КПК

Показати повну версію : Alico Aig Life

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Marusha_kisa
03.08.2006, 12:00
Магазин Лагуна, беседую

Semper Fidelis
03.08.2006, 12:09
Оушен,

Рейтинг ААА. А какой рейтинг у Украины?

По поводу всей Украины - не знаю, но вот:

Standard & Poor’s присвоило долгосрочный кредитный рейтинг «B+» по обязательствам в иностранной валюте Автономной Республике Крым, расположенной на юге Украины (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: ВВ-/Стабильный/В; рейтинг по обязательствам в национальной валюте: ВВ/Стабильный/В; рейтинг по национальной шкале: uaAA). Прогноз изменения рейтинга — «Стабильный». В то же время Крыму присвоен рейтинг «uaA+» по национальной шкале.

Источник (http://bankir.ru/news/newsline/31.07.2006/58247)

А вот (http://rating.rbc.ru/articles/2005/02/22/954525_tbl.shtml?2005/02/22/954487) еще немного о рейтингах :roll:

Магазин Лагуна
03.08.2006, 12:41
Semper Fidelis, я думаю Оушен спрашивал не про этот рейтинг... Вот рейтинг для российской компании Alico Aig Life (в самом верху :) )
http://www.standardandpoors.ru/page.php?path=creditlist

vladimir-k
03.08.2006, 17:58
мда. рейтинг-то российский, внутригосударственный. и относится это руААА к российскому юрику.

в украине нет организаций с таким рейтингом, как вы называете.

тут вопрос по надежности тогда в другом - в характере договоренности между головной и украинской фирмами.

вроде как читал некоторое время назад, что по крайней мере с российской уже не существует там какой-то абсолютной и безотзывной гарантии американской фирмы по отношению к российской.

об украинской вообще информации 0.

"Continuum transfunctioner is a misterious and powerful device, and its mistery is only exceeded by its power"

(c) dude where is my car.

Магазин Лагуна
03.08.2006, 18:54
vladimir-k,
рейтинг-то российский, внутригосударственный. и относится это руААА к российскому юрику.
Оно-то верно, но для общего понимания картины полезно эту информацию знать...
Дело в том, что тут на ветке звучали упрёки насчёт финансовой устоичивости компаний-дочек. Так вот я и показал, что российская дочка Alico Aig Life вполне устойчива и самостоятельна в финансовом отношении, так как имеет наивысший рейтиг финансовой устойчивости...
Компании-дочки Alico Aig Life работают более чем в 130 странах, работают по одинаковой отработанной годами и десятилетиями схеме. В связи с этим хочу отметить, что украинская дочка Alico Aig Life не может быть чем-то хуже, чем все остальные - она, в общем-то, такая же :) .

в украине нет организаций с таким рейтингом, как вы называете.
Я думаю, что никто просто этот рейтинг не присваивал... Мы как обычно в тени своего северного соседа...

тут вопрос по надежности тогда в другом - в характере договоренности между головной и украинской фирмами.
Ну, во-первых это перестраховка каждого полиса в материнской компании! Я уже об этом неоднократно говорил... Это очень веский аргумент!!!
Что это значит? Это значит именно то, что в случае если компания скажем Граве-Украина не сможет выполнить свои обязательства по каким-то причинам, то материнская компания GRAZER WECHSELSEITIGE Versicherung выполняет эти обязательства! Это очень сильный и действенный механизм - механизм перестрахования!

Во-вторых, ещё раз напомню, что GRAZER WECHSELSEITIGE Versicherung http://www.grawe.at является 100%-ым владельцем ЗАО Граве-Украина http://www.grawe.ua и финансовый рейтинг ААА присвоен ВСЕМУ концерну GRAZER WECHSELSEITIGE, включая естественно и украинское предприятие

Я ответил на Ваш вопрос?

Оушен
04.08.2006, 09:15
Как когда-то сказали мне в Райфайзенбанке - если у банка будут проблемы, то акционеры будут беречь имя и вероятнее всего сочтут нужным выдать стабилизационный кредит...

Но это их добраф воля.. Райфайзен АГ не обязан спасать РАйфайзен-Украина... У них общего тока названия и собственники... Банкротство РАйфайзен-украина ударит только по частым лицам-собственникам, но никак не по РАйфайзен АГ..(или как там головной банк называется)

Инфа - от менеджеров Райфайзена, куда папа сгоряча бабки понес.

Оушен
04.08.2006, 09:17
Кстати - я скоро опубликую рейтинг свой.. И Магазину Лагуне (за небольшое вознаграждение) присвою рейтинг АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Напливать что у страны ниже... Главное чтоб лох схавал.

andrew123
04.08.2006, 09:33
Оушен, :smt023

Слaвкo
04.08.2006, 12:58
Ще одна популярна брехня у виконанні Оушена - що іноземні засновники банків та фінансових інституцій не відповідають за їх зобов'язання. Насправді, відповідають - вони є суб'єктами того ж законодавства, що і українські володарі бізнесу. Те, що вони за кордоном, не знижує їх відповідальности.

