КПК

Показати повну версію : Alico Aig Life

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Kitty
08.08.2006, 11:28
давай тебе беседу проведу!? чтобы убедить что это не лохотрон?

Мне это не интересно,
кроме того жаль было бы своего зазря потраченного времени, которое я использую с гораздо большей пользой...

Оушен
08.08.2006, 14:13
Покупала подруга машину в Штатах. Ну и там ей страховку всучивали. С рисунками. ПО оси абцис проложили 100 тыщ пробега, по Ординат - 3 года гарантии. И если купить комплексную страховку - то ... (агент красноречиво заштриховал прямоугольник).. Тут подруга спрашивает - "А каков физический или финансовый смысл от площади прямоугольника. Ну перемножения миль на года". Тот обиделся и сказал что их так продавать страховки учили... :mrgreen:

Afrika
11.12.2006, 15:13
клон

Afrika
11.12.2006, 15:35
поднимаю эту тему, потому что меня сейчас это занимает.
осилила все 14 страниц. один вопрос, который преследовал меня на протяжении читки

Пожалуйста, но не на форуме

вот это предложение в разных вариациях звучало от Магазин Лагуна, очень часто. мне непонятно. почему? если я занимаюсь своим делом, оно нормальное, чистое и понятное, то я могу ясно и ничего не скрывая рассказать об этом даже тут на форуме, и донести основную идею, и даже рискнуть на неадресный а массовый разговор. почему же вы ни в какую не идете на это? :roll: я понимаю, личностное общение намного продуктивнее и убедительнее, но здесь же не убедить пытались, а пролить свет. не так ли?

Заниматься далее бессмысленным переливанием из пустого в порожнее не вижу никакого смысла. Если Вы думаете, что все вопросы можно решать в интернете - то я так не думаю...

и тем не менее вы охотно и по нескольку раз делитесь общей информацией. как только речь заходит об ответе на конкретно поставленный вопрос, вы «съёзжаете».

Для мене було сюрпризом, що в Україні вже пропонується весь спектр пенсійних страхових продуктів, що є на Заході, включаючи відкладений ануїтет (deferred annuity). Було б гарно, якщо б ви пояснили картину ризиків, пов'язаних з кожним страховим продуктом. Відкрите обговорення сприятиме репутації і компаній (АІГ і Граве тощо), і вашій сосбистій, а вашого агентського прибутку не зменьшить.

ага.

как результат прочтения ещё хочу добавить, что заинтересовало меня это всё после разговора со знакомыми, а почитав ответы Магазин Лагуна, и иже с ним, и категорическое нежелание отвечать на прямые вопросы здесь в форуме (и эта черта присуща всем(!) агентам-консультантам, с которыми я столкнулась по этой теме за сегодняшний день) – встречаться бы с ним просто совсем не захотела, потому что общее ощущение какой-то скрытости, нечестности, желании на чем-то сыграть, возможность общения ТОЛЬКО при каких-то условиях…
мне это странно. в моей работе много специфики, но я могу говорить о ней открыто и понятно на любую аудиторию, хотя, чтобы убедить предпочитаю личное общение и целевую аудиторию. но если мне не лень ломать из себя честного агента на 14 страницах, повторяя одну и ту же фразу, то мне было бы не лень и просто ответить на вопросы. просто для информации.
ах, да. забыла сказать – почему–то конкретными вопросами вы Магазин Лагуна, не гнушаетесь, почему же отказываетесь от конкретных ответов?
пс. ничего не хочу сказать (ни плохого ни хорошего) в сторону граве и алико непосредственно.

давай тебе беседу проведу!? чтобы убедить что это не лохотрон?

OLEGARH, а вы вообще смешны. вымалчивались все страницы с реальными вопросами, которые кстати, были лично вам адресованы, а потом выступаете с этим заявлением...

можете даже не продолжать тему и не отвечать мне. это просто вам написала то, как это выглядит со стороны с моей точки зрения.

SLAAAVAAA
11.12.2006, 16:12
Как в нашей стране находятся люди которые страхуют себя попенсионным программам, тут неизвестно что через парул лет в стране будет, а они о обстрактных прибылях
Навящивость тоже убивает, прицепятся как банный лист, то же что и с ЭмВэй, если ты не хочешь с ними работать то, ты не понимешь основных принципов жизни. Теж сектантские мотивы.
И главное почему когда приглашают на собеседование надо пол часа выпытывать кто и что за фирма????

