КПК

Показати повну версію : Citroen. Поделитесь опытом эксплуатации и ТО престарелых "французов".

Сторінки : [1] 2

Яблонька
09.06.2011, 01:43
Господа, поделитесь, пожалуйста именами и явками.
Интересует опыт владельцев таких машин как Fiat Scudo, Peugeot Expert, Citroёn Jumpy и других машин старше 5 лет.
Где купить запчасти, где ремонтировать, кто толково скажет о том, как оригинальную запчасть заменить на подходящую от другой машины?
А то у официалов многие запчасти не купишь по отдельности. Предлагают узлы в сборе по космическим ценам.

Scorpion4ik
09.06.2011, 08:47
Интересует опыт владельцев таких машин как Fiat Scudo, Peugeot Expert, Citroёn Jumpy и других машин старше 5 лет.
Где купить запчасти, где ремонтировать, кто толково скажет о том, как оригинальную запчасть заменить на подходящую от другой машины?
А то у официалов многие запчасти не купишь по отдельности. Предлагают узлы в сборе по космическим ценам.

что-то не понял....а что в этой машине такого экстраординарного? это ж велосипед ( по устройству). Эта же машина является Пежо 806\Фиат Улис как ситро называется не помню - т.е. пассажирский минивен.

У этих авто дорого - трос сцепления\ступичные подшипники на зад - но их менять вовремя ОБЯЗАТЕЛЬНО. а так - жигули.

Яблонька
09.06.2011, 09:21
что-то не понял....а что в этой машине такого экстраординарного? это ж велосипед ( по устройству). Эта же машина является Пежо 806\Фиат Улис как ситро называется не помню - т.е. пассажирский минивен.

У этих авто дорого - трос сцепления\ступичные подшипники на зад - но их менять вовремя ОБЯЗАТЕЛЬНО. а так - жигули.
Ничего экстраординарного, но я даже не могу найти, как зеркала заднего вида регулируются.:oops:
Запчасти есть далеко не везде и цены кусаются. А что взаимозаменяемо с другими авто - не знаю.
Например, прорвался немного пыльник на шаровой. Его бы поменять, но оригинал идет комплектом шаровая и рычаг - больше 1000 грн. Тот жи подшипник ступицы не сам, а в комплекте стоит почти столько же.
Хочется найти вменяемых, недорогих мастеров, которые знают что куда и от какой машины подойдет.
Ну и проблема с турбиной.
Или ремонтировать эту, или новую искать, но на паре СТО наслушался противоречивых данных.
Одни предложили ремонт турбины, а другие сказали, что качественно ее мне не сделают, а окончательное время и сумму ремонта узнаю далеко не сразу.
Что люди, "занимающиеся турбинами" не очень красиво себя ведут.
Обещанные неделя и полторы тысячи гривен могут возрасти в несколько раз.

Scorpion4ik
09.06.2011, 09:25
Ничего экстраординарного, но я даже не могу найти, как зеркала заднего вида регулируются.:oops:
Запчасти есть далеко не везде и цены кусаются. А что взаимозаменяемо с другими авто - не знаю.
Например, прорвался немного пыльник на шаровой. Его бы поменять, но оригинал идет комплектом шаровая и рычаг - больше 1000 грн. Тот жи подшипник ступицы не сам, а в комплекте стоит почти столько же.
Хочется найти вменяемых, недорогих мастеров, которые знают что куда и от какой машины подойдет.
Ну и проблема с турбиной.
Или ремонтировать эту, или новую искать, но на паре СТО наслушался противоречивых данных.
Одни предложили ремонт турбины, а другие сказали, что качественно ее мне не сделают, а окончательное время и сумму ремонта узнаю далеко не сразу.
Что люди, "занимающиеся турбинами" не очень красиво себя ведут.
Обещанные неделя и полторы тысячи гривен могут возрасти в несколько раз.

что-то вас нагло имеют...отдельно шаровых не находите?!:shock:

по турбине - проще купить нормальную б\у...благо такого добра навалом.

по зеркалам - вы уверены что есть эл. приводы зеркал? нет? - тогда руцями)

Paradiser
09.06.2011, 11:20

позвольте узнать какой год машины и какй там двигатель стоит?
думаю что с такими вопросами лучше на форум фиатоводов!

это смотря какого года машина!

Тот жи подшипник ступицы не сам, а в комплекте стоит почти столько же.

да, задние только в комплекте со ступицой
и шаровые похоже что только в месте с рычагом (он там литой чугунный)!

Scorpion4ik
09.06.2011, 15:01
думаю что с такими вопросами лучше на форум фиатоводов!

это смотря какого года машина!

да, задние только в комплекте со ступицой
и шаровые похоже что только в месте с рычагом (он там литой чугунный)!

могут перепресовать, а проще на ДТСе отреставрировать)

Paradiser
09.06.2011, 15:41
могут перепресовать, а проще на ДТСе отреставрировать)

все можно - но по поводу качества и дальнейчей безопасности спорный вопрос

Scorpion4ik
09.06.2011, 15:43
все можно - но по поводу качества и дальнейчей безопасности спорный вопрос

не спорный. жлобы на лексусах\бмв\мерсах и т.д. это делают. ребята работают не первый год. дают гарантию.

Яблонька
09.06.2011, 22:06

Машина 2002 года, 2,0 турбодизель.
Scorpion4ik, спасибо за совет по реставрации. Но не уверен, что решусь ходовую реставрировать на коленке.

по турбине - проще купить нормальную б\у...благо такого добра навалом.
Где навалом?
Как узнеть, что она именно моя? Как узнать, на сколько живая и сколько протянет?

по зеркалам - вы уверены что есть эл. приводы зеркал? нет? - тогда руцями)
как это руцями?
Они не двигаются. Рычажков нет.

Scorpion4ik
09.06.2011, 22:23
Машина 2002 года, 2,0 турбодизель.
Scorpion4ik, спасибо за совет по реставрации. Но не уверен, что решусь ходовую реставрировать на коленке.

Где навалом?
Как узнеть, что она именно моя? Как узнать, на сколько живая и сколько протянет?

как это руцями?
Они не двигаются. Рычажков нет.

там реставрируются очень даже дорогие машины со жлобами за рулем и гарантию дают.

как узнать? по ее номеру и размеру самой турбины. живая\неживая - определяется по осевому биению в первую очередь и визуально (в т.ч. и руцями). к тому же продавцы даже б\у на эти агрегаты несут 2х недельную гарантию. достаточно чтобы и на практике убедиться в ее исправности.

давите на само зеркало руками и оно задвигаеццо. ( т.е. не за корпус зеркала двигать, а само стекло).

Яблонька
10.06.2011, 08:25
Scorpion4ik, спасибо.

Paradiser
10.06.2011, 08:59
там реставрируются очень даже дорогие машины со жлобами за рулем и гарантию дают.

как узнать? по ее номеру и размеру самой турбины. живая\неживая - определяется по осевому биению в первую очередь и визуально (в т.ч. и руцями). к тому же продавцы даже б\у на эти агрегаты несут 2х недельную гарантию. достаточно чтобы и на практике убедиться в ее исправности.

давите на само зеркало руками и оно задвигаеццо. ( т.е. не за корпус зеркала двигать, а само стекло).

а ещё проще это посмотреть сколько масла в патрубках)))
если турбина сильно гонит масло то ей скоро придет конец.

Scorpion4ik
10.06.2011, 09:15
а ещё проще это посмотреть сколько масла в патрубках)))
если турбина сильно гонит масло то ей скоро придет конец.

не, мы ж о покупке другой вместо уже точно известно мертвой)

Paradiser
10.06.2011, 09:30
не, мы ж о покупке другой вместо уже точно известно мертвой)

а, ну да...

Прикол
11.06.2011, 06:38
У этих авто дорого - трос сцепления\ступичные подшипники на зад - но их менять вовремя ОБЯЗАТЕЛЬНО

А вовремя - это когда?

Scorpion4ik
11.06.2011, 19:43
А вовремя - это когда?

а вовремя - это когда они окончательно еще не умерли. Они всегда подают предсмертные вопли)

Прикол
12.06.2011, 07:02
Когда завыли - уже пипец. Если это называется "вовремя", то у каких авто делать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО?

Scorpion4ik
12.06.2011, 09:37
Когда завыли - уже пипец. Если это называется "вовремя", то у каких авто делать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО?

напомню о таких вещах как тех. осмотр и обслуживание.

Поясняю лично тебе: если не дай боже вовремя не поменять ступичный подшипник - то надо будет менять и всю балку - а это уже слишком дорогое удовольствие.

-=coNDor=-
12.06.2011, 11:03
Поясняю лично тебе: если не дай боже вовремя не поменять ступичный подшипник - то надо будет менять и всю балку - а это уже слишком дорогое удовольствие.Желательно с "пальцами", на которых они сидели

Прикол
13.06.2011, 21:42
напомню о таких вещах как тех. осмотр и обслуживание.

Поясняю лично тебе: если не дай боже вовремя не поменять ступичный подшипник - то надо будет менять и всю балку - а это уже слишком дорогое удовольствие.

Так я спросил, чем французы отличаются в этом вопросе от других автомобилей? Если им нужно делать ВОВРЕМЯ, то другим тогда как? А иначе, к чему были все эти сентенции?