Але - лохі схавают.

Rain_bow
04.08.2006, 14:01
Очень интересно. Подчерпнул массу инфы о Алико АИГ Лайф, а недавно сходил туда сам. Делюсь впечатлениями.

Договаривался о встрече с с Игорем (все имена изменены). Ну пришел я туда. Пока ждал Игоря, в коридоре услышал беседу двух сотрудниц, дословно не помню, но весь смысл сводится к тому что более опытная советуте молодой "ты пока встречи сама не проводи ты меня приглашай".

Тут заходит девушка представляется Инной и говорит что Игорь не может присутствовать на встрече,хотя я с Игорем разговаривал за 2 часа до этого, и она будет вместо него. (Что то это мне напомнилло ...)
Ну дальше идет стандартное втирание по поводу Вы хотите быть бедным и больным или богатым и здоровым? (все кто сталкивался с МЛМ слышал подобное не раз). Послушал я это все, взял все бумажки, договорился о второй встрече и пошел домой думать.
Среди бумажек оказалась одна очень полезная - текст договора. Прочитал я его, возникло масса вопросов, которые я решил выяснить на второй встрече.

Второе посещение компании. На встрече присутствовали Инна и Игорь, правда Игорь восновном молчал а беседу вела Инна как более опытны "втиратель". На вопросы по договору о непонятных пунктах толкового ответа я не дождался(я конечно не юрист, но если в тексте договора встречается фраза "на тот момент" и нигде не указано что считается именно "тем" моментом дата подписания договора или дата наступления страхового события, у меня возникают сомнения по поводу грамотности составления такого договора. А поскольку договор составлен явно не дураками, то вывод очевиден ....)

И наконец финальное действие разговор непосредственно о цифрах.
Мне предложили накопительную программу: ежегодный взнос 2500грн и через 20 лет я получаю ~54000 грн, при этом всем говорилось, что компания обеспечивает 4% доходности. Вот в этом и кроется секрет стабильности компании. Потому что 2500грн в год под 4 % на 20 лет будет ~ 74000. Причем ставка по гривневым депозитам сейчас 10-12% годовых.

Так что делайте выводы...

Marusha_kisa
04.08.2006, 14:12
Магазин Лагуна, вот видите, так что не зря мы здесь распинаемся, кто-то "за", а кто-то "против".
В качестве результата, Rain_bow, даже не поленился и сходил. Так что, не бестолково рассуждать в инете.

Магазин Лагуна
04.08.2006, 14:25
Rain_bow, Учитывая то количество неточностей, которые Вы тут допустили.... А именно:

ежегодный взнос 2500грн и через 20 лет я получаю ~54000 грн, при этом всем говорилось, что компания обеспечивает 4% доходности.
Тут во всех цифрах огромные ошибки... Вас очень некачественно проконсультировали или Вы не всё поняли.
По договору - то же самое, там всё предельно ясно и правильно составлено, я не знаю почему Вам не объяснили... Обсудите со своим юристом текст договора.

Причем ставка по гривневым депозитам сейчас 10-12% годовых.
Ну так и в Алико почти такая же ставка...
Обратитесь к профессионалам, которые смогут ответить на все Ваши вопросы.

Marusha_kisa
04.08.2006, 14:28
Магазин Лагуна, кажется Вы нашли почти готового клиента, так сказать - тепленького.
Магазин Лагуна, мне плиз процент причитается, за тему.

Слaвкo
04.08.2006, 14:29
Мне предложили накопительную программу: ежегодный взнос 2500грн и через 20 лет я получаю ~54000 грн, при этом всем говорилось, что компания обеспечивает 4% доходности. Вот в этом и кроется секрет стабильности компании. Потому что 2500грн в год под 4 % на 20 лет будет ~ 74000. Причем ставка по гривневым депозитам сейчас 10-12% годовых.

Якщо відкинути емоціональні моменти, то виходить, що вам запропонували програму, що є для вас непривабливою. Бо є кращий спосіб накопичування. За дванадцять сторинок - вперше розумний контраргумент.

Магазин Лагуна
04.08.2006, 14:36
Marusha_kisa,
Магазин Лагуна, вот видите, так что не зря мы здесь распинаемся, кто-то "за", а кто-то "против".
В качестве результата, Rain_bow, даже не поленился и сходил. Так что, не бестолково рассуждать в инете.
Вы знаете, я вполне допускаю происки конкурентов или неброжелателей... Меня несколько смущает, что человек свой первый пост на этом форуме посвятил именно нашей теме... Учитывая полную смысловую дезинформацию оставленного сообщения (в общем-то, по существу и по цифрам - полнейшая ложь, просто полнейшая, кроме того ещё и неполная информация...) Про Васю и про Машу я говорить ничего не буду, это к теме не относится...