Техноком
11.12.2006, 18:18
Звонили мне эти товарищи.
Говорят:
Компания такая-то. Хотим пообщаться -сделать коммерческое предложение(а я часто общаюсь). Вы можете приехать? Наш офис на углу Чкалова и Артема. В n-цать вам будет удобно?
Я: на тему?
Они: это при личной втрече, в двух словах не расскажешь
-А примерно? чтобы так сказать к встрече подготовиться.
-Это рассказа на полтора часа. Вас нам порекомендовали как надежного, ответственного человека...и т.д.
-Кто?
-Это мы вам не можем сказать (кто ж выдает свои агентурные сети :mrgreen: ) при этом звонят на городской, а не мобильный
И .т.д и.п.т.
-Извините, но мое время мне дорого. Гудбай

А вам помочь распланировать ваши денежки? Всего процентов за 5-10? :smt002

Слово в слово так -же происходило и со мной!!!!Позвонила девушка....разговор был АБСОЛЮТНО ТАКОЙ-ЖЕ !!!Почти слово- в слово...причем перезванивала на мобильный!!!!Пока я твердо не сказал НЕТ!!

Магазин Лагуна
11.12.2006, 18:20
Afrika, Задайте конкретный вопрос (один) - я Вам конкретно отвечу.
И ответ пожалуйста в комплекте с вопросом: на какой из вопросов я не ответил? - ради интереса, неужели действительно это так, попробуем разобраться вместе...

П.С. я на все вопросы (насколько я помню, так как было это достаточно давно...) отвечал вполне конкретно. Если вопрос требует серъёзных разъяснений и документального подтверждения - то это не в режиме форума...

П.П.С. Всем, кто думает, что мне нечего делать как только отвечать здесь на вопросы - мнение ошибочное.
Очень много работы, в первую очередь конечно же основное: Консультирование граждан Украины по вопросам социальной защиты и пенсионного обеспечения...

Магазин Лагуна
11.12.2006, 18:46
SLAAAVAAA,
И главное почему когда приглашают на собеседование надо пол часа выпытывать кто и что за фирма????
Да я в общем-то сразу и конкретно всё сказал, не нужно "передёргивать"
http://eurolife.ua
http://www.grawe.ua

Тень
12.12.2006, 07:50
Магазин Лагуна, а что ж Вы на вопросы Бджилки не ответили? :lol:

впоиске
12.12.2006, 08:45
А я пошел и сходил на приглашение, даше выслушал. Но я уже почти 10 лет как застрахован в ASL (в свое время приговорили), поэтому аргументы AIG, мягко говоря, не впечатляли.
мое ИМХО. А в двух словах что AIG, что ASL страховые компании построенные на основе человеческой склонности к убеждению. Причем сетевая агентская деятельность в этих компаниях поощряется на столько, что в конце концов стоновится их принципом в жизни. Не сказал бы что другие украинчкие компании предлагают более худшие условия! Просто не надо сразу вестись и подписывать договор, а взять бумагу и карандаш, и просто сесть и посчитать в столбик выгоды. Не вестись на AIG-ие, если Вы завтра не перезвоните, то наше предложение теряет силу - поверьте лучше будет для вас. Я, конечно, стойкий, к таким видам психологического воздействия, просто сил много отбирает на сопротивление таким вот компаниям, и так лень по свету ходить, а тут еще со своими предложениями. Сам почему в ASL потому как на тот момент не было более лучшего предложения по страхованию и вложению средств законным способом. Сейчас их - были бы деньги. Вобщем всем удачи: одним брать карандаш и считать, другим говорить правду (у нас же неамерикосовский менталитет, что побежали сразу все покупать - еще все перепроверить надо).

Afrika
12.12.2006, 09:21
Магазин Лагуна, на конкретные вопросы вы УЖЕ не ответили, ни Бджилкины, ни Оушена, и сейчас не помню на какой-то странице ещё были адресованные лично вам конкретные вопросы. не вижу смысла повторяться. я ничем не лучше их. если вы не удосужились ответить им, то и я от вас ответов не жду.
"не в режиме форума" мне есть с кем встречаться. на форуме меня интересовала именно понятная, четкая, ОТКРЫТАЯ информация для форума. ни вы, ни кто-то из ваших коллег её не даёт. эта таинственность и скрытность работает против вас.

