КПК

Показати повну версію : Перепланировка малосемейки

Сторінки : [1] 2

Kinder1983
23.06.2011, 15:53
поделитесь опытом, кто-то делал перепланировку наших малосемеек? и интересует вопрос, балкон "корзинку" есть вариант как-то увеличить достроить?
и вообще какие есть варианты более комфортно чувствовать себя в малосемейке семье из 3 человек.

Oliver
23.06.2011, 17:40
поделитесь опытом, кто-то делал перепланировку наших малосемеек? и интересует вопрос, балкон "корзинку" есть вариант как-то увеличить достроить?
и вообще какие есть варианты более комфортно чувствовать себя в малосемейке семье из 3 человек.

Делайте так, чтобы в случае продажи можно было все исправить согласно плану БТИ

Поставьте посредине комнаты перегородку из ГК

Прежде чем затевать грандиозные ремонт сделайте калькуляцию расходов.

Потом сядьте и подумайте - Вы собираетесь жить в этой квартире всю жизнь ? Может лучше 2-3-5 лет обойтись минимумом, но купить/поменять на 2-3 комнатную ?

turist_ua
23.06.2011, 17:55

можно наварить каркас и расширить плиту - но незначительно.

ИМХО, в малосемейку не стоит вкидывать таких денег. Перепланировка комнаты в 12-17 квадратов - крайне сомнительное занятие. Из гостинки еще можно сделать студию + спальню, но это немалые деньги.

fira
24.06.2011, 01:06
Я делала перепланировку малосемейки. Жилая - 18,5 кв. м. Увеличила санузел за счет коридора. Площадь санузла - 3,6. Очень довольна! Полноценная ванная комната получилась. Там и ванная большая, и машинка, и ведра и корзина с бельем комфортно себя чувствуют. Из комнаты в кухню - раздвижная дверь. Балкон-конзинку уже не переделать, да и смысл? Просто я тут живу одна и мне даже с кошкой тесно. Вдвоем жить еще можно какое-то время, а втроем - НЕТ! В однокомнатной квартире жить втроем невозможно!
Кстати, сама перепланировка обошлась в копейки! Нечего там делать, никаких "вложений" моя перепаланировка не потребовала, не говоря уже о БТИ, тут ничего узоканивать не пришлось.

ДобрыйФей
24.06.2011, 02:19
В однокомнатной квартире жить втроем невозможно!

Возможно, у меня товарищ жил в однокомнатной квартире в пятером...

fira
24.06.2011, 02:47
Соседи за стенкой вчетвером проживают, детям уже за 20 лет.. А что делать, если деваться некуда? Просто автор спрашивает, как бы комнату переоборудовать, чтоб комфорт был, а я тут вариантов не вижу. С очень маленьким ребенком еще куда ни шло, а потом уже тяжело. В однокомнатных чешках еще можно что-то придумать т. к. там и комната 20 кв. м и в комнате балкон и лоджия, можно перегородить.

Nelyana
24.06.2011, 10:22
Видела в объявлениях перепланированную малосемейку на верещагина (Клочко-6). Но они сделали вход в кухню из комнаты, за счет чего увеличили санузел с ванной. Не знаю, на сколько это рационально, как по мне то не очень.

ГуМ
24.06.2011, 11:21
зачем в малосемейку вообще вкидываться в перепланировки, и дорогие ремонты, не та квартира куда нужно вкидываться

ДобрыйФей
24.06.2011, 13:09
Соседи за стенкой вчетвером проживают, детям уже за 20 лет.. А что делать, если деваться некуда? Просто автор спрашивает, как бы комнату переоборудовать, чтоб комфорт был, а я тут вариантов не вижу. С очень маленьким ребенком еще куда ни шло, а потом уже тяжело. В однокомнатных чешках еще можно что-то придумать т. к. там и комната 20 кв. м и в комнате балкон и лоджия, можно перегородить.

Дети разнополые?

