КПК

Показати повну версію : Телефонное хулиганство коллекторов

Сторінки : 1 2 [3] 4

Oliver
06.07.2011, 00:29
Вам хорошо, а у меня бабушке 83, дедушке 85. Я не могу выключать телефон даже на ночь.

Почему ? Купите мобильный городской телефон у Ньютона или Велтона

Юpа
06.07.2011, 10:04
скандалить - это как? если они мне звонят, мне что на чай их пригласить в 7.30 утра?

вежливо объясняете что это ошибка и данный человек никогда тут не проживал, что легко проверить в паспортном столе, и тем более не работал. Может типа одну из цифр случайно перепутал или порядок

dp_ua
06.07.2011, 11:01
А может стоит им ответить так, как они хотят...
Продиктовать номер какой-то, например ихней же конторы.
Или сказать, что все, он пошел оплачивать кредит, завтра все будет норм. Они себе поставят какую-то пометку и отстанут.

Пока не найдете как на них повлиять - они все равно будут звонить, поиграйте с ними чуток, а что делать то...

wispa
06.07.2011, 11:07
вежливо объясняете что это ошибка и данный человек никогда тут не проживал, что легко проверить в паспортном столе, и тем более не работал. Может типа одну из цифр случайно перепутал или порядок

Я чувствую себя попугаем, когда это объясняю им это в сотый раз на протяжении многих месяцев! Понимаете, они звонят с одним и тем же вопросом, заранее зная ответ: "Знаете ли вы Кутового А.В." Я могу говорить им что угодно, они будут задавать один и тот же вопрос, пока я не отвечу, что не знаю и тогда моментально ложится трубка.

Почему ? Купите мобильный городской телефон у Ньютона или Велтона

Что мне еще купить? Может быть вообще съехать - купить новую квартиру? Почему моя семья должна страдать, тратить средства на что-то совсем не нужное из-за таких уродов?

wispa
06.07.2011, 11:08
А может стоит им ответить так, как они хотят...
Продиктовать номер какой-то, например ихней же конторы.
Или сказать, что все, он пошел оплачивать кредит, завтра все будет норм. Они себе поставят какую-то пометку и отстанут.

Пока не найдете как на них повлиять - они все равно будут звонить, поиграйте с ними чуток, а что делать то...

И это уже проходили, я в последний их звонок сказала, что он за хлебом вышел. Так они через 15 минут снова позвонили - представляете?

Юpа
06.07.2011, 11:18
Я чувствую себя попугаем, когда это объясняю им это в сотый раз на протяжении многих месяцев! Понимаете, они звонят с одним и тем же вопросом, заранее зная ответ: "Знаете ли вы Кутового А.В." Я могу говорить им что угодно, они будут задавать один и тот же вопрос, пока я не отвечу, что не знаю и тогда моментально ложится трубка.

Что мне еще купить? Может быть вообще съехать - купить новую квартиру? Почему моя семья должна страдать, тратить средства на что-то совсем не нужное из-за таких уродов?

Поговорить с АТС пробовали?

Юpа
06.07.2011, 11:18
я в последний их звонок сказала, что он за хлебом вышел. Так они через 15 минут снова позвонили - представляете?

скажите что умер и дайте телефон морга

wispa
06.07.2011, 11:22
Поговорить с АТС пробовали?

С АТС поговорить о чем? телефонная станция тут-то при чем?

wispa
06.07.2011, 11:23
скажите что умер и дайте телефон морга

мысль...сказала бы, но кощунство же...стремно на человека наговаривать

Юpа
06.07.2011, 11:29
С АТС поговорить о чем? телефонная станция тут-то при чем?

О телефонном хулиганстве. Наберите ее сразу после звонка коллекторов

wispa
06.07.2011, 11:35
О телефонном хулиганстве. Наберите ее сразу после звонка коллекторов

ну что Вы! Да им пофиг кто кому звонит - лишь бы денюжки капали. Это не в их компетенции. Разбираться не будут, даже слушат не захотят.

Юpа
06.07.2011, 11:41
ну что Вы! Да им пофиг кто кому звонит - лишь бы денюжки капали. Это не в их компетенции. Разбираться не будут, даже слушат не захотят.