Магазин Лагуна
12.12.2006, 12:00
Afrika,
Магазин Лагуна, на конкретные вопросы вы УЖЕ не ответили, ни Бджилкины, ни Оушена, и сейчас не помню на какой-то странице ещё были адресованные лично вам конкретные вопросы. не вижу смысла повторяться. я ничем не лучше их. если вы не удосужились ответить им, то и я от вас ответов не жду.
"не в режиме форума" мне есть с кем встречаться. на форуме меня интересовала именно понятная, четкая, ОТКРЫТАЯ информация для форума. ни вы, ни кто-то из ваших коллег её не даёт. эта таинственность и скрытность работает против вас.

Вот посмотрите, уважаемая, что Вы сейчас делаете? Я попросил Вас КОНКРЕТНО озвучить вопрос, на который здесь не было КОНКРЕТНОГО ответа, а Вы даже этого не можете сделать, а от меня чего-то требуете... Это же смешно просто :)

Озвучьте плиз вопрос с указанием на какой странице этот вопрос прозвучал и от кого - и я Вам с удовольствием покажу, где был КОНКРЕТНЫЙ ответ...

П.С. скорее всего, Вам этого не удастся сделать, поэтому не нужно говорить того, чего нет в природе...

Traveler
12.12.2006, 12:36
1. Доходность Alico декларирует на уровне ~12%. Так ?
2. Эти проценты ~отражают текущую инфляцию. Так ?
Предположим, что ставки доходности и инфляции неизменны все 20 лет.
3. 1,12*1,12.... 20 раз = 10.8. Т.е., во столько раз обесценятся деньги за 20 лет, начиная с текущего момента. Так ?
4. Оценим покупательную способность ТЕХ денег. Даже 74тыс.грн / 10.8= ~6.85тыс. НА МОМЕНТ ВЫПЛАТЫ ! Так ?
5. Т.е., реально выплаты составят эквивалент ДВУХЛЕТНЕГО текущего вбрасывания денег в Alico. Так ?
6. Считать выплаты надо в ЭКВИВАЛЕНТЕ покупательной способности ТЕХ денег на ТЕКУЩИЙ момент. Т.е., сколько и чего Вы можете купить СЕЙЧАС на ту же сумму, которую Вы получите через 20 лет. Так ?

А хлеба можно мне не давать - не хочу показаться чересчур жадным ! :D

Оушен
12.12.2006, 12:55
Traveler, даже после корректировки Вашей модели в сторону уменьшения инфляции - все равно минус крепкий выходит.

бекки шарп
12.12.2006, 13:01
А я ничего не считаю :mrgreen: Просто когда мне предлагают застраховать жизнь, я сразу вспоминаю розовый кусочек страховой бумажки. На него мои родители потратили в СовСоюзе кучу денег. Собирали дочке на 18 лет или на свадьбу, уже не помню :roll:

К тому моменту, когда настало время получать по розовой бумажке деньги - на ту сумму можно было купить только пачку жвачки :mrgreen:

Вот так розовая бумажка сформировала у меня в мозге стереотип о долгосрочных страховых проектах :mrgreen:

Магазин Лагуна
12.12.2006, 13:17
Traveler,

1. Доходность Alico декларирует на уровне ~12%. Так ?
Не так, показатель будет выше благодаря налоговому кредиту владельцу страхового полиса...

2. Эти проценты ~отражают текущую инфляцию. Так ?
Не так, так как доходность будет выше...

Предположим, что ставки доходности и инфляции неизменны все 20 лет.
Это с какой стати такое предположение??? :)

3. 1,12*1,12.... 20 раз = 10.8. Т.е., во столько раз обесценятся деньги за 20 лет, начиная с текущего момента. Так ? Не так, совершенно не так! Очень неверные и крайне ошибочные представления о математике!!! :wink:

4. Оценим покупательную способность ТЕХ денег. Даже 74тыс.грн / 10.8= ~6.85тыс. НА МОМЕНТ ВЫПЛАТЫ ! Так ?
СОВЕРШЕННО Не так по той же причине :wink:

5. Т.е., реально выплаты составят эквивалент ДВУХЛЕТНЕГО текущего вбрасывания денег в Alico. Так ?
СОВЕРШЕННО Не так по той же причине :wink:

6. Считать выплаты надо в ЭКВИВАЛЕНТЕ покупательной способности ТЕХ денег на ТЕКУЩИЙ момент. Т.е., сколько и чего Вы можете купить СЕЙЧАС на ту же сумму, которую Вы получите через 20 лет. Так ?
А Вы что, пророк - чтобы предсказать цены через 20 лет? Или инфляцию?

