КПК

Показати повну версію : Телефонное хулиганство коллекторов

Сторінки : 1 2 3 [4]

Oliver
06.07.2011, 23:47
отказ в выдаче страховки, загранпаспорта, не выпуск за границу и т.д.

Есть уже законодательство, регулирующее ограничения для неплательщиков кредитов ?

Panas
07.07.2011, 00:40
Есть уже законодательство, регулирующее ограничения для неплательщиков кредитов ?

Конечно нет.

Стоишь в Борисполе как дурак с турпутевкой в одной руке и женой и ребенком в другой.
А милый пограничник смотрит на монитор и повторяет : Вам, уважаемый Ф.И.О., выезд за границу запрещен. Причина - непогашенные долговые обязательства.
Можете сдавать билеты.

Anatoly
07.07.2011, 01:56
Отмороженный Приват звонит в полшестого утра и в полвторого ночи...
На письменные запросы с просьбой пояснить что за нах и откуда шо берется - тупо морозятся - два заявления остались без ответа. Но продолжают позванивать.

Oliver
07.07.2011, 01:58
Конечно нет.

Стоишь в Борисполе как дурак с турпутевкой в одной руке и женой и ребенком в другой.
А милый пограничник смотрит на монитор и повторяет : Вам, уважаемый Ф.И.О., выезд за границу запрещен. Причина - непогашенные долговые обязательства.
Можете сдавать билеты.

Это из фантастических фильмов ?
Запретить выезд из страны может только суд

Vovan_
07.07.2011, 10:01
Это из фантастических фильмов ?
Запретить выезд из страны может только суд

http://bin.ua/news/regional/ukraine/117721-dlya-bolee-10-tysyach-ukraincev-vynesen-vremennyj.html

Из статьи следует, что достаточно только гражданского иска, который фиг знает когда может быть рассмотрен.

Oliver
07.07.2011, 11:24
http://bin.ua/news/regional/ukraine/117721-dlya-bolee-10-tysyach-ukraincev-vynesen-vremennyj.html

Из статьи следует, что достаточно только гражданского иска, который фиг знает когда может быть рассмотрен.

Вы читали статью ?

суд в отношении их вынес решение о временном запрете на выезд за границу

Vovan_
07.07.2011, 12:21
Вы читали статью ?

А Вы? Пункт 8 читали?

Согласно ст. 6 Закона «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» в выезде за границу вам могут отказать, если:

1. вы знакомы со сведениями, содержащими государственную тайну;

2. у вас долги по выплате алиментов, договорных или других обязательств;

3. в отношении вас возбуждено уголовное дело;

4. вы осуждены за совершение преступления;

5. уклоняетесь от выполнения обязательств, возложенных на вас судебным решением;

6. сознательно сообщили о себе неправдивые сведения;

7. подлежите призыву на срочную военную службу;

8. на вас подан гражданский иск в суд;

9. вы по приговору суда признаны особо опасным рецидивистом или находитесь под административным присмотром милиции.

В этих случаях паспорт у вас может быть временно задержан или изъят должностным лицом Государственной пограничной службы Украины.

wispa
07.07.2011, 12:27
А что ж тут кощунственного. А вы не допускаете тот факт, что человек намеренно дал телефон с потолка. и потом кощунственно звонить посторонним людям и парить мозг.
ЗЫ Ещё хороший вариант просто посылать на х..., без всяких объяснений и т.п. и ложить трубку.

Человек дал наш телефон не с потолка. Этот Кутовой какой-то родственник предыдущих хозяев квартиры. Видимо он или жил с ними или просто другого номера не нашлось подходящего (чтобы проверить могли в случае чего - ведь перед выдачей кредита звонят и спрашивают - знаете ли вы такого человека). Но факт остается фактом - квартира куплена в апреле 2007 года. Этого Кутового мы в глаза не видели. Какого хрена нам звонить? Я вот не понимаю одного: этой компании вообще нужно найти должника или нет? Почему не попробовать другим путем-то? Ведь можно найти его родственников и выйти на него таким образом.

