КПК

Показати повну версію : Помогите определиться с начальной школой (75, 22, 37, 89, 128) - напишите отзывы

Сторінки : [1] 2 3 4

Джулиана
27.06.2011, 00:05
Помогите, пожалуйста - скоро старшего отдавать в школу, а информации в каких начальные классы хорошие, а куда не дай бог соваться - абсолютно нет. Территориально подходят 75, 22, 37, 89, 128 - кто отдавал недавно деток в начальные классы этих школ - напишите, пожалуйста отзывы - что из себя школы представляют, к каким учителям можно попадать, к каким нет?
Заранее всем благодарна, кто откликнется и посоветует! :?:

lily_sun
27.06.2011, 08:24
Из всех вышеперечисленных школ, я б отдала в 22. Советы по учителям, дело не благодарное. Кому то нужен строгий учитель, кому то мягкий. Надо подходить, разговаривать, смотреть кто к Вашему ребенку подход найдет.

nemzik
27.06.2011, 09:18
я в 37 учился,но это при совке было так шо как там щас не знаю

Страннег
27.06.2011, 09:39
В списке ещё не хватаед 16 и 31 школ. В начальную школу лучше ходидь в ту, что ближе к дому, главное - удачно попасть к учителю. Для этого надо походидь по этим школам и узнать, кокда проводятся потготовительные занятия (многие школы готовяд будущих первокласснегов заранее и работаюд там учителя, берущие 1-й класс), там и увидите - стоид итти к этому учителю или нет. Ис списка стоид обратить внимание на 31 и 22 школу, но в последней будед учитцо недёшево. Если важен русский езыг - обратите внимание на 128 школу, да и в целом школка неплохая.

Да, чуть ниже указанного Вами района есть ещё физ.мат. школа №13 (р-н Медтехники), но это на будущее, наверное.

Джулиана
27.06.2011, 11:35
Из всех вышеперечисленных школ, я б отдала в 22. Советы по учителям, дело не благодарное. Кому то нужен строгий учитель, кому то мягкий. Надо подходить, разговаривать, смотреть кто к Вашему ребенку подход найдет.
Спасибо за совет. Ну, в начальной школе наверное нужен один тип учителя - чтобы мягко относился к детям, но заинтересовывал учиться в дальнейшем.
А насчёт потенциального выбора 22-й - это какой-то личный опыт (или информация от знакомых) или просто выбор по информации в И-нете?
Заране спасибо за ответ.

MKC-2001
27.06.2011, 12:20
Помогите, пожалуйста - скоро старшего отдавать в школу, а информации в каких начальные классы хорошие, а куда не дай бог соваться - абсолютно нет. Территориально подходят 75, 22, 37, 89, 128 - кто отдавал недавно деток в начальные классы этих школ - напишите, пожалуйста отзывы - что из себя школы представляют, к каким учителям можно попадать, к каким нет?
Заранее всем благодарна, кто откликнется и посоветует! :?:

Сталкивалась со школами в этом районе - 13 и 128 по-моему оптимальные варианты)))

Страннег
27.06.2011, 12:56
Ну, в начальной школе наверное нужен один тип учителя - чтобы мягко относился к детям, но заинтересовывал учиться в дальнейшем.Если к нынешним детям "мягко относиться", они быстро на голову сядуд.
Что до 22-й - это типо украино-английская гимназия, малёха понтовая, но учат там относительно крепко и порядог держат. Знакомый осознанно сделал свой выбор в её пользу для дочки (английский нужен) - уже несколько лет возит её с Тополя-3, начиная с 1-го класса, оба довольны. Единственное, что угнетает - недёшевое это удовольствие ("взносы" немалые).

Джулиана
27.06.2011, 13:32
Сталкивалась со школами в этом районе - 13 и 128 по-моему оптимальные варианты)))
13-я интересовала как школа после начальной (т.к. она дальше других, а начальную хочется поближе), а по 128 не подскажите - уровень школы, отношение к ученикам (именно по 128 прямо противоположные мнения высказывают, но не первоисточники, а "со слов").