а вы попробуйте... раньше знаю работало

Traveler
06.07.2011, 11:46
А технически нельзя организовать переадресацию входящих номеров, скажем, строго киевских (если с фиксированного звонят - так отсеять проще по коду города)
на какой-нить короткий номер контент-провайдера ? Тот же секс по телефону, и шоп минута порядка $5-10 была ?

dp_ua
06.07.2011, 11:51
переадресация скорее всего за ваш счет и будет.

dp_ua
06.07.2011, 11:53
И это уже проходили, я в последний их звонок сказала, что он за хлебом вышел. Так они через 15 минут снова позвонили - представляете?
Значит у них стоит хорошая программа для контроля работы сотрудников.
Соответственно действовать надо так, чтобы они вбили в программу такие данные, после которых им бы не было необходимости звонить вам.
Но тут надо подумать исходя из их вопросов.

wispa
06.07.2011, 12:03
А технически нельзя организовать переадресацию входящих номеров, скажем, строго киевских (если с фиксированного звонят - так отсеять проще по коду города)
на какой-нить короткий номер контент-провайдера ? Тот же секс по телефону, и шоп минута порядка $5-10 была ?

вот теперь будем искать новый телефонный аппарат, у нас слишком простенький, дешевый...все-таки прийдется потратиться
взять хотя бы с функцией "черного списка"

UDO foreva
06.07.2011, 14:34
несколько наблюдений на основании личного опыта.

Мне звонят на 2 моих контрактных мобильных насчет кредита, который взял мой бывший сотрудник 3 года назад.Естесственно, я там НЕ поручитель.

Им ВСЕ пох...Что бы Вы ни говорили, как бы не объясняли, какие бы доводы не приводили.
Цель - тупо обзванивать всех , кто МОЖЕТ иметь какое-отношение к должнику, чтоб те, кто начнут нервничать и действительно его знают - начали дергать должника тоже.

Я потратил недели 2, сам им перезванивал (идиот), каждый попка себя обзывал "старшим инспектором" (одна идиотка ляпнула что-то на тему "досудебный прокурорский ..." - после номера статьи, которая ей светит за то, что выдает себя за сотрудника органов - быстро заткнулась и бросила трубку) , вежливо слушал, говорил "да-да, конечно удалим телефон из базы" и все такое. и назавтра все повторялась снова.Ходил в банк, представитель банка звонила им - пофиг.Единственное, что попки советовали - "смените телефон".на вопрос "а какого?" - внятно ответить не могли.

Через 2 недели тупо забил их телефоны в черный список (и на звонки, и на смс) - угомонились через пару недель.вернулся со смарта на обычный телефон - щас опять изредка звонят - на вопрос "Вячеслав Петрович" - посылаю в ж..у или на..й сразу же - ложат трубку.Угрызения совести типа "за грубость" не мучают, ИМХО , нормальный человек в такой хрени участвовать не будет.Типа, деньги не пахнут - пусть хавают.

Если звонят до 22.00 (или 23.00 уже точно не помню) и после 7.00 - законодательство таково, что поиметь их малореально, консультировался с юристами - ответ один - вот если по звонили в 6.59 или 22.01 - тогда есть варианты.Консультируйтесь с юристами.

А вообще, это нормальная ситуация для нашего законодательства, где ты должен доказывать, что ты не должник (правонарушитель и т.п.).

el_bregg
06.07.2011, 15:09
Бывают истории и похлеще.

В городе Алексине Тульской области двое мужчин, один из которых являлся директором коллекторского агентства, а другой – сотрудником, ворвались в квартиру должника и избили его табуреткой по голове. После этого мучители заковали мужчину в наручники, вставили в рот кляп и отвезли в помещение агентства, где держали под замком сутки.

Там, получив пулю из травматики в грудь, должник вынужден был написать долговые расписки на требуемую сумму.

Суд приговорил коллекторов к 11 и 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.©

Клаус просто клаус
06.07.2011, 18:12
мысль...сказала бы, но кощунство же...стремно на человека наговаривать

А что ж тут кощунственного. А вы не допускаете тот факт, что человек намеренно дал телефон с потолка. и потом кощунственно звонить посторонним людям и парить мозг.
ЗЫ Ещё хороший вариант просто посылать на х..., без всяких объяснений и т.п. и ложить трубку.

Panas
06.07.2011, 23:33
Там, получив пулю из травматики в грудь, должник вынужден был написать долговые расписки на требуемую сумму.
Суд приговорил коллекторов к 11 и 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. ©

Да ну, это бандитизм чистой воды.
Из серии - пришел, выломал дверь, засунул в жопу паяльник, ударил утюгом а когда поймали - на суде орал : ДА Я ЖЕ КОЛЛЕКТОР, скостите срок!!!

У них психологическая обработка на первом месте. Если виноват, сумма немаленькая и ты упорствуешь могут перекрыть кислород по многим направлениям - отказ в выдаче кредита, страховки, загранпаспорта, не выпуск за границу и т.д.