КПК

Показати повну версію : Ограничение скорости на новом мосту

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8

papa_chen
22.07.2006, 11:54
Привет всем...
Я тут недавно заметил что на новом мосту поставили знак ограничения скорости 40км/ч.
Кто нибудь знает с чем это связано или где можно узнать на сколько это законно.

Santa_Claus
22.07.2006, 13:21
Знак этот висел и раньше с табличкой "при дожде", так что...

dp_ua
22.07.2006, 14:36
интересный вопрос, на сколько это законно....... мда...

papa_chen
22.07.2006, 14:42
может он и весел раньше с табличкой при дожде... но вот теперь если будешь ехать через мост не придожде то тебя реально остановят и оштрафуют потому что только люди на драндулетах ездят по мосту меньше 70-80 км/ч.... я на своей копейке всреднем проезжаю его на скорости 90-100 км/ч
вопрос куда обратиться что б исправили знак или вообще сняли...
какие службы за это отвечают?

Daishi
22.07.2006, 14:48
papa_chen,
К господу богу, после очередной аварии.

Alx
22.07.2006, 14:52
только люди на драндулетах ездят по мосту меньше 70-80 км/ч.... я на своей копейке всреднем проезжаю его на скорости 90-100 км/ч

При ограничении 60 в черте города.

Santa_Claus
22.07.2006, 16:16
Даже я езжу на своем спринтере 70 по набережной иногда ночью максимум 80 когда еду сам пустой к вокзалу.
Но чтобы на копейке мчать 100 через мост, нада быть полным психом.

Santa_Claus
22.07.2006, 16:17
Я думаю что штрафы нужно поднять в 10-20 раз, тогда будет больше порядка на дорогах.

papa_chen
22.07.2006, 20:00
Если машина себя хорошо ведет то почемубы на ней быстро не ехать...
вы предпочитаете тощить 20-40 км/ч по пустому мосту?

Santa_Claus
22.07.2006, 21:17
Я предпочитаю ездить положенныую скорость +5-10 километров в час.
То есть передвигаясь на дровах со скоростью 100 по городу по попасть на радар или в ДТП можно запросто.
А если едешь в потоке 60-70 то никто тебя не трогает, и везде успеваешь, вобщем одни плюсы.
А вот насчет 20-40, ты это в крайности не ударяйся.
Когда попадешь хоть раз в ДТП серьезное, тогда и будешь ездить правильно. А пока тебе хоть в башку вбивай что ездить нужно с положенной скоростью, до тебя всеравно не дойдет.
Такие умники как ты обычно потом влетают в столбы или в жопу впереди стоящего на светофоре.
Потому что жигули не приспособлены двигатся 100 по городу, я уже не говорю о безопасности в этом гробу.

lyv
22.07.2006, 23:56
Так гаи ж вроде ликвидировали? :shock: Хто ж теперь этих шумахеров отлавливать будет?

dp_ua
23.07.2006, 00:24
я думаю, что у кого-то просто вред спидометр :) Вот и носится он с огромной скоростью.... по крайней мере ему так кажется.

romadnepr
23.07.2006, 00:27
Если машина себя хорошо ведет то почемубы на ней быстро не ехать...
вы предпочитаете тощить 20-40 км/ч по пустому мосту?

Сразу видно, что Вы или сильно молодой человек или не видели серьезной аварии (не говорю уже о том что в ней учавствовали).
40-60 по мосту - нормальная скорость. При такой плотности движения как на новом мосту 80-100 это очень опасно. Если Вам наплевать на свою жизнь, то не забывайте, что Вы на своей копейке представляете опасность для других людей в т.ч. детей, которые едут через мост и по городу.

Мост, набережная, Кирова - это не скоростные трассы, вот только к сожалению, многие об этом забывают.

Водила
23.07.2006, 06:48
"Копейка" тоже может быть в хорошем состоянии. Дорожное полотно на Новом мосту тоже. По моему там должен висеть знак "80". Ограничение макс. скорости на участке дороги после очередной аварии, это глупость из прошлого века!

Xteh
23.07.2006, 10:25
"Копейка" тоже может быть в хорошем состоянии. Да?
а если у тя колесо на выстрел пойдет переднее, левое.