UDO foreva
07.07.2011, 14:42
Отмороженный Приват звонит в полшестого утра и в полвторого ночи...
На письменные запросы с просьбой пояснить что за нах и откуда шо берется - тупо морозятся - два заявления остались без ответа. Но продолжают позванивать.
Нарушение Закон об обращениях граждан. У меня как-то "Надра" проморозилась, я отправил кляузы в головной офис, Нацбанк, прокуратуру города, ЗПП города , ЗПП области. Из нацбанка пришла отписка не по сути на 2-х листах,откуда-то еще тоже, из остальных не пришел письменный ответ, но из "Надры" позвонили достаточно быстро и как-то резво порешалось все, хотя до этого пару месяцев было глухо . так что, думаю, с какой-то стороны их пнули, телега помогла.

П.С. Хотя в случае с Приватом не уверен, что поможет.ОТморозки там полные, одна история с рассылкой фальшивых судебных решений чего стоит. и это сошло им с рук, насколько я помню.

UDO foreva
07.07.2011, 14:44
Человек дал наш телефон не с потолка. Этот Кутовой какой-то родственник предыдущих хозяев квартиры. Видимо он или жил с ними или просто другого номера не нашлось подходящего (чтобы проверить могли в случае чего - ведь перед выдачей кредита звонят и спрашивают - знаете ли вы такого человека). Но факт остается фактом - квартира куплена в апреле 2007 года. Этого Кутового мы в глаза не видели. Какого хрена нам звонить? Я вот не понимаю одного: этой компании вообще нужно найти должника или нет? Почему не попробовать другим путем-то? Ведь можно найти его родственников и выйти на него таким образом.

Да они и их долбят, не переживайте. Как я уже писал, они достают всех, кто хоть как-то каким-то боком может быть связан с должником.

wispa
07.07.2011, 19:31
Да они и их долбят, не переживайте. Как я уже писал, они достают всех, кто хоть как-то каким-то боком может быть связан с должником.

Да? Только вот объясните мне каким боком мы можем быть с ним связаны?

Vovan_
08.07.2011, 11:44
Да? Только вот объясните мне каким боком мы можем быть с ним связаны?

Вошли в преступный сговор и на себя переоформили квартиру где проживали его родственники :smt219

wispa
08.07.2011, 11:46
Вошли в преступный сговор и на себя переоформили квартиру где проживали его родственники :smt219

Бу-га-га! И все ради телефонного номера?

Vovan_
08.07.2011, 12:10
Бу-га-га! И все ради телефонного номера?

А телефонный номер оставили для того чтобы вводить в заблуждение банки и коллекторов. Телефонный номер в данном случае инструмент совершения преступных деяний :)

wispa
08.07.2011, 13:03
А телефонный номер оставили для того чтобы вводить в заблуждение банки и коллекторов. Телефонный номер в данном случае инструмент совершения преступных деяний :)

Да, вы совершенно правы. И тему я эту создала тоже только за этим. Бедные-бедные коллекторы, как им досталось от меня за 2,5 года. :lol:

Пожар-птица
11.07.2011, 01:45
Подключите АОН.
+1. Аппарат снимает трубку, у коллекторов в микрофоне продолжаются гудки, у Вас в квартире тишина- а плата за разговор начисляется... Так что на бесполезные попытки дозвониться до Вас они потратят немало денег:mrgreen: И вообще, такой аппарат- полезная в хозяйстве вещь, например, можно просмотреть список звонивших в отсутствие хозяев. Есть только одно НО- не все номера он определяет, и номер(а) коллекторов могут оказаться из категории не определяющихся....

Anatoly
11.07.2011, 08:56
+1. Аппарат снимает трубку, у коллекторов в микрофоне продолжаются гудки, у Вас в квартире тишина- а плата за разговор начисляется... Так что на бесполезные попытки дозвониться до Вас они потратят немало денег:mrgreen: И вообще, такой аппарат- полезная в хозяйстве вещь, например, можно просмотреть список звонивших в отсутствие хозяев. Есть только одно НО- не все номера он определяет, и номер(а) коллекторов могут оказаться из категории не определяющихся....

Именно так и будет... На них как правило запрет определения номера активирован.

teaman
11.07.2011, 09:56
Именно так и будет... На них как правило запрет определения номера активирован.
Да, могут звонить и с наклонированных безлимиток с закрытым номером. Какой им смысл тратить деньги за междугородные перговоры со стационарного?