КПК

Показати повну версію : Кулебовка- скажите за нее что- хорошее.

HERO
28.06.2011, 21:13
Уже около полугода мы пытаемся поменять квартиру на дом. Варианты- что есть и земля и дом- не мазанка, только в Кулебовке. Слышала, что это не совсем благополучный поселок и много в нем цыганей. Это правда? Только не разводите тему о рассовой принадлежности и отношениях(спасибо за понимание заранее). Отзовитесь жители этого поселка- стоит связываться или нет? Как со школой, садиком? С маршрутками в город- сколько стоит?

Oliver
29.06.2011, 19:17
Уже около полугода мы пытаемся поменять квартиру на дом. Варианты- что есть и земля и дом- не мазанка, только в Кулебовке. Слышала, что это не совсем благополучный поселок и много в нем цыганей. Это правда? Только не разводите тему о рассовой принадлежности и отношениях(спасибо за понимание заранее). Отзовитесь жители этого поселка- стоит связываться или нет? Как со школой, садиком? С маршрутками в город- сколько стоит?

Может не стоит ?

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=214959
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=107758
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=182370

Oliver
29.06.2011, 19:17

Уж лучше на Диевку, Таромское, Сухачевку поменять

ДобрыйФей
29.06.2011, 20:04
Уж лучше на Диевку, Таромское, Сухачевку поменять

не, Таромское не надо, Ясный как вариант...

Oliver
29.06.2011, 22:20
не, Таромское не надо, Ясный как вариант...

По сравнению с Кулебовкой - Таромское хороший вариант

ДобрыйФей
29.06.2011, 22:51
По сравнению с Кулебовкой - Таромское хороший вариант

вы так считаете? Просто я про Кулебовку не достаточно проинформирован...

HERO
02.07.2011, 22:48
Спасибо, ничего хорошего( впрочем как и ожидалось) я про Кулебовку не услышала.
Будем искать. А вот Таромское- как вариант, мне нравиться

Oliver
02.07.2011, 23:42
вы так считаете? Просто я про Кулебовку не достаточно проинформирован...

пригород Новомосковска, что-то типа Западного

Sirena_S
13.07.2011, 14:22
Рядом полигон ТБО (твёрдых бытовых отходов). У полигона есть глиняный экран, но вроде когда-то кулебовцы шумели, что вода всё же попорчена...
Опять же летающие кулёчки...

Jojoz
14.07.2011, 11:42
Возле Таромского тоже вроде полигон отходов? Родственник хочет покупать там дом. Цены на дома, если учитывать экологическую небезопасность не очень и низкие. Почему? Близко от города, или радиация людей не пугает?

Жвакина
03.08.2011, 09:40
Я живу непосредственно в Кулебовке, нормальные районы где практически нету цыган это район 14 и 12 школы. ДОроги ужасные, школы есть, садик тоже есть возле 12 школы. Ходят автобусы старого типа в город новомосковск и также богданы и спринтеры в Днепропетрволск проезд 6 грн - интервал пол часа ( но транспорттом не пользуюсь этим поскольку очень много пыли в нем, хожу к заводу и сажусь на городские маршрутки они ездят каждые 3-5 минут, проезд тоже в них 6 грн. Есть также небольшая больница на Кулебовке тоже возле 12 школы. Разных продуктовых киосков и магазинчиков тоже хватает.

Nastik Ua
11.08.2011, 12:41
Продам земельный участок в Кулебовке, 10 соток по документам (+5 соток неучтенных), приватизированный, в конце огорода канал. Имеется ветхий дом. 0989802812 Людмила

Jojoz
11.08.2011, 12:50
Продам земельный участок в Кулебовке, 10 соток по документам (+5 соток неучтенных), приватизированный, в конце огорода канал. Имеется ветхий дом. 0989802812 Людмила

сколько?

