КПК

Показати повну версію : Alico Aig Life

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Слaвкo
27.07.2006, 10:23
Вы говорите о пенсионном обеспечении (точнее страховании жизни), т.е. человек расчитывает на старости получать ежемесячно определенную сумму. Как долго он будет ее получать имея Ваш полис, год, два???
Я бачу, є непорозуміння щодо схем пенсійного накопичення. Принцип такий: є схеми з визначеними виплатами та с визначеними внесками - коли по досягненні певного віку людина отримує всі гроші, що потім стають регулярними виплатами як відсотки по депозіту чи т.і.

Першу схему зараз пропонує державний пенсійний фонд. Вона є нежиттєздатною. Всі цивілізовані країни від неї відмовляються. Якщо приватний пенсійний фонд пропонує визначені виплати - воні ймовірні шахраї. Нормальні флнди повинні працювати і працюють за другою. Тому питання - скільки вносити, щоб отримувати пенсію в 5000 гривень - не мають сенсу і відповіді.

Слaвкo
27.07.2006, 10:36
кстати в орифламе себестоимость продукции около 1/5 от цены.
Купіть у Макдональдсі Кока-Колу. Підра***те це відношення. Які висновки?

И на счет, AIG, тоже считаю, что все вопросы совершенно справедливы, потому как все слишком похоже на пирамиду. Нормальные компании (тот же орифлейм) ежегодно приглашают внешний аудит, сомневаюсь, что мы можем увидеть результаты аудита AIG.
Результати аудіту AIG є в їхньому річному звіті - це обов'язкова умова для американських ВАТ, шо мають котировки NYSE і інших бірж.

Регулярний аудіт є також умовою реєстрації фінансової установи в Державній комісії з регулювання ринків фінансових послуг України (http://www.dfp.gov.ua). Сумнівів в тому, що АІГ Життя успішно проходило аудіт, нема.

Marusha_kisa
27.07.2006, 10:37
[quote="Слaвкo"]Нормальні флнди повинні працювати і працюють за другою.

расскажите по какой "другой схеме"

Слaвкo
27.07.2006, 10:41
расскажите по какой "другой схеме"
Пробачте, якщо неясно написав.
Перша схема - з визначеними виплатами: я плачу по 500 гривень у місяць, щоб отримувати пенсію в 5000 гр. Це шахрайство.
Друга схема - с визначеними внесками - коли по досягненні певного віку людина отримує всі гроші, що потім стають регулярними виплатами як відсотки по депозіту чи т.і. Передбачити розмір виплат у цьому разі не можна, але це є єдиною життєздптною схемою.

Marusha_kisa
27.07.2006, 10:44
Слaвкo, но данная компания изначально начинает расчет с того - сколько тебе в старости хотелось бы получать денег ежемесячно, для обеспечения безбедного существования. Потом они считают сколько тебе нужно будет иметь наличных, чтобы в пенсионном возрасте положить их на депозит и получать % в размере твоих желаний на месяц.
Затем ты понимаешь, что такую сумму налички ты не соберешь даже к пенсии. Они берут эту сумму за базу. И так сказать, с конца, высчитывают по сколько тебе нужно платить в месяц.

Marusha_kisa
27.07.2006, 10:51
Слaвкo, да, выплата может производится как одноразово, так и помесячно, в тех размерах которые тебя интересуют

Слaвкo
27.07.2006, 10:54
Слaвкo, но данная компания изначально начинает расчет с того - сколько тебе в старости хотелось бы получать денег ежемесячно, для обеспечения безбедного существования. Потом они считают сколько тебе нужно будет иметь наличных, чтобы в пенсионном возрасте положить их на депозит и получать % в размере твоих желаний на месяц.
Затем ты понимаешь, что такую сумму налички ты не соберешь даже к пенсии. Они берут эту сумму за базу. И так сказать, с конца, высчитывают по сколько тебе нужно платить в месяц.
Не бачу в цьому нічого хибного. Але треба добре розуміти, що в ціх розрахунках робиться дуже багато припущень, і що результат не є гарантованим. Доречі, одне з припущень - що по досягненні пенсійного віку вас влаштовуватиме сума, яку ви бажаєте сьогодні.

Слaвкo
27.07.2006, 10:58
Слaвкo, да, выплата может производится как одноразово, так и помесячно, в тех размерах которые тебя интересуют
Щомісячні виплати залежать від 1) накопиченої суми; 2) поточного відсотку по внесках на тій час (що, в свою чергу, залежить ще багато від чого).

Marusha_kisa
27.07.2006, 11:02
Слaвкo, вам не кажется нереальной выплата по схеме:
смерть в рез-те несчастного случая, даже после 1 месяца после того как ты внес 1 страховой взнос, наследники получают сумму, которую ты бы получил по дожитию до пенсионного возраста в двухкратном размере.
Пример на реальных цифрах -внеся один раз 3000 грн. и попав после этого под машину, твоим наследникам выплатят сразу 266 тыс. грн.

Эта фирма предлагает по разным формулам расчет:
1) хочу получить 500 тыс по достижению пенс. возраста
2) хочу получать по 5000 грн. начиная с 60 лет
3) хочу на 5 лет сделать себе типа пенсионное обеспечение. (т.е. фактически ты сам определяешь во сколько ты выходишь на пенсию, хочешь в 30 лет, хочешь в 80)
4) пожизненная пенсия

Marusha_kisa
27.07.2006, 11:05
Слaвкo, так что тот вопрос, который ставил Оушен - хочу получать по столько-то, рассчитайте сколько лет и по сколько я должен выплачивать абсолютно уместен. Они так делают.

