КПК

Показати повну версію : ОККО Pulls-95 - разбадяжили?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

dimon80
23.06.2011, 16:43
Пару месяцев назад перешел с Вентуса на Пульс-95. Все было хорошо, но сегодня заправился и через примерно 20км авто перестало "ехать" - страшно тупит, очень ощутимая потеря в мощности, если раньше для нормального разгона достаточно было легко нажать на газ, то сейчас - только "в пол".

Неужели начали бадяжить ослиной мочой?

Dimon_Zhuk
23.06.2011, 16:46
Пару месяцев назад перешел с Вентуса на Пульс-95. Все было хорошо, но сегодня заправился и через примерно 20км авто перестало "ехать" - страшно тупит, очень ощутимая потеря в мощности, если раньше для нормального разгона достаточно было легко нажать на газ, то сейчас - только "в пол".

Неужели начали бадяжить ослиной мочой?

даже не смешно
покажите мне машину в которой бенз с бака попадет через 20 км ?
если бенз шлак до той степени что описывается то видно будет через 2 минуты так как он попадет в цилиндры еще раньше

dimon80
23.06.2011, 16:52
даже не смешно
покажите мне машину в которой бенз с бака попадет через 20 км ?
если бенз шлак до той степени что описывается то видно будет через 2 минуты так как он попадет в цилиндры еще раньше

Из бака в цилиндры бенз попадает не сразу, а т.к. у меня авто почти 5м длиной, то топливная магистраль, думаю, вмещает в себя около 2-х литров топлива. Что и соответствует пробегу около 20км.

Dimon_Zhuk
23.06.2011, 16:53
Из бака в цилиндры бенз попадает не сразу, а т.к. у меня авто почти 5м длиной, то топливная магистраль, думаю, вмещает в себя около 2-х литров топлива. Что и соответствует пробегу около 20км.

не льстите себе
особенно не понимая что насос качает постоянно и все в обратку идет

GDP
23.06.2011, 17:57
отож... нельзя изменять святому вентузу.. :)

dimon80
23.06.2011, 18:24
Позвонил им на горячую линию - записали мой телефон и девочка пообещала сообщить в соответствующую службу, сказала перезвонят. Я заинтригован - что же будет дальше? И вообще - будет ли что-то?

Прикол
23.06.2011, 18:40
не льстите себе

А может у Димона 80 машина - карбу-у-уратор?

omon_ra
23.06.2011, 18:50
А может просто пришла пора топливную почистить?

Прикол
23.06.2011, 19:47
Если приходится чистить топливную - значит с бензином все-таки что-то не то...

Huge
23.06.2011, 19:49
не льстите себе
+100500 !!!

omon_ra
23.06.2011, 19:59
Если приходится чистить топливную - значит с бензином все-таки что-то не то...

ГГ вы что топливную никогда не чистите чтоли ?

Прикол
23.06.2011, 20:10
Нет.

dimon80
23.06.2011, 20:16
не льстите себе
я также понимаю, что производительность насоса не измеряется литрами в минуту и все это время я был в движении и избыточного количества топлива было немного, а также знаю, что регулятор давления находится непосредственно в (или рядом) с инжектором, в котором уже есть бенз, а также есть еще топливные трубки, которые идут от инжектора к цилиндрам.
Также, возможно, я погорячился про 20км, можете сами прикинуть от ОККО на Зап. шоссе до завода ИСТА возле Приднепровска. Движение там практически без помех и расход минимален.

dimon80
23.06.2011, 20:17
А может просто пришла пора топливную почистить?

чистить не пора - пробег 20т.км

Dimon_Zhuk
23.06.2011, 20:18
ГГ вы что топливную никогда не чистите чтоли ?

это не кошерно
кошер ездить пока не встанет

я также понимаю, что производительность насоса не измеряется литрами в минуту и все это время я был в движении и избыточного количества топлива было немного, а также знаю, что регулятор давления находится непосредственно в (или рядом) с инжектором, в котором уже есть бенз, а также есть еще топливные трубки, которые идут от инжектора к цилиндрам.
Также, возможно, я погорячился про 20км, можете сами прикинуть от ОККО на Зап. шоссе до завода ИСТА возле Приднепровска. Движение там практически без помех и расход минимален.

да не
все равно бенз смешивается в считанные минуты и производительность насоса из опята слива топлива порядка 20 литров минуты за 3

Прикол
23.06.2011, 20:20
Мой сосед на свой Хонде первый раз топливный фильтр поменял, когда пробег приблизился к 400 тысячам. А чистка топливной системы... у нас даже услуги такой никто не предлагает.

Dimon_Zhuk
23.06.2011, 20:21
Мой сосед на свой Хонде первый раз топливный фильтр поменял, когда пробег приблизился к 400 тысячам. А чистка топливной системы... у нас даже услуги такой никто не предлагает.

мы все верим в эту сказку
особенно ни кто из нас не знает что любой дилер на любом СТО при смене масла меняет и фильтр
только не убеждайте нас что масло он тоже впервые на 400 тысячах сменил

dimon80
23.06.2011, 20:24
особенно ни кто из нас не знает что любой дилер на любом СТО при смене масла меняет и фильтр
втихаря и БЕСПЛАТНО на иномарках меняет топливный фильтр? Глупости. Это же не классика, где фильтр стоит 3 копейки и замена требует 3 минуты...

YurikM
23.06.2011, 20:32
это не кошерно
кошер ездить пока не встанет

Поделюсь своими субъективными (ессесно) наблюдениями относительно чистки топливной системы (сетка бензонасоса, форсунки).
Решил это сделать, кажись, на 80 тык - типа, все делают, говорят, что потом "самолёт".
Короче, сетка бензонасоса оказалась еле грязной, её даже не меняли - сняли, промыли, продули. В баке на дне грязи нет, лишнего ничего не плавает. По словам СТОшника - видит такое не часто.
Далее, прочистил форсунки и....самолёта не было, может чуть-чуть резвее стала, но мне кажется это больше просто ложное впечатление.
Мастеру доверяю - он работу делает вдумчиво, качественно.
Практически весь пробег заправлюсь не нашим бензином.
Вот такое личное наблюдение.

Прикол
24.06.2011, 03:36

Во-первых, не у любого авто есть отдельный топливный фильтр. У многих (особенно американцев) он представляет собой только сеточку на насосе и его, само собой, никто ни на каких сервисах не меняет, если предпосылок нет. А у той Хонды (она 94-го года выпуска) владелец фильтр не менял с тех пор, как ее купил, а купил он ее больше 10 лет назад с пробегом чуть больше 100 тыщ.

А вообще фильтр по графику менять надо каждые 40 тыщ км. Очевидно, что хондовские мануалы сделаны с расчетом и на Украину... :)

Практически весь пробег заправлюсь не нашим бензином.

А каким?