Nastik Ua
11.08.2011, 13:06
5500 y.e.
если Вас интересует более подробная инфо, наберите 098 980 28 12 Людмила (моя мама)

BRAT2
12.08.2011, 10:47
Кулебовка (укр. Кулебівка) — посёлок в составе города Новомосковска Днепропетровской области. Часть Кулебовки заселяют народность цыгане, поселившиеся на Кулебовке с середины 20 века. Большая часть жителей Кулебовки это русские и украинцы.
В июле 1918 года в Кулебовке в доме революционера Х. Волошина действовал подпольный большевистский революционный комитет под руководством Е. Чумака. В 1929 году в Кулебовке организован колхоз.
Рост Кулебовки был предопределён строительством Новомосковского трубного завода между Животиловкой и Кулебовкой и перестройкой промышленной зоны Кулебовки.
В 1961 году посёлок Кулебовка вошла в состав Новомосковска.

Lороги правда "направления", а не дороги. В последнее время даже уличное освещение провели. Дома там разные, но участки везде большие. Люди проживают тихие, я бы сказал, мирные.
Если есть машина, то прям рай какой-то. Хотя до трассы, где ходят маршрутки на днепр, недалеко и пешком.
Лично для меня огромный минус то, что я не могу без "цивилизации"-магазинов, кафешек, театров, парков, шумных городских улиц, да и на работу ездить заболбатся за 12 грн .
еще минус это то, что если есть дети-то ни садика, ни нормальной школы. А так...жить отлично, если вы среднего возраста и жаждете покоя.
А начсет циган..Есть такое дело, та часть Кулебовки, которая ближе к центру Новомосковска, и более вглубь, там их очень дофига. Их ареол обитания называют "шанхай", и туда лучше не ходить даже днем и под охраной. Они-замкнутая община, чужаков не любят, тогруют наркотой и воруют, но по окресностям не шарятся.

Что касается общего состояния экологииКулебовка загрязнена так же как и Новомосковск
На данный момент там существует кризисное состояние (суммарная оценка состоянии вод, воздуха, почвы)
В наличие превышение ПДК по воздуху
Аномально загрязнение почвы цезием.

Таромское и Сукачевка- не рекомендую
остатки (отвалы) радиация, почва и пр
рядом(вверху находится БАЗА _С)
А это - одно из наиболее опасных хвостохранилищ Приднепровского химического завода , грустно известная «База С» Сухачевка. Раньше эта территория сурово охранялась , а заодно только упоминание про базу «С» могли быть очень энергичные «выводы» со стороны КГБ. Сейчас предприятие « Приднепровский гидрометаллургический завод» находится в состоянии банкротства , а за землепользование этим пеклом нужно платить приблизительно 250тыс. грн. в год. Мощность экспозиционной дозы (ПЭД) на грунте - 800-1000мкР/час при санитарной норме - 50мкР/час. Как тут не вспомнить «Пикник на обочине» братьев Стругацких? Есть зона, которая осталась после посещения , к сожалению , земными «пришельцами». Есть и сталкеры , которые собирают разбросанный и еле прикрытый нержавеющий и черный металл. И в эти дни здесь можно встретить «крутое» авто , автокран , и доверху нагруженный грузовик «сталкеров» «Базы С». Вывозят все - рейки , швеллера , легкие железобетонные столбики , обдирают колючую проволоку , с мясом вырывают таблички «Осторожно! Радиоактивность» с красно – желтым цветком . Есть и домашние «сталкеры» , собирающие разный хлам для «домашнего использования». На «базе С» много таких площадок , где радиоактивный хлам лежит под открытым небом – в последние годы не хватает средств на покрытие хотя бы глиной. В таких оврагах и балках , если набраться храбрости. Можно увидеть что угодно .
В советское время на ее территорию свозились, и перекачивались гидротранспортом , отходы обогащения урановой руды, пульпа. До не давних пор на ее территории, находилось большое количество радиоактивного металла «трубы, задвижки, аппараты» . В общем - технологическое оборудование, принимавшее участие в обогащение урановой руды. Весь металл сейчас украден, как и трубы перекачивавшие пульпу. Место довольно стремное, лучше сюда не ходить, радиация зашкаливает местами. Да и охрана имеется, но смельчаков хватает, для похода туда, лучше взять дозиметр!

Радиоактивность весной 2009 года в эпицентре составляла 1000 мкР/час

А есть еще ..База Д

Талка
03.10.2014, 13:02
Спасибо за информацию, очень помогла.