КПК

Показати повну версію : Банальная история про банальных мошенников.

Сторінки : [1] 2 3

Ловец снов!
21.07.2006, 20:46
Произошло все совсем не давно.
Приезжаю я навестить бабушку в р-н Левобережного. Захожу в квартиру - смотрю, моя старушка в плохом настроение, что-то скрывает. Минут 5 вытягивал с нее информацию.
Оказывается. Вышла она за хлебом. Практически в ее дворе к ней подошли двое, прилично одетых людей - мужчина и женщина. Описывает их она очень подробно, особенно женщину, та в белом костюме была и с прической "домиком". Немолодые уже, лет 40-45.
Говорят: Вы в ВОВ участвовали?
Бабушка тут же в рассказ о своих военных подвигах, а они ей: Вам очень повезло. Мы из собеса, проводим благотворительную акцию для ветеранов. Вы приносите нам все свои сбережения, мы их пересчитываем и на месте даем 10% от суммы денег. Рядом еще женщина-пенсонерка стояла какая-то, говорит, вот жалко, что у меня мало было, всего 30 гривень получила, все деньги дочке отдала в отпуск. Если бы не последняя сука, бабушка может и задумалась бы. Но женщина, пожилая(!!!) внушила ей доверие и она побежала домой за деньгами. Надо сказать, что бабушка практически всю жизнь себе во всем отказывала, для чего-то все собирала, собирала, короче насобирала сумму в 3.000 гривень (Я подозреваю, что она вдвое больше, но проверить это уже нельзя)
Ну что дальше - все понятно. Принесла. При ней пересчитали. При ней отсчитали процент.
Дома обнаружила конверт с газетными оьбрезками.

Вы думаете все?
Иду на следующей неделе по КМ. Смотрю, в р-не Озерке - пара к людям пристает. Женщина - все тот же костюм белый и прическа по описанию сходится. Я наблюдать. Пристали к пенсионерки. Она отошла от них, я к ней, говорю: Женщина, извините, а что эти люди Вам предлагали? Они и рассказала все один к одному: приносите деньги - собес вам проценты. Даже сценарий тот же.

Что делать? Все друзья на работе, как задержать этих подонков я не знаю. Наивный, иду в милицию, точнее, бегу в ближайшее отделение (возле ж-д вокзала) Те выслушили, о чем-то посоветовались, позвонили в мой райотдел (а там уже заявление лежало). Говорят: иди показывай. Я говорю: я подойду и стану рядом с жденщиной с домиком на голове, ведь только ее сможет бабушка опознать (мужика она запомнила хуже). Менты соглашаются.
Подходим. Дальше разыгрывается совсем непонятная мне картина. Я становлюсь рядом с бабой, а менты спокойненько "забирают" двух какихто неизвестных мне забулдыг в 10 метрах от моего "поста-наводки" - дело возле Вокзала было. Я ничего не могу понять, иду следом, давая понять, что это НЕ ТА ЖЕНЩИНА :lol:
Они мне: все под контролем, это их главные.
Ну ладно, блюстители порядка, Вам, суко, виднее.
В отделении уже оказалось, что я "стоял" возле забулдыг, про женщину они ничего не помнят и вообще я не разобрался в ситуации.
Когда забулдыги по мобилке в камере начали давать наводку кому-то о моей внешности, я самоликвидировался из отделения.
К слову сказать, прошло 15 минут и женшщины с домиком и след простыл.
Так что гр-не днепропетровчане, НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ, ДАЖЕ МЕНТАМ.

Ustas77
21.07.2006, 22:29
Ловец снов!, это были не менты-это,как говорят в народе-
МУСОРА.Если есть желание сообщите о них в УБОП.

andrew_chel
22.07.2006, 00:13
По всем инстанциям, такое оставлять нельзя

израильский солдат
22.07.2006, 01:38
*** откуда столько лоховитых бабулек????ну когда уже люди поймут что бессплатным только сыр в мышеовке бывает????

ПадонакЪ
22.07.2006, 02:19
Если есть желание сообщите о них в УБОП.

В УБОПе фсе тежы пидарасы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ... и бароЦЦо с этими пидарами беспалезна........... (Я знаю - ни спорЬте) Нада была проста набить ****о.... очинЬ силЬна набить ****о.. почки... печинЬ.... паламать палЬцы... руки.... ноги....................................... а патом сЪебываЦЦо........

ПадонакЪ
22.07.2006, 02:34
Кста, щаз набижыт куча "вумных" палавезрелых людёфф и будит убиждатЬ, шо мол нада была думатЬ сваей галавой, и ващще..........
....дык када энти люди в пенсиоННам возрасте зайдутЪ в инет и лишаЦЦо фсего сваево имусчества, патаму как ни учили ф свае время асобиННасти пратакола тисипиАйпи или жыпырысы и ващще принибригали защитай + тупыи на фсю голаву (эта фстричаиЦЦо пофсеместно), так хто им врагЪ..........................