Джулиана
27.06.2011, 13:45
...В начальную школу лучше ходидь в ту, что ближе к дому, главное - удачно попасть к учителю. Для этого надо походидь по этим школам и узнать, кокда проводятся потготовительные занятия (многие школы готовяд будущих первокласснегов заранее и работаюд там учителя, берущие 1-й класс), там и увидите - стоид итти к этому учителю или нет. Ис списка стоид обратить внимание на 31 и 22 школу, но в последней будед учитцо недёшево. Если важен русский езыг - обратите внимание на 128 школу, да и в целом школка неплохая.

Да, чуть ниже указанного Вами района есть ещё физ.мат. школа №13 (р-н Медтехники), но это на будущее, наверное.

Спасибо за совет/савед :-)
Насчёт 13-й - в точку, о ней как о продолжении после начальной школы думаем :) (в качестве начальной - далековато).
Насчёт 22-й, если подход толковый будет, денег не жалко, но тоже разные мнения "со слов других" высказывают - кто говорит, что отличная школа, кто
что только "понты" и загрузка детей зубрёжкой для достижения рейтингов. Поэтому и интересно услышать мнение от тех, кто туда детей отдавал.
Насчёт 128-й, тоже прямопротивоположные мнения - кто говорит, что нормальная, кто - что знаний никаких не дают и контингент не очень.

Насчёт "посмотреть директорам и учителям в глаза" - так и думаем сделать, но просто при разговоре не всегда поймёшь что за человек,
поэтому до этого и инетерсно отзывы "из первых рук" получить.
Ещё раз спасибо за ответ, если ещё какая-то информация есить - будем благодарны :-)

lily_sun
27.06.2011, 15:38
Спасибо за совет. Ну, в начальной школе наверное нужен один тип учителя - чтобы мягко относился к детям, но заинтересовывал учиться в дальнейшем.
А насчёт потенциального выбора 22-й - это какой-то личный опыт (или информация от знакомых) или просто выбор по информации в И-нете?
Заране спасибо за ответ.

Скжаем так, информация от очень хороших знакомых ну и личный опыт. Свою дочь туда собирались отдавать, но скорее всего пойдет в 31. У нас математика лучше идет, а дальше и языки подтянутся.

Страннег
27.06.2011, 17:41
Спасибо за совет/савед :-)Ну, я пишу стильно, а не бесграмотно. ;)

Насчёт 22-й, если подход толковый будет, денег не жалко, но тоже разные мнения "со слов других" высказывают - кто говорит, что отличная школа, кто что только "понты" и загрузка детей зубрёжкой для достижения рейтингов. Поэтому и интересно услышать мнение от тех, кто туда детей отдавал.
Насчёт 128-й, тоже прямопротивоположные мнения - кто говорит, что нормальная, кто - что знаний никаких не дают и контингент не очень.Дык это как обычно - кому как повезло с учителями. А по контингенту - 128-я - это обычная школа, поэтому там дети разные (но там тоже есть профильные классы, экономический, например), а 22-я - с понтами, есть определённый фильтр (дети люмпенов туда не попадуд, есс-но).
Насчёт "посмотреть директорам и учителям в глаза" - так и думаем сделать, но просто при разговоре не всегда поймёшь что за человек.В 22-й директриса зело неприятная тётка (бывшая завучша из оттуда же) - напыщенная и пафосная. :? А вот Лариса Ивановна из 75-й - золотой души человек. :) Кстати, и школа неплохая, но как повезёд с классом, есть спортивные, дык в зависимости от вида спорта (плавание, бадминтон и баскетбол/волейбол) детки могуд быть зело разные. :roll:

Samanta
27.06.2011, 20:54
В списке ещё не хватаед 16 и 31 школ. В начальную школу лучше ходидь в ту, что ближе к дому, главное - удачно попасть к учителю. Для этого надо походидь по этим школам и узнать, кокда проводятся потготовительные занятия (многие школы готовяд будущих первокласснегов заранее и работаюд там учителя, берущие 1-й класс), там и увидите - стоид итти к этому учителю или нет. Ис списка стоид обратить внимание на 31 и 22 школу, но в последней будед учитцо недёшево. Если важен русский езыг - обратите внимание на 128 школу, да и в целом школка неплохая.