Delphian
27.07.2006, 11:53
Купіть у Макдональдсі Кока-Колу. Підра***те це відношення. Які висновки?
Никаких, Макдональдс и кока-кола - это разные компании.

Слaвкo, Не буду утверждать, но мне кажется, что иностранные страховые фирмы не могут работать на украине. То есть в случае с AIG, скорее всего, в украине зарегистрировано некое предприятие, которое пользуется брендингом AIG, но реально отношения к американскому не имеет, а соответсвенно американцы и не несут какой-то финансовой ответственности за действия украинской фирмы, а украина не обязана проходить аудит.
К вопросам заданных Оушеном и Прохожим мне было бы интересно знать в какие проекты вкладывает деньги украинская AIG.

Marusha_kisa
27.07.2006, 11:56
Delphian, абсолютно вас поддерживаю

Слaвкo
27.07.2006, 13:31
Слaвкo, Не буду утверждать, но мне кажется, что иностранные страховые фирмы не могут работать на украине. То есть в случае с AIG, скорее всего, в украине зарегистрировано некое предприятие, которое пользуется брендингом AIG, но реально отношения к американскому не имеет, а соответсвенно американцы и не несут какой-то финансовой ответственности за действия украинской фирмы, а украина не обязана проходить аудит.
Іноземні фінасові (і не тільки) установи вимушені працювати в Україні через локально зареєстровані підприємства. Вони запроваджують капітал та є співвласниками українських підприємчтв. Таким чином, вони (AIG, RZB, BNP Paribas тощо) несуть подвійну відповідальність - перед своїми акціонерами та регуляторами, та перед українськими регуляторами і клієнтами - як співвласники українського підприємства. Закордонний аспект залежить від країни походження (США, Австрія, Франція відповідно), локальний втановлено законодавством України - зокрема законом "Про недержавне пенсійне забезпечення" (http://www.dfp.gov.ua/view_law.php?id=103).

мне было бы интересно знать в какие проекты вкладывает деньги украинская AIG.
То вам треба інвестиційну декларацію фонду. Запросить її в працівників фонду. Дехто має її на веб-сайтах. У всякому разі, її повинні додавати до договору.

Слaвкo
27.07.2006, 13:33
Слaвкo, так что тот вопрос, который ставил Оушен - хочу получать по столько-то, рассчитайте сколько лет и по сколько я должен выплачивать абсолютно уместен. Они так делают.
Це записано в укмовах договору - вашого чи когось іншого - чи ви прєдполагаєтє?

Marusha_kisa
27.07.2006, 13:34
Слaвкo, варианты расчета и выплат мне предоставил их работник. Так сказать япрошла первый тур прессинга.

Marusha_kisa
27.07.2006, 13:36
Слaвкo, вы не сказали ничего по поводу приведенных мною цифр, это тоже расчет агента.

lily_sun
27.07.2006, 20:00
Смотрю упорная привычка у людей не отвечать на поставленные вопросы :?

Оушен
28.07.2006, 09:31
НАсколько я знаю - СЕРЬЕЗНАЯ страховая фирма работает на вероятностях и статистике.. То есть начинаме пенсионное страхование.. Пусть выход на пенсию в 60 лет.. При чем не 20 лет выплаты - а когда бы не начал платить - все равно пенсия в 60 - просто суммы различаются..
Итого, на счету фирмы к 60 годам клиента скапливается сумма, которая , исходя из продолжительности жизни СРЕДНЕЙ, выплачивать фирме до 70 лет. Кому до 56, кому до 85 - но в серднем фирма не проигрывает..

Далее взяли поправку на риски несчастных случаев - просчитали вероятности...

А иначе зачем страховая фирма - посредник между мной и инвестиционным фондом (банком)... Ее преимущество - она работает с массивом людей и собственные риски у нее малы... Если програму профессионалы рассчитывают..

1c_master
28.07.2006, 16:55
Вот выкладвываю на
http://laguna.ua/table/eueolife.jpgЕвролайф Украина
- представитель Граве Украина и Alico Aig Life в Украине, а также -
http://laguna.ua/table/graveukraine.jpgГраве Украина - один из двух партнеров (вместе с Alico Aig Life) по пенсионному обеспечению на Украине... Скоро выложу сертификат на
Alico Aig Life

Прикольно. Выложили Свидетельство о РЕГИСТРАЦИИ... Вы что людей за лохов держите??? Или сами не понимаете разницы между Регистрацией и ЛИЦЕНЗИЕЙ????

Магазин Лагуна
28.07.2006, 17:04
1c_master, Глаза раскрой, мастер... http://laguna.ua/table/graveukraine.jpg - нажать сюда на синенькое
Видать от 1:С действительно люди слепнут

Если совсем туго со зрением - то тогда вот здесь вот:
http://www.grawe.ua

если плохо ещё и с умением пользоваться интернетом, то упрощу задачу:

http://www.grawe.ua/cps/rde/xchg/SID-3EE333A2-0F3BF677/grawe_ua/hs.xsl/558.htm

П.С. С хамами по хамски...