Afrika
12.12.2006, 13:30
просто из вредности не поленилась и полистала последние несколько страниц. вот вопросы:
1.

Я не желаю проводить ликбез в интернете

тогда зачем вы влезли в эту тему?

2.

Я хочу посмотреть на математику и доходность.

присоединяюсь.

3.
кстати, если вы такой открытый специалист не вижу ничего плохого в вопросе Оушена.

хочу от 54 лет до самой смерти получать по 5К в месяц. Скока я должен перечислять..

если вы не можете предоставить ему желаемое, напишите ЧТО МОЖЕТЕ предоставить?

4 с подпунктами

1. Кто является учредителем данной украинской компании?
2. Статус предприятия (ЗАО, ОАО, ООО, ЧП...) и величина уставного фонда?
3. Место регистрации?
4. Кол-во страховых выплат за прошлый год.
5. Баланс предприятия за последние два-три года?
6. Какие лицензии (виды деятельности) открыты на данном предприятии?
7. Кто отвечает по обязательствам предприятия в случае форсмажорных обстоятельств?

5

К вопросам заданных Оушеном и Прохожим мне было бы интересно знать в какие проекты вкладывает деньги украинская AIG.

6
теперь лично мой вопрос в догонку -

об этой компании знает очень мало людей, хотя бы из тех которые посещают форум.

Совершенно верно

почему? откуда столько таинственности в обычном, казалось бы, и прозрачном деле?

7
кстати, вопрос по типовому договору тоже открыт. можете его сбросить?

а теперь так же открыто и прямо процитируйте ваши конкретные ответы. может быть я и впрямь невнимательно читаю.

Traveler
12.12.2006, 13:33
Магазин Лагуна, ну дык укажите на мои ошибки. Разве Вам неизвестны СЛОЖНЫЕ проценты ? Ведь 100 грн. пару лет назад с успехом обесценивались и год назад, и сейчас, и далее. Коэффициент инфляции именно удешевление покупательной способности бумажек, именуемых деньгами, и определяет. Где же ошибка ?

Traveler
12.12.2006, 13:36
А то все красиво получается, как в рекламе: "Розовые очки. В кредит на 20 лет. Теперь - и от Alico AIG Life !" Давайте попробуем наоборот. Alico AIG Life мне сейчас отдаст сумму, причитающуюся к выплате через 20 лет.Это и будет одной из гарантий обеспечения моей старости. Взамен я обязуюсь фиксированные суммы, согласно договору, ежегодно в них вкладывать. Что-то мне подсказывает, что они не захотят. :D

Магазин Лагуна
12.12.2006, 13:52
Afrika,
просто из вредности не поленилась и полистала последние несколько страниц. вот вопросы:
1. Цитата:

Я не желаю проводить ликбез в интернете

тогда зачем вы влезли в эту тему?
Ответ на странице: http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=26375&postdays=0&postorder=asc&start=180

Тому я буду стояти на своїй позиції жорстко. Право кожної людини робити відповідні висновки і скористатися чи не скористатися можливістю безкоштовної консультації. Повторююсь ще раз, мої повідомлення тут не слід розцінювати як рекламну акцію по збільшенню кількості клієнтів стосовно СЕП (соціально-економічних програм), а лише як альтернативну точку зору тим висловлюванням, які тут лунали, лунають і будуть в подальшому лунати...

Цитата:
Я хочу посмотреть на математику и доходность.

присоединяюсь.
Ну так какие проблемы? Приезжайте и смотрите... Страховые суммы определяются на основании размера страховой премии, возраста клиента, его состояния здоровья...
Инвестиционный доход - читайте Закон Украины о страховании...
Налоговый кредит - http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=26375&postdays=0&postorder=asc&start=220 - в самом низу...

2. Вам нравится, что она может быть фактически гораздо выше за счёт возврата подоходного налога (13 %) из казначейства за ежегодное перечисление премии по страховой экономической программе (СЭП)??? На основании Закона Украины № 889-IV від 22 травня 2003 року "Про податок з доходів фізичних осіб" та керуючись статтею Закону України "Про державну податкову службу в Україні" ... інструкція про податковий кредит від 22 вересня 2003 року № 442 ? Вам это нравится или не нравится?

Пожалуйста, считайте всё сами если Вам не нравится это делать вместе с человеком, который в этом разбирается...