КПК

Показати повну версію : Подскажите электродвигатель

Shumsky
02.07.2011, 07:52
Доброго времени суток. Решил вот немного поиздеваться над своим велосипедом, в частности приделать к нему электродвигатель. Собственно требования к двигателю:
питание: 12в (просто есть несколько аккумов от ИБП напряжением 12в)
мощность: по этому поводу ничего сказать не могу, кроме своего веса: 95кг и веса велосипеда: около 20кг. Думаю, вполне понятно желание с двигателем съезжать не только с горы, но и в гору подниматься :)
обороты: 4-5к хватит
Собственно так-же критичен низкий вес (тянуть бандуру на 150кг на 5й этаж - удовольствия маловато), а так-же возможность долговременной работы (поэтому всякие там стартеры отпадают). Опять-же цена: за 15 тысяч американских денег, ясное дело, покупать не буду :)
Посматриваю в сторону двигателя от жигулевской печки, но интересует такой факт: выдержит-ли по мощности?

Как вариант - использовать так называемый "мотор колесо", однако хотелось-бы найти сам двигатель, без всякого обвеса (опять-таки денег жалко :))

Gobzavr
02.07.2011, 11:27
Так комплекты же есть для моторизации вела.

Shumsky
02.07.2011, 17:04
Так комплекты же есть для моторизации вела.

Во-первых комплект может не подойти (у меня дорожный "Аист")
Во-вторых это неинтересно (куда интереснее сделать самому)
В-третьих (может кто-нибудь подумает что во-первых, но это не так) мне жалко 100 американских рублей на подобную чепуху

Чепуха потому, шо в этом городе за 300 денег можно купить сарайчик у бабки какой-нибудь, а ещё зе 200-300 грн "Карпаты" в хорошем состоянии.
К тому-же, повторюсь, самому интереснее (фалометрии способствует ^_^)

Gobzavr
02.07.2011, 17:06
Самому? Нет, это не правильный подход, сначала надо разведать месторождение руды, нарыть руды... выплавить сталь... из стали сделать движок....ну и в том же красноглазом духе

Shumsky
02.07.2011, 17:09
Самому? Нет, это не правильный подход, сначала надо разведать месторождение руды, нарыть руды... выплавить сталь... из стали сделать движок....ну и в том же красноглазом духе

ну, не настолько самому, конечно :)
Узлы буду готовыми брать. Просто комплекты расчитаны на красивый внешний вид, малый шум, малое энергопотребление и прочие приблуды. мне это все ни к чему