КПК

Показати повну версію : ГАИ. Кто-нибудь видел, чтоб они делали что-то полезное?

Сторінки : [1] 2 3 4

27.04.2005, 00:36
Леонiд I agree with yor argument.

Oliver
28.04.2005, 17:25
Вот сколько езжу, хожу, смотрю телевизор, читаю газеты... Ну вот не пойму я зачем нам нужна ГАИ?!?! Что? Чтобы ловить нарушителей? Ой, ну не смешите мои тапочки! Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы оштрафовали водителя, который едит в иномарке стоимостью $10 000 или выше?

Они очень нужны когда к нам приезжает очередной президент.
Вы разве не замечали как сразу становится хорошо ездить ?
Сфетофоры не мешают, гаишники не тормозят...
Хорошо

alyak
28.04.2005, 18:33
Вообще если есть здесь водители тех самых иномарок, то на спидометре есть одна красная отметка - 50 км/ч , именно так ограниченно движение в городе ы цивилизованных странах. Но почему-то некоторые считают что тормоза придумали для трусов. По моему глубокому убеждению 90% аварий происходят по вине 10% водителей .

А гаишники , меня штрафовали дважды . Один раз на трассе висел знак - 30 км/ч , идут дорожные работы, зона действия 5 км ( 10 минут ) . Разумеется ни дорожных работ , ни причин по которым нужно было снижать скорость не было , я ехал 53 км/ч . Т.е. на 3 км/ч превысил норму. От такого остается только чувство досады. Ни дислокации , ни задание на патрулирования , ни дислокацию знака мне ни кто не показал , иди отсюда гуляй. Знаки мол устанавливает дорожная служба и ГАИ там ни каким макаром не отвечает , они только требуют, даже если они абсурдны.

Второй раз в крыму , пересек сплошную, искал как правильно проехать. Мимо пролетели пару джипов взрослых. Гаишник ответил что у них "нумера" .... 20 грн и вопрос решен.

При въезде в днепр со стороны запорожья стоит кафе , возде него стоит знак "стоп" , который стоял на выезд из кафе , но видимо владельцы развернули его на запорожское шоссе , я не удивлюсь что там появиться товарищь который станет там мзду собирать ... И никто это не контролирует, хотя те же гаишники раз по 10 там проезжают.

В жизни я один раз видил чтоб меняли знаки и подрезали деревья.

Вообщем до дивиза штатовских полицейских "защищать и помогать" , нам очень далеко ...

fingus
29.04.2005, 16:52
alyak, ха, а у меня есть красная отметка на 8000-9000rpm, так что мне тоже знаки пофиг.

Если не нравится знак - идите в гаи и разбирайтесь чё он там висит. А нарушаете требования любого, пусть даже самого глупого знака - не возмущайтесь когда вас штрафуют. Ибо штрафуют за дело. Меня ни разу не оштрафовали "просто так". Т.е. пытались, но я настойчиво объяснял, что ничего не нарушал и меня отпускали. Гаишников тоже не хвалят за нарушения, которые были не признаны потом в суде, и они стараются такого избегать. А то, что "висел 30 а никого не было" превышение скорости не оправдывает. Кому-то и красный свет "когда никого нет" не повод останавливаться, и выезд на встречную и т.д. Просто у каждого своя градация серьёзных нарушений и таких, на которые вообще не стоит обращать внимания.
И к стати превышение скорости в городе практически не даёт никакого выигрыша вовремени. На прошлых выходных проверял. Проехал с левобережного в центр, потом на тополь, ну короче объездил довольно много - без превышения скорости. Практически все, кто меня обгоняли опять оказывались рядом со мной на следующем перекрёстке. А я ехал и поглядывал на в 1.5-2 раза меньший расход топлива.
Что плохо - приходится ехать правее, а там часто ямы.
Что хорошо - раньше я при виде гаишников машинально притормаживал, сейчас просто спокойно проезжаю. Да и устаёшь гораздо меньше.

