock:

Бывает же такое))) Наши бы долго не думали)))

skywolf
28.07.2011, 22:02

У мну был черныш - один в один ситуация была. ДУМАЮ ДЕЛО В ВОСПИТАНИИ!

Adelina
30.07.2011, 12:05
Сегодня у нас по улице ездила машина с ветврачом,с клиники которая на ул.Саперной, вроде бы так сказал улицу,говорит у нас приказ всем животным сделать прививки от бешенства.Так вислоухого кота не трогал,показали паспорт и все.А котятам и цуцикам кололи.Вот так.К чему бы это???

Иния
30.07.2011, 12:09
Сегодня у нас по улице ездила машина с ветврачом,с клиники которая на ул.Саперной, вроде бы так сказал улицу,говорит у нас приказ всем животным сделать прививки от бешенства.Так вислоухого кота не трогал,показали паспорт и все.А котятам и цуцикам кололи.Вот так.К чему бы это???
Приказ вы видели? И почему вопрос про вислоушку этому врачу не задали?

Всё забываю спросить, а тот кот, который котят душит, он чей-то или уличный?