ЗЫ Уёпкофф нада *****ть..... жыстока *****тЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!1

израильский солдат
22.07.2006, 02:59
ПадонакЪ,
Уёпкофф нада *****ть..... жыстока *****тЬ+1

ОПЫТНЫЙ
22.07.2006, 08:43
израильский солдат,

Уёпкофф нада *****ть..... жыстока *****тЬ
Хоть я и гуманист,но присоединяюсь. :evil:

kot1066
22.07.2006, 09:20
Ловец снов!, Хоть бы хвотки сделал...... :cry:
Моготь шото бы и выкрутили....

Вася
22.07.2006, 09:51
ПадонакЪ, С текстом согласен. Но как же мне блин надоело читать эти перекаверканные слова с этим дурацким инет слоганом. Блядь мало того что перечитывать надо иногда по два раза слово потому как не понятно какое это слово вообще так еще и противно от этого идиотизма!!!Кого вы копируете???Под кого косите? Вдумайтесь зачем вы это делаете?

Слaвкo
22.07.2006, 10:15
откуда столько лоховитых бабулек????
Совок. Все життя за цих людей рішення приймав хтось інший, а їх вчили бути слухняними роботами. Також привчили до безкоштовного сиру.

ЗаЯ
22.07.2006, 10:21
...

Lurga
22.07.2006, 22:53
Вася,
ПадонакЪ, С текстом согласен. Но как же мне блин надоело читать эти перекаверканные слова с этим дурацким инет слоганом. Блядь мало того что перечитывать надо иногда по два раза слово потому как не понятно какое это слово вообще так еще и противно от этого идиотизма!!!Кого вы копируете???Под кого косите? Вдумайтесь зачем вы это делаете?
Чувак, не поверишь, а кому-то с ним даже жить приходится. :shock:

Зоя
22.07.2006, 23:21
Так что гр-не днепропетровчане, НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ, ДАЖЕ МЕНТАМ.
Все верно. На ментов надеяться не приходится. В нашем дворе молодая женщина приятной наружности уже несколько лет в открытую торгует наркотиками, соседи уже устали от ночных посещений "покупателей". В милиции знают об этом, несколько раз ее забирали. Но после отсидок торговля наркотиками продолжается.
А теперь еще вернулся из тюрьмы после длительной отсидки другой сосед, не работает. И эти двое теперь неразлучны...
Милицию не колышет, на какие средства они живут.

Tony
23.07.2006, 01:29
Ловец снов!, ты в УБОП обратился? Если да, то расскажи, чем кончилось.

Умникам, которые пиздят на старушек -- идите на ***!

Ловец снов!
23.07.2006, 15:27
Умникам, которые пиздят на старушек -- идите на ***!

ППКС

Хочется ответить на слова израильского солдата:

*** откуда столько лоховитых бабулек????

Доживите до 83 лет! Я посмотрю, какие Вы в
этом возрасте будете бдительными и настороженными. Проблема то в чем? Эти козлы именно работали с пенсионерами. Менталитет - не менталитет - не знаю, может быть: в совке все друг другу доверяли. Но мне кажется, что нельзя исключать возрастной фактор...

Ловец снов!, ты в УБОП обратился?

После инциндента с привокзальной милицией, произошло следующее: позвонили будто бы из райотдела и стали спрашивать адрес ее внука (т.е. меня) Бабушка, уже подготовленная, сказала, что будет разговаривать только с глазу на глаз и в отделении. После этого звонили еще раз, опять "пробовали" выудить какую-то инфу - не получилось.
Умные люди посоветовали не связываться с ментами вообще - ни в качестве потерпевших, ни в качестве свидетелей, ни тем более подозреваемых, - (это к слову об УБОПе), мол, дороже будет. Да и бабушка с месяц ходила перепуганная, боялась на улицу выйти и все моего звонка ждала, когда я домой поздно возвращался.
Вобщем, решили обо всем этом забыть, а деньги... да заработаем :!:

Ловец снов!
23.07.2006, 15:28
Ловец снов!, Хоть бы хвотки сделал...... :cry:
Моготь шото бы и выкрутили....

Моб без камеры, фотоаппарат с собой не ношу

израильский солдат
23.07.2006, 15:33
Ловец снов!, Tony, дело исключительно в менталитете...но я думал что уже прошло время когда всякие МММ или Селенги могли разводить всю страну на бабло...оказывается еще не прошло....в Израиле тоже наебщиков полно....но разводят исключительно выходцев из Союза...всех возрастов...

Pick-salami
23.07.2006, 19:28
в Управление внутренней безопасности в Днепропетровской области ГУБОП МВД Украины, ... У нас есть круглосуточный телефон доверия, можно звонить по номеру (056) 41-54-66.
http://www.ukrinform.info/investigate.php?ni=8163&st_type=0

Tony
23.07.2006, 23:50
израильский солдат, а вообще не в менталитете. Развести можно практически кого угодно. Одного сложнее, другого проще. Карточные шулеры вон разводят стреляных. Что уж о старушках говорить и о простых людях, которые жизни не повидали (читать "не отсидели").

Ловец снов!, тебя я понимаю, не буду говорить "вот из-за таких, как ты...". Очко не медный таз, это понятно. Кстати, вот и пример, как можно легко человека припугнуть. Ведь согласитесь, практически ничего экстремального по Вашему запугиванию не было произведено.

Я даже не знаю, что тут можно сказать. Сволочи менты, не защищают нас. У меня из всех служб только к пожарникам и службе газа уважение осталось.