КПК

Показати повну версію : Дезинфекция и санобработка

yuriyx
19.06.2011, 08:03
Очень нужен дельный совет для дезинфекции дома и двора - чем и как?Для серьезной,тотальной дезинфекции,невзирая на цветочки и прочую флору с фауной.
ЗЫ Две собачьи смерти за полгода,прививки до лампочки.

Aisha2003
19.06.2011, 17:00
Очень нужен дельный совет для дезинфекции дома и двора - чем и как?Для серьезной,тотальной дезинфекции,невзирая на цветочки и прочую флору с фауной.

Если собаки погибли от вирусного заболевания, то самая лучшая дезинфекция-время. В течении года не должно быть в доме новых собак. Остальное сделает время.

Boberchuk
19.06.2011, 23:47

В ветеринарных аптеках можно купить препараты для дизинфекции (после чумы, энтерита). Спросите, там подскажут что именно и сколько (препараты разводятся в воде и опрыскивается всё во дворе). И конечно - время.

yuriyx
21.06.2011, 09:33
Большое спасибо.Время думаю от этой заразы не очень помогает - первый случай в феврале,второй в июне - и мороз и жару как видимо переносит неплохо.

leondp
21.06.2011, 09:57
А вы точно знаете что собачки умерли от инфекции? Я это к тому, что соседи не могли им кинуть через забор какой-нибудь отравы подмешанной в пищу?у моих родственников причиной гибели животных оказалось именно мясо отравленное крысиным ядом.

Boberchuk
21.06.2011, 11:44
Большое спасибо.Время думаю от этой заразы не очень помогает - первый случай в феврале,второй в июне - и мороз и жару как видимо переносит неплохо.

Мало времени прошло. Год, не меньше.

Санька
21.06.2011, 12:19
В ветеринарных аптеках можно купить препараты для дизинфекции (после чумы, энтерита). Спросите, там подскажут что именно . Экоцид.

Boberchuk
21.06.2011, 12:26
Экоцид.

Да, возможно (знаю, что Вы- специалист в этом:) ), дело было давненько, не помню как препарат назывался. Мы даже мебель и вещи в доме обрабатывали.

Санька
21.06.2011, 13:53
Ещё есть в человеческой аптеке Дезактин