Дорожное полотно на Новом мосту тоже
Может быть в хорошем состоянии или в хорошем состоянии

По моему там должен висеть знак "80"
Ага, чтоб всякие бакланы могли мост-рейсинг устраивать

Ограничение макс. скорости на участке дороги после очередной аварии, это глупость из прошлого векаА четыре трупа по вине одного дауна не справившегоси с управлением ав томобиля, это тоже глупость из прошлого века ?

Я лично по мосту езжу со скоростью 60-120 км, в зависимости от дорожной обстановки. Но я за ограничене скорости на мосту минимум 50 км. Либо разделить полосы встречных направлений отбойниками.

SergeyR
23.07.2006, 11:58
А четыре трупа по вине одного дауна не справившегоси с управлением ав томобиля, это тоже глупость из прошлого века ?

По этому поводу мы ещё не услышали, кто всё таки виноват.

SergeyR
23.07.2006, 12:10
Три полосы в каждую сторону, отсутствие примыкающих дорог, отсутсвие пешеходов, с какой радости 40 км/ч? т.е ГАИ просто перевалило свою работу по организации движения на водителей, повесили знак и едь как хочеш. А 40 там даже тролейбусы не едут.
Получается как всегда, согласно закону 90% населения нарушители закона, зато кто то отчитался что решил проблему.

Опять таки если на мосту ограничение 40 на подъездных улицах 60, это повод к образованию пробки на мосту.

И причем тут плотность движени? Там полосы размечены, что для нашего города странно.

Или вот например, на МКАДЕ плотность движения побольше будет, но знаки 100 присутствуют и ни чего. Поток машин надо пропускать там где можно с максимальной скорость для любителей ехать медлено и печально есть правый ряд, только он почемуто всегда пустой.

А вот отбойник по центру необходим, но только это сложней чем знак повесить.

GlaS
23.07.2006, 14:24
Блин.........прошлым летом наша служебная 2106 на встречке на мосту поймала пирожок в лобовую.........все отделались легкими травмами (кроме машин разумеется). А теперь представьте........при 100 км/час в лоб :shock: :shock: Не, ну можете так ездить, не вопрос.......просто потом людям тяжело будет гроб нести - потому что водитель в перемешку с металлом окажеться :lol: :lol:

fingus
23.07.2006, 15:25
если разрешить на мосту 80-100 все будут ездить 130-180. А перестроиться на "скоростной" режим большинство водителей на таком коротком участке не успевает - дистанцию как при 40км/ч держат. А вдруг какое-нибудь препятствие - и всё, массовый завал с тяжелейшими последствиями. Сам стараюсь не гонять по мосту, ибо помню как у впереди едущей таврии в левом ряду заклинило колесо. И как штуки 4 машины еле увернуулись от неё. А встречные и попутные (я в том числе) еле увернулись от тех, кто объезжал её. Чудом никто не врезался. Если такое произойдёт при скорости потока хотя бы 120 км/ч - это ж всё. Причем ни пожарные, ни скорая не смогут подъехать из-за пробки. На скоростной дороге должны быть ограждения + резервный и всегда пустой ряд. Что в наших условиях АБСОЛЮТНО невозможно.

dp_ua
23.07.2006, 15:30
Наблюдал картину - все едут 60-80... два кадра - один на ланосе а второй на 9-ке решили погонять - вот вам 100-120(может меньше). Дело было утром, машин много..... сам еду себе около 60 - не спешил..... обогнали меня с двух сторон. Т.к. они очень массировано веляли - их было видно далеко.... чето привлекли они внимание .... Смотрю - в правом ряду плетётся таврия а они к ней приблежаются. Как чуствовал - ланос перестаивается, за ним 9-ка....... и тут это чудо - кароче оба затармозить успели, но самое смешное, что я их обогнал - дальше они ехали очень медленно....причем оба...... не знаю, как у них пахло в салоне, но думаю что не очень...

Скорость 60км для моста вполне нормальная.... до 80-100 в разгруженном состояние - тоже нормально.... Но разрешать 80 - глупо.