КПК

Показати повну версію : Телефонное хулиганство коллекторов

Сторінки : 1 [2] 3 4

Ronnie Rhine
05.07.2011, 15:55
запишешь свой разговор - сядешь :)
опасные законы, однако

незаконно видать имели ввиду, что как доказательство никто не примет)

wispa
05.07.2011, 15:56
незаконно видать имели ввиду, что как доказательство никто не примет)

а если я возьму распечатку по своему номеру со входящими звонками, ну что мол действительно звонили...

Ronnie Rhine
05.07.2011, 15:58
Представляете, я уже это все говорила! И что в милицию обращусь и в суд и в прокуратуру. Они наглые и тупые. Им просто по фиг! Самое интересное, что я же представилась, рассказала, что мы живем здесь уже 4 года, что телефонный номер оформлен на мужа - это элементарно проверить через телефонную компанию. Я не понимаю им вообще надо найти этого должника или нет? Они что думают, что совершенно незнакомый нам человек вдруг появится в нашей квартире и возьмет телефонную трубку?

они не наглые и тупые, а просто знают что никуда не обратитесь)

=romex=
05.07.2011, 15:59
+100 На той же мамбе под классыми сиськами

та зачем на мамбе.
на огороде:smt219 продам немец/бу/дизель:mrgreen:

wispa
05.07.2011, 15:59
они не наглые и тупые, а просто знают что никуда не обратитесь)

ну уж нет, достали просто..уже обратились...вышли на нужных людей в Киеве, сейчас муж пробивает можно ли решить через верх, чтобы не идти в милицию с этой волокитой бумажек

Ronnie Rhine
05.07.2011, 16:07
а если я возьму распечатку по своему номеру со входящими звонками, ну что мол действительно звонили...

ну и звонили, дальше что? Вот что по-Вашему должна милиция сделать, оштрафовать, посадить....варианты?

wispa
05.07.2011, 16:10
ну и звонили, дальше что? Вот что по-Вашему должна милиция сделать, оштрафовать, посадить....варианты?

ну это же хулиганство, есть статья, определяющая меру наказания...я не в курсе, наверняка штраф

Мальчик Евграф
05.07.2011, 16:17
уже обратились...вышли на нужных людей в Киеве, сейчас муж пробивает можно ли решить через верх, чтобы не идти в милицию с этой волокитой бумажек
У богатых, на время и деньги, свои причуды.

Ronnie Rhine
05.07.2011, 16:19
ну это же хулиганство, есть статья, определяющая меру наказания...я не в курсе, наверняка штраф

Статья 296. Хулиганство
1. Хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка из мотивов явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, -

наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до пяти лет.

2. Те самые действия, содеянные группой лиц, -

наказываются ограничением воли на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

какое ж это хулиганство? мож это Вы хулиганите говоря что такого не знаете?

Ronnie Rhine
05.07.2011, 16:20

и не говорите)
если б меня достали, я бы просто номер сменила и все.

wispa
05.07.2011, 16:47

от рассмешили! Это мы - богатые? для меня дороже сменить номер, чем мужу узнать через друзей дислокацию этой компании

wispa
05.07.2011, 16:48
какое ж это хулиганство? мож это Вы хулиганите говоря что такого не знаете?

а телефонное хулиганство? или это все одно и тоже?
а потом какой-нибудь дятел укажет мой новый номер в своем кредитном договоре и мне снова его менять? ради чего и кого?

Ronnie Rhine
05.07.2011, 16:54
от рассмешили! Это мы - богатые? для меня дороже сменить номер, чем мужу узнать через друзей дислокацию этой компании
ну узнаете и что? опять попросите не звонить?или кто-то поросит?)

а телефонное хулиганство? или это все одно и тоже?
а потом какой-нибудь дятел укажет мой новый номер в своем кредитном договоре и мне снова его менять? ради чего и кого?
подождите, телефон был указан этой квартиры, старым владельцем или его родственником, правильно? что значит укажет какой-то дятел да ещё и вдруг?

wispa
05.07.2011, 17:07
ну узнаете и что? опять попросите не звонить?или кто-то поросит?)

подождите, телефон был указан этой квартиры, старым владельцем или его родственником, правильно? что значит укажет какой-то дятел да ещё и вдруг?

напишу претензию, в Инете я их адрес не нашла. Наверное, настолько малюсенькая фирмочка, что даже в каталоге КУА нет...они обязаны будут ответить - вот уже будет потом основание (если не прекратится это безобразие) пойти в милицию
да, родственником каким-то старых владельцев этот номер был указан, но ведь от другого никто не застрахован...и почему я должна менять номер - он мне нравится, хорошая АТС, номер легкий, ребенок даже запоминает, у нас куча родственников (в том числе и заграницей друзья) - я всем должна буду перезвонить и сообщить новый номер, это огромная головная боль.

Ronnie Rhine
05.07.2011, 17:14
напишу претензию, в Инете я их адрес не нашла. Наверное, настолько малюсенькая фирмочка, что даже в каталоге КУА нет...они обязаны будут ответить - вот уже будет потом основание (если не прекратится это безобразие) пойти в милицию
да, родственником каким-то старых владельцев этот номер был указан, но ведь от другого никто не застрахован...и почему я должна менять номер - он мне нравится, хорошая АТС, номер легкий, ребенок даже запоминает, у нас куча родственников (в том числе и заграницей друзья) - я всем должна буду перезвонить и сообщить новый номер, это огромная головная боль.
ну, переписывайтесь и боритесь с мельницами....

wispa
05.07.2011, 17:30
ну, переписывайтесь и боритесь с мельницами....

спасибо

Юpа
05.07.2011, 18:02
Сталкивался... несколько раз спокойно объяснил что человек когдато арендовал квартиру, на данный момент никаких контактов с ним нет, ищите другими способами. Пытались пугать судом, сказал что посмотрите его документы, вы там видите в прописке этот адрес (где телефон), нет? свободны. Ищите его по месту прописки. Отстали.

Будете скандалить - подумают что вы что-то скрываете.

wispa
05.07.2011, 18:08
Будете скандалить - подумают что вы что-то скрываете.

скандалить - это как? если они мне звонят, мне что на чай их пригласить в 7.30 утра?

Traveler
05.07.2011, 19:53
Тоже, с начала 2008-го года, так доставали. Хозяева арендуемой мною хатки влезли в кредиты, а с доходом что-то не заладилось...
Кредитные инспектора (или ХЕЗ, кто такие) из банков звонили и в час ночи, и в 5 утра. Всяко бывало - и вежливо, и с угрозами...
Просили дать адреса и др.конт. телефоны нерадивых. Сначала наполовину в шутку, наполовину всерьез объяснял, что в это время (в 5 утра)
каждый номер телефона хозяев стоит от штуки евро... Затем надоело - хозяева на мне зарабатывают почти пол-штуки баксов в месяц, а их проблемы я должен решать !??
Нафиг ! Стал просто вырубать телефон с вечера до утра - крррррасота ! Затем вообще нах вырубил, постоянно. Мобилки есть - кому надо, найдут по ним.

wispa
05.07.2011, 22:54
Нафиг ! Стал просто вырубать телефон с вечера до утра - крррррасота ! Затем вообще нах вырубил, постоянно. Мобилки есть - кому надо, найдут по ним.

Вам хорошо, а у меня бабушке 83, дедушке 85. Я не могу выключать телефон даже на ночь.