ДобрыйФей
24.06.2011, 13:10
зачем в малосемейку вообще вкидываться в перепланировки, и дорогие ремонты, не та квартира куда нужно вкидываться

я тоже так считаю, лучще еще дособирать пару тысяч бакинских и думать о расширении...

fira
24.06.2011, 14:59
Видела в объявлениях перепланированную малосемейку на верещагина (Клочко-6). Но они сделали вход в кухню из комнаты, за счет чего увеличили санузел с ванной. Не знаю, на сколько это рационально, как по мне то не очень.

У меня так сделано. Очень даже рационально. Ванная полноценная, просторная. А нафига этот дурацкий мелкий коридорчик из прихожей на кухню? Лучше же за счет него увеличить ванную. Я одна живу и мне очень даже комфортно. Просторнее стало.

fira
24.06.2011, 15:00
Дети разнополые?

Да

fira
24.06.2011, 15:06

Как это зачем вкладываться в ремонты? А что, лучше жить в убитой хате? Я уже объясняла, что сама перепланировка стоила дешево. Мне тоже все говорили, зачем ты тратишься на эту квартиру. А на что еще мне траться, другой-то квартиры у меня нет! А здесь я уже живу 5 лет и мой ремонт меня радует. Кстати, обошелся он мне в 3 тыс. дол. 6 лет назад.
Насчет "лучше добавить пару тысяч и купить "полноценную". Парой тысяч тут не обойдешься. Когда я свою малосемейку покупала (3 тыс. дол.) "полноценные" чешки на Левобережном стоили 9 тыс. Есть разница?

ДобрыйФей
24.06.2011, 15:11
Как это зачем вкладываться в ремонты? А что, лучше жить в убитой хате? Я уже объясняла, что сама перепланировка стоила дешево. Мне тоже все говорили, зачем ты тратишься на эту квартиру. А на что еще мне траться, другой-то квартиры у меня нет! А здесь я уже живу 5 лет и мой ремонт меня радует. Кстати, обошелся он мне в 3 тыс. дол. 6 лет назад.
Насчет "лучше добавить пару тысяч и купить "полноценную". Парой тысяч тут не обойдешься. Когда я свою малосемейку покупала (3 тыс. дол.) "полноценные" чешки на Левобережном стоили 9 тыс. Есть разница?

ну смотрите,малосемейка стоит тысяч 15 ,однушка 25, смотрите сами

Oliver
24.06.2011, 22:20
ну смотрите,малосемейка стоит тысяч 15 ,однушка 25, смотрите сами

Если поискать, то можно и за 20 найти

То есть разница в 5тыщ

ДобрыйФей
25.06.2011, 01:50
Если поискать, то можно и за 20 найти

То есть разница в 5тыщ

ну если следовать вашим домыслам, то и малосемейку можно дешевле найти чем за 15))

Nelyana
25.06.2011, 11:02
ну если следовать вашим домыслам, то и малосемейку можно дешевле найти чем за 15))

конечно можно. ))

kapitan
25.06.2011, 15:43

Зачем же малосемейку, здесь форумчанка, не буду разглашать ее имя, т.к. переписка была в личке, купила полноценную однушку 38 кв.м. , средний этаж, в высотке, правда под ремонт, за 12 куе. , та что, кто ищет, тот всегда найдет.

ДобрыйФей
25.06.2011, 22:32
Зачем же малосемейку, здесь форумчанка, не буду разглашать ее имя, т.к. переписка была в личке, купила полноценную однушку 38 кв.м. , средний этаж, в высотке, правда под ремонт, за 12 куе. , та что, кто ищет, тот всегда найдет.
та я знаю кого вы имеете в виду, наверное продавец после этого за голову хватается...

turist_ua
26.06.2011, 00:41

Либо продавцы лохи, либо квартира убитая вхлам на последнем этаже, или проблемы с документами или с домом (я понимаю кто купил).

Проблемы - они появляются не сразу.

Но я шару не верю, ты же знаешь. А она вероятно есть.