КПК

Показати повну версію : Панельное строительство или восьмое чудо света...

Сторінки : [1] 2

ДобрыйФей
15.06.2011, 02:20
За 70-е - 80-е годы было построено множество панельных домов( собственно они в большинстве своем и состовляют основной жилой фонд города), эта тема создана для обсуждения качества панельного домостроения, так же для сравнительного анализа панельных домов с блочными и кирпичными. Будем рады услышать мнение каждого по этому поводу.

Oliver
15.06.2011, 10:55
За 70-е - 80-е годы было построено множество панельных домов( собственно они в большинстве своем и состовляют основной жилой фонд города), эта тема создана для обсуждения качества панельного домостроения, так же для сравнительного анализа панельных домов с блочными и кирпичными. Будем рады услышать мнение каждого по этому поводу.

А что такое блочные ?
Кирпичный лучше по климату, лучше держит тепло

UAZ
15.06.2011, 12:05
Одна квартира в блочном доме, другая - в панельном. Насчет звукоизоляции, так и там и там очень тихо. Наверное, просто тихие соседи. В блочном доме холодно зимой, хотя стены толще панельного. Просто топят там лучше, тут хуже. Единственное отличие - качество стен. В блочном ужасные стены, очень много ушло силикатной массы и штукатурки, чтоб привести в порядок. В панельном стена и потолок - как зеркало. Подруга живет в кирпичном доме. Стены, конечно, толще. Тепло так же само, как и в панельном т. к. и у нее и у меня отопление ГРЭС. Т. е. я разницы не уловила. Летом у нее также жарко, такая же солнечная сторона как и у меня в панельном.

ДобрыйФей
15.06.2011, 12:36
А что такое блочные ?
Кирпичный лучше по климату, лучше держит тепло

а по долговечности?

turist_ua
15.06.2011, 12:55
Кирпич легче резать болгаркой. Кирпичные перегородки легче ломать кувалдой.

Я в разных домах жил, и в кирпичном, и в блочном, и в панельном. Все зависит от качества постройки, количества выпитой строителями водки, контроля над ними при строительстве дома и т.п.

turist_ua
15.06.2011, 12:56
а по долговечности?

При землетрясении одинаково развалятся, вот только в панельных домах будет больше пустот в которых могут выжить люди.

На оползнеопасных участках панельные дома можно стянуть поясами, в отличии от кирпичных.

Смысл темы? "А поговорить"?

Надо смотреть каждый конкретный дом. Выбирая между кирпичным и панельным домами с одинаковыми остальными параметрами, лучше кирпичный.

bezzeb
15.06.2011, 13:05
а по долговечности?

Еще надо учитывать какой цемент и раствор использовали на производство блоков и панелей.Сколько арматуры положили.И сколько эти панели лежали на открытом воздухе прежде чем их поставили в дом.А кирпичный кстати и землетрясение вдерживают побольше балов,чем панели.

ДобрыйФей
15.06.2011, 13:32
При землетрясении одинаково развалятся, вот только в панельных домах будет больше пустот в которых могут выжить люди.

На оползнеопасных участках панельные дома можно стянуть поясами, в отличии от кирпичных.

Смысл темы? "А поговорить"?

Надо смотреть каждый конкретный дом. Выбирая между кирпичным и панельным домами с одинаковыми остальными параметрами, лучше кирпичный.

да,именно для выбора, к примеру что лучше кирпич с электрической плитой или панель с газовой?Да и землетрясение для нашего региона не характерное явление.

Wadim
15.06.2011, 14:27
да,именно для выбора, к примеру что лучше кирпич с электрической плитой или панель с газовой?Да и землетрясение для нашего региона не характерное явление.

вот что не нравится в панельных домах - в случае взрыва газа весь сложится.
кирпичный более устойчивый, не повезет только соседям.

ДобрыйФей
15.06.2011, 14:30
вот что не нравится в панельных домах - в случае взрыва газа весь сложится.
кирпичный более устойчивый, не повезет только соседям.

что прям из-за взрыва в 1 квартире сложится вся 9-этажка?

Wadim
15.06.2011, 14:34
что прям из-за взрыва в 1 квартире сложится вся 9-этажка?

хотя бы Мандрыковская...
конечно зависит от обстоятельств но если газа наберется хорошо - то да. достаточно вынесенных панелей в одной квартире - и все верхние посыпятся.

ДобрыйФей
15.06.2011, 14:53
хотя бы Мандрыковская...
конечно зависит от обстоятельств но если газа наберется хорошо - то да. достаточно вынесенных панелей в одной квартире - и все верхние посыпятся.

а что там на Мандрыковской было?

Wadim
15.06.2011, 14:55
а что там на Мандрыковской было?

взрыв газа, разрушен целый подъезд, много жертв :(

ДобрыйФей
15.06.2011, 14:56
взрыв газа, разрушен целый подъезд, много жертв :(

что прям все этажи сложились от первого и до верхнего?

Wadim
15.06.2011, 15:07

угу, об этом много писали.
http://www.tragedy.ucoz.ua/_si/0/s52801.jpg

bezzeb
15.06.2011, 15:14

Посмотрите Победу и новости с москвы.Дома если и не складываются полность то страдает квартир 10 не меньше.В кирпичных не больше 3,а обычно 1.

turist_ua
15.06.2011, 15:43
Еще один минус газа)

я после взрыва на победе когда ухожу из квартиры, перекрываю газ. Мне как-то спокойнее так :)

bezzeb
15.06.2011, 16:15
Еще один минус газа)

я после взрыва на победе когда ухожу из квартиры, перекрываю газ. Мне как-то спокойнее так :)

Минус газа это соседи алкоголики,наркоманы и пенсионеры.

ДобрыйФей
15.06.2011, 16:24
Еще один минус газа)

так вы ведь купили с лекстричеством?

turist_ua
15.06.2011, 16:50
так вы ведь купили с лекстричеством?

ну и что?