Если по теме - то ГАИ полностью перестала контролировать выполнение требований правил остановки и стоянки. Есть места, где стоящие машины очень сильно мешают движению - ул.Короленко возле дома быта, Артёма после перекрёстка с Чкалова, Карла Либкнехта возле троицкого. Машины ставят как угодно абсолютно не обращая внимания на знаки.

Oliver
29.04.2005, 17:57
Стоят на берегу речки отец и сын.

О - Мечта у меня есть сынок. Плывут щас по реке гробы и в каждом по гаишнику.
С- Папа, но ведь бывают хорошие гаишники
О - Ну я и говорю, хорошие гаишники в хороших гробах, плохие - в плохих.

alyak
29.04.2005, 19:36
Есть нормы на установки знаков, и эти нормы тоже часть закона . А если предствитель власти видит нарушение закона и всесто того чтоб принять меры он начинает заниматься мздаимством - то это простой уголовник получивший в руки жезл. И он вдвойне опасен, ибо наделен властью. А если он просто дурак , то для этого есть атестация .

Если у вас на тахометре есть отменка 8000-9000 ( что за машина у большинства на 6000) , то в ваших интересах ее не превышать . Говоря о красной отметке в 50 км час , я намекал что это вполне достаточная скорость для движения по городу.

Насчет обращения в суд , можно обратиться , и пытаться доказывать что ты не виновен ... если тебя пригласят в суд , в первую очередь. Есть тут люди которым дали возможность защищать себя в суде по штрафам ? А решение суда принимается как правило в отсутсвии человека и без права обжалования. И все что вы потом можете сделать - это написать жалобу на судью, которую положут под стекло в лучшем случае. А судья скажет что ей не выделили деньги на конверты . Если думаете что они чего-то там боятся - ошибаетесь , когда ющенко подал в суд на секретаря януковича уже после победы , так и то по той же самой причине его не пригласили... 8 раз. Полный негилизм.

Так что отказать гаишнику в штрафе могут только на том основании что документ безграмотно составлен.

Из юридической игры слов , однажды на меня составили протокол , а на его соновании и акт в налоговой - несвоевременное предоставление отчетности . Предпологалось что оштрафуют на 85 грн, мой юрист легко отбил эту фигню , оказывается нет статьи в АПК за внимание "несвоевременное предоставление", есть только за "непредоставление отчетности" , почувствуйте разницу.
Игра слов , но этого достаточно чтоб забыть об этом акте. Но не всякий судья будет обращать на это внимание без вашего заявления.

fingus
29.04.2005, 23:09
alyak, всё это не может служить оправданием нарушения ПДД, даже самых глупых на ваш взгяд. Вы просто можете не знать, почему поставили знак. А для многих "не знаю зачем"="незачем". Из-за таких происходит большинство дтп.
А насчёт гаишников,судов,штрафов - ни меня, ни кого-либо из моих знакомых не штрафовали "просто так". Останавливали, да. Пытались оштрафовать "на месте". Но если им дать понять, что я понимаю, что нарушения не было - они отпускают. Т.е. "сомнительные" протоколы они просто не составляют.

alyak
29.04.2005, 23:38
Ну наверное , поставленный знак ограничение скорости 30 км/ч , на трассе , с табличкой "выброс гравия" , "идут дорожные работы" , оставляет большую фантазию для измышлений , а чегож его там поставили ? Я просто слеп , я не нашел ни следов работы , ни гравия, ни бригады. Да и зона действия тоже не менее странная 5 км , т.е. некая бригада , способна выполнить работы в таком объеме .
Для сравнения , в 2004 году в днепропетровске капитально отремонтировали 14 улиц ... на это ушел весь бюджет.

Сообственно если у вас есть другая версия чего там мог делать этот знак , то изложите.

Большинство ДТП происходит из-за того что 10% водителей считают что остальная масса стоит на месте , и они вправе ездить так как хотят . Некоторые выезжают на встречную полосу , некоторые выполняют необдуманный обгон, иногда не пропускают. И 90% аварий происходит не из-за нарушения знаков, а из-за несоблюдения общих правил дорожного движения.

