КПК

Показати повну версію : Кошка метит территорию.

Сторінки : 1 2 [3]

Орышка
10.05.2012, 11:03
Вопрос кошатникам.
Первый этаж. Входная дверь постоянно обоссаная. Вонь в квартире. Задрали! Отловить невозможно.
По советам дилетантов сыпал под порогом кофе, поливал нашатырем (лучше уж пусть мочей воняет :mrgreen: ) - толку ноль. Может есть какое проверенное средство? Чтоб без жертв.
Уже давно появились мысли поставить "медвежий" капкан. Но сейчас они реально грозят материализоваться. Но жаль же останушихся без ног животных, плюс расстаривает что соседи-владельцы котов станут врагами. Но терпение наисходе :xx011:
Вобщем прошу всех - помогите спасти животных :flag_of_truce:

А может это не коты? Вы с соседями в последнее время не ссорились?

Jojoz
10.05.2012, 11:05
корками цитрусовых помазать

Орышка
10.05.2012, 11:21
корками цитрусовых помазать

а кого мазать? Котов? Ну да, наверное котов, чтоб потом по запаху апельсин вычислить кто гадил. :-D

Jenny
10.05.2012, 12:11
RomanLV, сейчас куча спец химии http://www.zootovary.com/himiya-doma-cats-c-23_539_540.html.

Можно помыть, потом применить химию. Кроме химии по разрушению запаха желательно применить хим. средства для отпугивания- тоже есть во всех зоомагазинах.
УБРАТЬ ТРЯПКУ/КОВРИК ИХ ПОД ДВЕРИ!!!!!!!!!!
можете поставить миску с едой, например- ссать где едят не будут-100%
И кстати- вариант, что это делают соседи ни такой уж и абсурдный.

Olgasm
10.05.2012, 13:38
Кот не мой, а ковер мне остался :-(

Как вариант - проветрить ковер на свежем воздухе. Если кот чужой и на ковер покушаться больше не будет, то запах со временем выветриться полностью.

RomanLV
10.05.2012, 13:39
RomanLV, сейчас куча спец химии http://www.zootovary.com/himiya-doma-cats-c-23_539_540.html.

Можно помыть, потом применить химию. Кроме химии по разрушению запаха желательно применить хим. средства для отпугивания- тоже есть во всех зоомагазинах.
УБРАТЬ ТРЯПКУ/КОВРИК ИХ ПОД ДВЕРИ!!!!!!!!!!
можете поставить миску с едой, например- ссать где едят не будут-100%
И кстати- вариант, что это делают соседи ни такой уж и абсурдный.

Не, вы немного неправильно поняли. Главная цель убрать не запах - нужно убрать котов. Кроме запаха есть еще и внешний вид. Вот, полюбуйтесь на красоту
805114
Чуть застаревшие пятна (провтыкал несколько дней) не убираются. Самому правому (белому) к примеру около года - мой-не мой оно на месте. Я понимаю что отстойная китайская дверь. Да, она скоро заменится на нормальную. Но не факт что там не будет того же.

Миску с едой? Т.е. этих сволочей мне еще и подкармливать надо? )))
Коврика нет. Соседи отпадают потому что дверь просматривается с проходной улицы и окнон соседних домов (и моих), а на 7б никто из соседей не тянет :mrgreen: Ну и запах кошачей мочи отличается от человечей (собак кстати по той же причине не приплетать :smt219)
Зайду таки спрошу для отпугивания. Просто создавая тему думал мож чего тут порекомендуют _конкретно_.

peace
10.05.2012, 13:53
полить место доместом результат 100% они не будут подходить так как лапы жечь будет.

+ ко всему убьют уже существующий запах, периодически обновлять и они совсем туда забудут дорогу.

ЗЫ и ко всему прочему намного дешевле спец аэрозолей )

Jenny
10.05.2012, 14:06
RomanLV, теперь поняла. скорректирую.
Я поняла какая дверь- такая шершавая покраска. Моя прошлая дверь была такая же, точно так же было видно.
Во-первых - это не "обсыкают", а пометили.
Но, у меня получилось отмыть, кстати.. Но в остальном повторюсь. Урин Офф уберет пятна и запах, средство для отпугивания ( всю дверь и метр вокруг) .
Доместос не советую- есть коты, которые обожают запах хлорки/доместоса.

RomanLV
10.05.2012, 14:09
полить место доместом результат 100% они не будут подходить так как лапы жечь будет.

+ ко всему убьют уже существующий запах, периодически обновлять и они совсем туда забудут дорогу.

ЗЫ и ко всему прочему намного дешевле спец аэрозолей )

Это ж склько его надо выллить чтоб он лапы жег? Учитывая что под дверью бетонное крыльцо (в сухом состоянии может впитать с полведра воды ;) ). Плюс если литра 2 доместоса выллить - подозреваю что в квартире станет...некомфортно )

А, и кстати. Забыл немаловажную (навернео) деталь. Дома у меня живет кошка (стерилизованная, на улицу не ходит). Желательно еще так, чтоб она дуреть от этой "парфимерии" не начала :)

Jenny
10.05.2012, 14:16
. Дома у меня живет кошка (стерилизованная, на улицу не ходит).

это коты ей письмо передают)))

RomanLV
10.05.2012, 14:27
это коты ей письмо передают)))

Я б тоже б так подумал еслиб метить они не начали еще за год до ее появления.

UAZ
10.05.2012, 14:36
RomanLV, теперь поняла. скорректирую.
Я поняла какая дверь- такая шершавая покраска. Моя прошлая дверь была такая же, точно так же было видно.
Во-первых - это не "обсыкают", а пометили.
Но, у меня получилось отмыть, кстати.. Но в остальном повторюсь. Урин Офф уберет пятна и запах, средство для отпугивания ( всю дверь и метр вокруг) .
Доместос не советую- есть коты, которые обожают запах хлорки/доместоса.

Это точно! Моя кошка обожает запах хлорки. Катается по полу, трется об унитаз после того как помою "Кометом". Кстати, на старой квартире она постоянно метила возле входной двери потому что со стороны подъезда мою дверь метили коты. Вот так они "переписывались". Щас у соседей животных нет, перегородка стоит и кошка метить перестала.

_Jane_
10.05.2012, 14:53
полить место доместом результат 100%
результат будет 100% - только туда и будут бегать :mrgreen:

Jojoz
10.05.2012, 15:02
у меня кот когда болел гадил возле унитаза. терла пол коркой апельсинной-перестал (ну и вылечила, канешна)))))

габриелла
10.05.2012, 15:12
покупала на форуме средство для детских песочниц, чтобы коты и собаки не гадили, сыпали возле них , так коты даже не подходили. вам можно тоже возле входной двери насыпать , чтобы эти гады даже в подъезд не заходили

Ольга35
10.05.2012, 15:20
покупала на форуме средство для детских песочниц, чтобы коты и собаки не гадили, сыпали возле них , так коты даже не подходили. вам можно тоже возле входной двери насыпать , чтобы эти гады даже в подъезд не заходили
У кого покупали? Мне домой для песочницы нужно.

katrins
12.05.2012, 00:24
У меня кошка начала метить со второй течки, метила все подряд, диван, обои, двери, сумку мою, обувь, меня, компьютер и т.д., быстрее перечислить, что она не метила. Запаха нет вообще никакого, если бы сама не наблюдала этот процесс, и не подумала б что это метки. На диване разъело ткань, не сразу увидела, вовремя не замыла. Были котята, потом все по новой, отучить невозможно, воспитывать физически смысла нет, только стерилизация.