КПК

Показати повну версію : Непонятки с риэлтором

Сторінки : 1 [2] 3

FREGATIK
25.06.2011, 20:01
Она берет процент от продажной стоимости.

это понятно-только когда сделка завершена.
ещё обратите внимание какое отношение имеют хозяева к кредитам.У меня знакомый взял квартиру уже как год его задалбывает звонками и письмами Дельта банк при объяснении что хозяева уже другие тонкие намёки от банка-может старых найдёте.

mexedov
25.06.2011, 20:03
и только после того как Вы въедите в квартиру вы отдаете деньги риэлтору

Вы лично имели дело с риэлторами?

mexedov
а так получается, он хочет взять за то, что "дал адрес".

Именно! Всё сводится к этому.

OxІgen
это понятно-только когда сделка завершена.
ещё обратите внимание какое отношение имеют хозяева к кредитам.У меня знакомый взял квартиру уже как год его задалбывает звонками и письмами Дельта банк при объяснении что хозяева уже другие тонкие намёки от банка-может старых найдёте.

какое отношение новый хозяин имеет отношение к долгам чужих людей... сразу посылать нах

Именно! Всё сводится к этому

ну так по адресу найдите телефон хозяев и предложите им сработать напрямую

nordsea
25.06.2011, 20:04
Вы лично имели дело с риэлторами?

и с риэлторами тоже

mexedov
25.06.2011, 20:05
и с риэлторами тоже

И видели таких, которые берут деньги после успешного окончания сделки? Можно телефон этого риэлтора?

mexedov
25.06.2011, 20:06
ну так по адресу найдите телефон хозяев и предложите им сработать напрямую

Всё в разы хуже. Риэлтор - знакомая хозяев. Т.е. деньги плачу я, а интересы мои и представлять некому.

FREGATIK
25.06.2011, 20:06
и только после того как Вы въедите в квартиру вы отдаете деньги риэлтору

не совсем так.когда въезжать в квартиру Вы решаете с хозяином квартиры.
риэлтеру платите после подписания акта или передачи денег

nordsea
25.06.2011, 20:07
И видели таких, которые берут деньги после успешного окончания сделки? Можно телефон этого риэлтора?

сейчас дам двоих в личку
объясните им ситуацию-должны помочь

FREGATIK
25.06.2011, 20:08
Всё в разы хуже. Риэлтор - знакомая хозяев. Т.е. деньги плачу я, а интересы мои и представлять некому.

скорее всего проблемная недвижимость или кидалово

mexedov
25.06.2011, 20:09
скорее всего проблемная недвижимость или кидалово

Именно этого и боюсь. Мутняк, короче. Я же в самом начале написал, что аргументы риэлтора - "Вы мне не верите? Да как Вы можете??? Я честная, хозяева честные, все хорошие, а я какой-то странный. Все так делают и ничего, все мне верят и всё нормально". И прочая ерунда по принципу "вера - главное!".

OxІgen
25.06.2011, 20:09

так не вопрос, скажите что деньги после предоставления документов в момент купли-продажи у нотариуса. если нет - пошлите его и скажите, что ищите другую квартиру. через 2-3 дня перезвонит.
ващето маразм брать с ПОКУПАТЕЛЯ в стоячем рынке...

prosto_olga
25.06.2011, 20:10
Люди, расскажите, что входит в обязанности риэлтора?

То, что вы описали в теме, лично у меня вызывает большие опасения и сомнения в адекватности риэлтора.

prosto_olga
25.06.2011, 20:12
Оказываю юридическую помощь при купле-продаже недвижимости :oops::oops::oops:. Буду нужна-обращайтесь. Разберемся со всеми собственниками и тем, нужна ли вообще такая квартира.
Подписывать что-либо, давать задаток или тем более платить риэлторам сейчас ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ!

prosto_olga
25.06.2011, 20:13
так не вопрос, скажите что деньги после предоставления документов в момент купли-продажи у нотариуса. если нет - пошлите его и скажите, что ищите другую квартиру. через 2-3 дня перезвонит.
ващето маразм брать с ПОКУПАТЕЛЯ в стоячем рынке...

понятие стоячего рынка очень и очень относительно...Берут обычно с покупателя и сейчас, другое дело, что платить можно в разумных пределах, за оказанную услугу и после сделки.

mexedov
25.06.2011, 20:14
сомнения в адекватности риэлтора.

"Дурака включает" очень умело. Но никаких рисков со своей стороны не приемлет. Пытается рисковать моими деньгами. Это настораживает и отпугивает.

FREGATIK
25.06.2011, 20:14
Именно этого и боюсь. Мутняк, короче.

Вам бы к юристу сходить проконсультироваться и узнать цену за услуги.
Не экономьте на этом-потеряете больше(это в том случае,что Вам подходит эта недвижимость и других вариантов не хотите)

mexedov
25.06.2011, 20:17

Не в цене вопрос. Вопрос в самом мутняке.

FREGATIK
25.06.2011, 20:22
Не в цене вопрос. Вопрос в самом мутняке.

У Вас в теме уже есть юрист-звоните.
Удачной Вам покупки!!!

OxІgen
25.06.2011, 20:25
Не экономьте на этом-потеряете больше(это в том случае,что Вам подходит эта недвижимость и других вариантов не хотите)

тоже фигня... о чем консультироваться, если доков не дают? Если надо будет сделать анализ документов и проверить квартиру - в личку, сделаю за 2 бутылки крушовице, совместно распитые))