Если вы заметили что я настаивал не на том что надо соблюдать знаки или нет , надо , но должностное лицо такое как работник ГАИ увидев что знак выставлен вне соблюдение норм , должен думать как исправить ситуацию, а не становиться с палочкой и тут же зарабатывать себе и детям. А если я поставлю знак 30ть , он тоже станет под ним ? а может под эту придурковатость свои знаки выдавать ? Мол не знаю откуда появился , но надо соблюдать.

А часто и густо , вылавливая машины из потока гаишники сами создают аварийные ситуации. Ровно так произошла авария с моим водителем , когда ему въехали в зад. Хорошо что все живы остались.

А когда нужно ГАИшников просто нет, вот посмотрите какие основные нарушение правил по гроду , остановка в неположенном месте , стоянка в неположенном месте , остановка в пределах перекрестка, и это не смешно , потому что когда маршрутка останавливается и не дает перейти пешеходам, одновременно не дает повернуть машинам, из-за нее ничего не видно, при этом подрезает , а выезжая "выдавливает" машины ... только что минут 15 ть назад под окнами били лицо маршруточнику за такие дела.

Ну просто бы стали на козакова и за день нащелкали штук бы 300-400 маршруток за подобное поведение.

А когда пролетает джип немерянный , то ГАИшники разводят руками - нумера.

fingus
30.04.2005, 18:15
Я сегодня на перекрёстке Комсомольской-Серова с Комсомольской налево поворачивал, пришлось всех пропускать. Так гаишник вышел на перекрёсток, всех остановил, а меня пропустил. Во.
Надо посмотреть, может кто-то пошутил и дорисовал нулей на номере...

VooDoo
30.04.2005, 18:40
fingus, а я всё думаю - чиво эта дождь сиводня идёт.

Бродяга
01.05.2005, 14:41
А можно "свои пять копеек" добавлю...?

Многие знаки стоят необоснованно или нерационально...
Пример: совсем с год назад всю набережную от клуба "Барталамео" до Цирка обвешали знаками 40. Теперь после приезда президента все эти знаки исчезли. Вопрос: если их снова повесят, то как вы думаете это будет обосновано? необходимо? Сколько будет уважения со стороны водителей к такми знакам?

Несколько лет назад на пр.Карла Маркса в направлении от Баррикадной к Оперному висели знаки "Оставновка запрещена". Теперь кое-где (далеко не везде) сделали небольшие "карманы" в тротуаре, но знаки поснимали повесили "P" и поставили "мальчиков" сшибать деньги.
Вместо того, чтобы подумать над подземными парковками при супермаркетах и освобождении полосы центрального проспекта по которому в будний день не проехать.
Не знаю в каком еще городе Украины люди утром идут толпами по карю проезжей части (при наличии тротуара и остановок) и ловят на ходу маршрутки. В Запорожье, Киеве маршрутки останавливаются строго на остановках и не во второй полосе.
Зачем всю ночь работают пешеходные светофоры на той же набережной? Почему нельзя вернуть систему светофоров когда пешеход подходил и нажимал кнопку для того, чтобы перейти улицу на разрешающий сигнал светофора.
Почему нельзя устанавливать новые светодиодные светофоры глядя на которые не гадаешь работает светофор или нет и какой на нем сейчас горит свет?
Почему разметку, если хотя бы не рисовать согласно требованиям правил и ГОСТов, то хотя бы обновлять своевременно?
Почему инспектору проще засесть с радаром, чем встать опять таки на той же набережной (в районе от Нового моста до Речпорта) и штрафовать тех кто едет под кирпич там где разрешено ездить только общественному транспорту? Или же встать за пешеходным переходом и штрафовать тех кто не пропускает пешеходов.

Почему только на одном из самых опасных и нагруженных нерегулируемых светофором перекрестков города стоит пост ГАИ?

Ну и наполседок "ложка меда" - да иногда ГАИшники выполняют свои обязанности и помогают нам водителям в сложных ситуациях, но бывает это очень редко. За всю мою водительскую жизнь такое было один раз.