Я могу конечно ошибаться сейчас в своих выводах и заранее приношу свои извинения участнику форума Rain_bow если он просто стал жертвой КРАЙНЕ НЕКАЧЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Rain_bow
04.08.2006, 14:44
Магазин Лагуна
огромное спасибо, я считаю что уже общался с "проффесионалом"

цифры я привел из таблицы(методики расчетов), которую мне показывал Игорь. Естественно 4% это гарантированная доходность, реальная конечно выше и составляет те-же 12%, но реальная зависит от прибыли компании и уверенности что ее заплатят нет никакой.

Но по гарантированной доходности цифра занижена на 30%.
А это есть прямой обман.

Магазин Лагуна
04.08.2006, 14:57
Rain_bow,
Естественно 4% это гарантированная доходность
Естественно... Притом гарантирована она законодательно...

реальная конечно выше и составляет те-же 12%
Так а почему же Вы об этом умолчали в первом сообщении, если об этом Вам сказали и Вы об этом знали??? Тогда как быть с этим Вашим высказыванием:

говорилось, что компания обеспечивает 4% доходности. Вот в этом и кроется секрет стабильности компании. Потому что 2500грн в год под 4 % на 20 лет будет ~ 74000. Причем ставка по гривневым депозитам сейчас 10-12% годовых.

Объясните тогда пожалуйста здесь, публично, Вашу позицию ещё раз, так как я ничего не понял... Вам нравится ставка 12% годовых или не нравится?
И какие именно выводы мы должны из этого делать? :roll:

Но по гарантированной доходности цифра занижена на 30%.
А это есть прямой обман.

так-так... ещё раз, пожалуйста, чтобы мне и всем было понятно... Объясните что имеется ввиду!

Rain_bow
04.08.2006, 15:00
Вы знаете, я вполне допускаю происки конкурентов или неброжелателей... Меня несколько смущает, что человек свой первый пост на этом форуме посвятил именно нашей теме... Учитывая полную смысловую дезинформацию оставленного сообщения (в общем-то, по существу и по цифрам - полнейшая ложь, просто полнейшая, кроме того ещё и неполная информация...)

Магазин Лагуна
На счет неполной информации согласен, не стал я заоострять внимание на мелких деталях. Но цифры я назвал те , что были названы мне. Это факт.

Магазин Лагуна
04.08.2006, 15:10
Rain_bow,
На счет неполной информации согласен, не стал я заоострять внимание на мелких деталях
Извините, там есть не такие уж и мелкие детали... Про возврат подоходного налога (13 %) из казначейства за ежегодное перечисление премии по страховой экономической программе (СЭП) почему Вы молчите?
Какая в таком случае будет ставка по Вашему вкладу?
Я отвечу: гораздо больше, чем в любом коммерческом банке!!!

Магазин Лагуна
04.08.2006, 15:21
Rain_bow, Я Вас попрошу, раз уж Вы активно, с цифрами и примерами и фактами ввязались в эту дискуссию, обосновать Ваше мнение, ответив на мои вопросы к Вам выше...
Не нужно искажать информацию, давайте давать её в таком виде, в котором Вы её получили... Не нужно ничего придумывать, или наоборот умалчивать... прошу ответить ещё раз?
1. Вам нравится ставка по Вашему вкладу 12% годовых?
2. Вам нравится, что она может быть фактически гораздо выше за счёт возврата подоходного налога (13 %) из казначейства за ежегодное перечисление премии по страховой экономической программе (СЭП)??? На основании Закона Украины № 889-IV від 22 травня 2003 року "Про податок з доходів фізичних осіб" та керуючись статтею Закону України "Про державну податкову службу в Україні" ... інструкція про податковий кредит від 22 вересня 2003 року № 442 ? Вам это нравится или не нравится?
3. Вам нравится, что все эти годы вы будете находиться под страховой защитой и в случае если что-то (на дай Бог) случится, Вы или Ваша семья получит очень крупную денежную компенсацию?
4. Вам нравится, что по своим обязательствам перед Вами будет отвечать ЛИДЕР МИРОВОГО СТРАХОВАНИЯ ?
5. Вам нравится, что Ваша пожизненная пенсия будет в несколько раз больше нищенской государственной?
6. Вам нравится та степень защиты и конфединциальности (в том числе и от фискальных органов), котору даёт Вам СЭП?
7. В чём Вы увидели для себя обман? Про Васю и про Машу мне рассказывать не надо - люди возможно в первый раз, что ж... с каждым бывает...