только хотела написать...

Они все разные по направлениям

Samanta
27.06.2011, 21:08
училась я в 37 школе, есть там преподы нормальные и есть не очень, на вкус и цвет фломастеры разные.

у нас была классная учительница, вроде до сих пор преподает, есть некоторые которые еще остались. Но опять таки это начальная школа, в старшей все по другому.

16 - не любила мне казалось вечно что там балаган какой-то, как общага...
22 - интересный вариант, но по отзывам моих знакомых ( уже выпустившихся) особо анг яз не знают... У них просто больше уроков анг яз, чем в других школах.
75 - вроде с валеологией или чем-то таким, знакомые идут в этом году - посмотрим как им там будет.
128 - русская, моя сестра сбежала из 37 в 128 школу, ей там нравилось.

Я вообще за 13 школу, но далеко. Но у них есть контракт со строительной академией и есть профильные классы. Математики у них больше вроде.

Samanta
27.06.2011, 21:13
в защиту своей школы скажу, набирают несколько классов паралельных. Один класс сильный, например, остальные не очень. может сейчас что-то изменилось, но врятли. В сильном классе идет усиленная программа и усиленный анг. яз. с первого класса, в других классах анг яз был с пятого примерно. Был вариант, у нас же в классе, что класс поделили на две группы в одной усиленный анг. яз, во второй обычный. Дети знали не хуже чем в 22 школе. Школа обычная, но приятная. Опять же к какому преподу попадете

Samanta
27.06.2011, 21:20
насколько я знаю вам ближе всего 128?

Samanta
29.06.2011, 21:09
в школе №37 в начальной школе - Полина Ивановна, но она выпустит через 2 года. Многие хотят к ней попасть, многие знакомые у нее учились и учатся.

tonya0706
30.06.2011, 09:42
Мы окончили 4 класс в 22 школе. Довольны неимоверно. В сентябре первый класс будет брать наша учительница Наталья Евгеньевна. Учитель просто супер, была учителем года. Очень хорошее отношение к деткам, очень чуткая, к каждому ребенку индивидуальный подход. На выпускном все детки за ней плакали. Уровень знаний тоже дает отличный. И английский конечно в школе на 100 баллов. Школа психологически ориентирована, с детками работает психолог, не косят всех под одну греьенку, в каждом воспитывают личность.

Olga-Happy
30.06.2011, 10:03

:roll:
Ну да,а окна все выбиты были именно в 37,вот такой там народ был:lol: и булки в столовой вечно холодные:mrgreen:
16 раньше считалась лучше 37. А сейчас не советую,а 37 так точно. Там еще лампы мерцающие были,которые зрение портят.

Джулиана
03.07.2011, 00:59
...
22 - интересный вариант, но по отзывам моих знакомых ( уже выпустившихся) особо анг яз не знают... У них просто больше уроков анг яз, чем в других школах.
75 - вроде с валеологией или чем-то таким, знакомые идут в этом году - посмотрим как им там будет.
128 - русская, моя сестра сбежала из 37 в 128 школу, ей там нравилось.

Я вообще за 13 школу, но далеко. Но у них есть контракт со строительной академией и есть профильные классы. Математики у них больше вроде.

Спасибо за информацию. Нам ближе всего 75, 22, 128.
А начальные классы в последнее время в этих школах Ваши знакомые не проходили?

Джулиана
03.07.2011, 01:02
Мы окончили 4 класс в 22 школе. Довольны неимоверно. В сентябре первый класс будет брать наша учительница Наталья Евгеньевна. Учитель просто супер, была учителем года. Очень хорошее отношение к деткам, очень чуткая, к каждому ребенку индивидуальный подход. На выпускном все детки за ней плакали. Уровень знаний тоже дает отличный. И английский конечно в школе на 100 баллов. Школа психологически ориентирована, с детками работает психолог, не косят всех под одну греьенку, в каждом воспитывают личность.

Спасибо большое за "информацию из первых рук" :-)
Нам через год идти (заранее интересуемся), а Вы не в курсе, кто из учителей начальной школы в 22-й сейчас в 3-й класс повёл деток (т.е. через год набирать новые классы будет)?