13.05.2005, 10:13
Почему разметку, если хотя бы не рисовать согласно требованиям правил и ГОСТов, то хотя бы обновлять своевременно?
Почему инспектору проще засесть с радаром, чем встать опять таки на той же набережной (в районе от Нового моста до Речпорта) и штрафовать тех кто едет под кирпич там где разрешено ездить только общественному транспорту
одень форму и узнаеш!!!!!! :lol:

Skorpion
14.05.2005, 12:12
Твой муж гаишник / Тимур Шаов www.shaov.ru /

Ты чиста, словно ангел, ты умна, словно бес,
Красивее, чем новый крутой Мерседес.
Даже Клавдия Шиффер, в сравненьи с тобой - запорожец.
Ты, наверно, особа дворянских кровей,
Ты идешь королевской походкой своей,
Сквозь густую толпу под восторженный шепот прохожих.

Твоя кожа, как бархат, глаза - бирюза,
Твои губы, как спелые вишни.
Всё в тебе хорошо, это так,
Но твой муж - гаишник!
Я влюблен как мальчишка, как сопливый пацан,
Я балдею, свидетель - Всевышний!
Ты достойна любви - это факт,
Но твой муж - гаишник!

У него есть фуражка, у него галифе,
Его жезл производит тормозящий эффект,
Он - звезда автострады, он - злой повелитель мигалки,
Он, как хитрый волшебник, своей палкой взмахнет,
И несет ему деньги проезжий народ,
Неужели ты любишь его за полосатую палку?

Я отбил бы тебя, я пришел бы в твой дом,
Показал бы, кто здесь третий лишний,
Я увез бы тебя, я увез бы,
Но твой муж - гаишник!
Я продал бы квартиру, гараж и жену,
И махнули б с тобою в Париж мы,
До Парижа не так далеко,
Но твой муж - гаишник!

Я по правилам езжу, я пристегнут ремнем,
Не иду на обгон и не пью за рулем,
Но он штрафует меня, он находит придирки любые.
Он штрафует меня день за днем там и тут,
И, поди, докажи то, что ты не верблюд,
Он штрафует меня лишь за то, что тебя полюбил я.
Я простил бы тебе все былые грехи,
Злой характер, и то, что храпишь ты.
Все простил бы тебе, но не то,
Что твой муж - гаишник.

И твой отец - гаишник,
И твой дед - гаишник,
И твой брат - гаишник,
И твой кум - гаишник,
Деверь твой - гаишник,
И будет сын - гаишник,
Да я и сам - гаишник,
Я в душе гаишник.
Я давно гаишник.
:mrgreen:

ВeSеЛьЧаК
14.05.2005, 12:45
В тему ремонта дорог.Их ремонтируют "для отвода глаз",на одну зиму хватает.А я несажусь за руль пьяным,ну разве тока покататься :lol: (шутка)Превышаю не более 19км/ч. 8) (по правилам 20 ведь)

пашик
15.05.2005, 09:43
по правилам 20 ведь)

Агде ты видел это в правилах ? Или ты читаешь правила на заборах! :D Может пора читать книжки?

chimes
15.05.2005, 12:46
я видела! у гаишников можно спрашивать, как куда-то проехать - они всегда толково объяснят, в отличие от таксистов или пешеходов.

пашик
15.05.2005, 13:17
chimes, Судя по форуму нас только двое кто за! :lol:

alyak
15.05.2005, 21:19
Он имелл ввиду что при превышении менее чем на 20 км/ч , тебя могут остановить , ты нарушил, поругать, проверить документы, страховку и благополучно отпустить. А вот за более - запись в талон и штраф.

ВeSеЛьЧаК
15.05.2005, 21:52
alyak, ты прав.Тока пока без страховки.А ваще полный набор,тех осмотр,ремус(который слышно ночью)и тюнинг(боевой расскраз) :P 8) и музон из окон(русский рок) 8)

пашик
16.05.2005, 01:17
Мелкiй, Только если Дор.знак не ограничивает скорость.Тогда правило:20:не работает. П12.9(Б) ПДД :!: :lol: