КПК

Показати повну версію : Жители проспекта Кирова подскажите!

Сторінки : [1] 2

Тат@янка
06.06.2011, 16:11
Хочу купить квартиру на проспекте Кирова. Я знаю, что там есть проблемные, аварийные дома. Слышала, что четные номера от Вакаленчука и выше лучше не рассматривать. Кто что знает, поделитесь информацией, буду очень благодарна!

Bira
06.06.2011, 16:25
Правильно слышали. Только от Ильича лучше не рассматривать.

andrec
06.06.2011, 16:43
Хочу купить квартиру на проспекте Кирова. Я знаю, что там есть проблемные, аварийные дома. Слышала, что четные номера от Вакаленчука и выше лучше не рассматривать. Кто что знает, поделитесь информацией, буду очень благодарна!

читайте эту ветку (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=217686)

Oliver
06.06.2011, 20:17

Лучше при возможности вообще не рассматривайте хрущевки

Тат@янка
07.06.2011, 10:44
Лучше при возможности вообще не рассматривайте хрущевки

а почему так?

turist_ua
07.06.2011, 11:56

внизу - от Димитрова до Ульянова, вверху - от Вакуленчука до верха (по четной стороне) участки повышенной оползнеопасности.

Лучше смотреть дома на нечетной стороне

turist_ua
07.06.2011, 11:57
а почему так?

старые они, со всеми вытекающими. Планировка на любителя. С проходной комнатой так вообще бестолковая планировка получается.

Тат@янка
07.06.2011, 12:55
внизу - от Димитрова до Ульянова, вверху - от Вакуленчука до верха (по четной стороне) участки повышенной оползнеопасности.

Лучше смотреть дома на нечетной стороне

Спасибо за информацию!

Тат@янка
07.06.2011, 13:01
старые они, со всеми вытекающими. Планировка на любителя. С проходной комнатой так вообще бестолковая планировка получается.

конечно, Вы правы! но на сегодняшний день это жилье самое дешевое.... конечно, хочется чешку….. но она стоит на порядок больше, так что денег хватает только на хрущеву(((

turist_ua
07.06.2011, 14:13
конечно, Вы правы! но на сегодняшний день это жилье самое дешевое.... конечно, хочется чешку….. но она стоит на порядок больше, так что денег хватает только на хрущеву(((

купите нормальную 1к гостинку на хорошем этаже - продать ее будет гораздо проще, чем хрущевку.

Если все-таки хрущевку хочется, то смотрите кирпичные и с раздельными комнатами.

andrec
07.06.2011, 15:54
купите нормальную 1к гостинку на хорошем этаже - продать ее будет гораздо проще, чем хрущевку.

Если все-таки хрущевку хочется, то смотрите кирпичные и с раздельными комнатами.

а немки которые двухэтажные на Рабочей можно рассматривать для жилья? они ликвидные? Мне предложили двухкомнатную на 47 квадратов общей площади

turist_ua
07.06.2011, 17:11
а немки которые двухэтажные на Рабочей можно рассматривать для жилья? они ликвидные? Мне предложили двухкомнатную на 47 квадратов общей площади

Нет, они - хлам.

andrec
07.06.2011, 17:20
Нет, они - хлам.

если не трудно, поясните, пожалуйста, почему, чтоб понимать почему одно хлам а другое не хлам?

kapitan
07.06.2011, 17:25
если не трудно, поясните, пожалуйста, почему, чтоб понимать почему одно хлам а другое не хлам?

Объяснить очень трудно, это нужно увидеть и тогда все вопросы отпадут сами собой.

turist_ua
07.06.2011, 18:11

дома строили немецкие военнопленные пол-века назад. Что еще нужно объяснить?

На Кирова по четной стороне есть 2х этажные дома, с виду кирпичные. Реально они деревянные, и были сверху обложены кирпичем много десятков лет назад (кое-где трескается). Выводы делайте сами. А с виду - ничо такие домики.

7531
07.06.2011, 23:41

бываю в гостях в немке, которая выходит прямо на рабочую 4-х этажная, стены между комнатами и в с/у дранка, перекрытие частично ж/б, частично деревянные балки, отопление несколько лет подряд было фиговейшее, но знакомые мои знакомые сделали автономку, теперь лето, по наружным стенам трещин в доме не видела.

7531
07.06.2011, 23:45

я свою хрущевку люблю :) дом кооперативный, т.е. за ним ухаживали с момента постройки + бетонные панели сделаны качественно -это мне отец мой строитель объяснил когда дырки в стенах делали и матерились :D
но мой хрущик таки по нечетной стороне кирова.

lily_sun
08.06.2011, 16:27
Если ищете именно хрущевку на пр. Кирова, то могу посоветовать обратить внимание на дома возле 37 школы. В этом районе самое оптимальное сочетание инфраструктуры и нормальных хрущевок. Очень неплохие кооперативные дома. Если есть детки, то рядом Вам будет 3 садика (из бюджетных - самые приличные на пр. Кирова) и 2 школы, плюс довольно много детских площадок. Планировка в двушках не плохая, комнаты раздельные, чуть позже могу выложить копию плана двушки.

7531
09.06.2011, 15:37
Если ищете именно хрущевку на пр. Кирова, то могу посоветовать обратить внимание на дома возле 37 школы. В этом районе самое оптимальное сочетание инфраструктуры и нормальных хрущевок. Очень неплохие кооперативные дома. Если есть детки, то рядом Вам будет 3 садика (из бюджетных - самые приличные на пр. Кирова) и 2 школы, плюс довольно много детских площадок. Планировка в двушках не плохая, комнаты раздельные, чуть позже могу выложить копию плана двушки.
ну да, только квартиры в этом районе продают относительно редко.
съемных квартир (которые арендуют годами) ООООООООООчень много, а вот продавать не спешат.

kapitan
09.06.2011, 18:40
съемных квартир (которые арендуют годами) ООООООООООчень много, а вот продавать не спешат.

Просто здравый человек никогда не купит , а снимать, так это временно;)