КПК

Показати повну версію : Кто в курсе что с Авалем?- говорят третий день сервер чинят

Сторінки : [1] 2

Лобач Эдик
14.07.2006, 13:15
Или начали таки загибаться ????

Ёжик
14.07.2006, 13:26
Лобач Эдик, так вы что, не в курсе?

АНТЕННУ КРАСЯТ! :D

shurl
14.07.2006, 13:35
Ёжик, :lol:

Вайз
14.07.2006, 13:44
А что с АВАЛЕМ? :shock: Тут отпуск на носу... блин..

Вася
14.07.2006, 13:56
На сколько мне известно на самом деле лег сервер. Два дня были сильные тормоза по платежам. Сейчас вроде уже все устаканилось....Служба тех обеспечения будет работать еще все выходные для полного излечения сервера.

Лобач Эдик
14.07.2006, 13:58
мы уже третий день не можем выставлять счета клиентам - вся работа парализована, на звонки авалевцы отвечают что сломался сервер и они ждут специалистов из Киева.
ой чегой-то они брешут, за такое админам в нормальных банках головы отрывают по полной.....

Кениец
14.07.2006, 14:08
за такое админам в нормальных банках головы отрывают по полной.....
Вот и оторвали видать, теперь ждут специалистов из Киева. :lol:

Злой Гений
14.07.2006, 16:05
разве что в Авале работают сисадмины на $200. (hint: "Что должен делать сисадмин при з/пл $200?" - "Ничего. И даже немножко вредить.") :twisted:

Vladimir K
15.07.2006, 10:48
вчера принимали и отправляли платежи
снимали со счета денежку

правда у нас типа вип пакет у них
директор отделения сам все делает
о проблемах и слова не говорили

prOf7te
15.07.2006, 12:21
Лобач Эдик,

ой чегой-то они брешут, за такое админам в нормальных банках головы отрывают по полной.....
Та никогда не поверю, что в таком крупном банке нет резервного сервера...
Я уже половине города должен, блин...

Слaвкo
16.07.2006, 14:23
Та никогда не поверю, что в таком крупном банке нет резервного сервера...
Мабуть справа не в резервному сервері, а в системі безпеки, яку стали швидко переробляти. Мабуть щось трапилось, вкрали багато чи ще щось.

OLEGARH
16.07.2006, 18:30
хотелось бы что бы починили :(

dp_ua
16.07.2006, 22:03
-Мой друг вчера сервер поломал.
-Он что, хакер?
-НЕТ!!! Он мудак....

alyak
16.07.2006, 22:11
Вообще софт для аваля писала одна одесская фирмочка . Сея фирмочка была собрана не из далеких программистов . Счас не знаю ( наверное что-то sqlное ) , а ранее была выбрана база dbVista . Большинство и не слышали о такой . Но жутко падучая штука со своей внутреней структурой. И если я как бы догадываюсь что они ее поменяли , то вот фирмочку это врядли .

Клиент-банк аваля тоже был написан с дырами . Ибо писали местные умельцы , считая себя гениями программирования. Но это секрет аваля на который он очень болезненно реагирует .

Насчет резервных серверов и резервных копий . Если халатности не было , то они должны быть . Денег банки на железяки как правило не жалеют и используют там не детские игрушки . В свое время мы в одном таком холодильнике хотели посчитать количество только вентиляторов , их оказалось 17 штук.

С учетом последних событий и рассмотрения НБУ изменений учетной ставки , можно предположить что просто нет денег на корсчете . В принципе признаком подтверждающим это может быть проведение внутрибанковских платежей , при непроведении платежей в другой банк.

Еще одной причиной может быть замена софта , не забывайте что аваль купил райфайзен , а там другие принципы учета и другой софт . А хозяин хотел бы контролировать движение средств в своей собственности .

Вайз
16.07.2006, 22:28
Карточки авалевские работают нормально..

alyak
16.07.2006, 22:30
Карточки авалевские работают нормально..

Карточки - отдельная тема в банке как правило . Отдельный процессинговый центр .

Abyss
17.07.2006, 08:14
От наивные, сервер упал... с третьего этажа, поднять не могут :)

"Новый понедельник" №20(49) 12 июня 2006 г.

Одной из причин стала задолженность в $15 млн перед банком «Аваль», которую «Агро-экспорт» признавать отказался.

Только за 2004 год у нас украли $20 млн. Г-н Картошкин находился в приятельских отношениях с банком «Аваль». Деньги, которые воровались у компании, оседали на депозитах компании, аффилированной с банком "Аваль", и выдавались в виде кредита «Агроэкспорту». Этот кредит не проходил ни в одном балансе. Ни в Нацбанке, ни в головном офисе банка «Аваль» об этом не знали…

Подробно было в субботу утром, финансовые новости, ICTV.

и.т.д.

Злой Гений
17.07.2006, 09:41
Я сегодня пойду разбираться. В четверг в отделении Аваля оплатил контракт UMC - до сих пор денег на счету нету. Совсем охренели там, твари! :evil:

Cost
17.07.2006, 11:09
Насчет резервных серверов и резервных копий . Если халатности не было , то они должны быть . Денег банки на железяки как правило не жалеют и используют там не детские игрушки .
Зато они жалеют денег на зарплату компьютерному отделу. Ни один сервер не будет работать без нормальных людей, обслуживающих его (вернее, будет до первого сбоя, а после сбоя - тапочки).

Andrey_dp
17.07.2006, 11:23
Я сегодня пойду разбираться. В четверг в отделении Аваля оплатил контракт UMC - до сих пор денег на счету нету. Совсем охренели там, твари! :evil:

Добрее нужно быть.....и к тебе потянутся люди.........