КПК

Показати повну версію : Комиссионные посредников

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

andrec
25.05.2011, 12:44
Задача
Дано: один и тот же риэлтор продает одновременно 3 квартиры за 20, 30 и 50 тыс.у.е. (картиры 1, 2 и 3 комнатные, скажем хрущевки, находятся в одном и том же районе но с разным, скажем, ремонтом). При этом понятно, что работа по сбору документов одна и та же (от количества комнат не зависит) - количество собранных справок, отстоянные очереди, проверки в органах и прочее...(если это честный риэлтор то для любой квартиры он обойдет все необходимые кабинеты и учреждения и соберет одинаковое количество справок). При этом за одну и ту же работу он просит с первого покупателя 5% от 20 тыс, со второго 5% от 30тыс и 5% от 50 тыс, а именно 1000, 1500 и 2500 тыс.у.е.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: какого лешего третий покупатель за одну и ту же проделанную работу должен платить посреднику на 1500 у.е. больше чем первый покупатель??????

Nelyana
25.05.2011, 12:47
какая проделанная работа, о чем вы? Вы платите за АДРЕС. Или вы думаете что посредник будет себя утруждать сбором справок?

П.С. если ищете квартиру- попробуйте уделить этому пару часов в день и через месяц у вас будет своя база квартир от хозяев.

andrec
25.05.2011, 12:50
какая проделанная работа, о чем вы? Вы платите за АДРЕС. Или вы думаете что посредник будет себя утруждать сбором справок?

зачем вы отбираете у меня розовые очки? :-))))))))

Nelyana
25.05.2011, 12:56
зачем вы отбираете у меня розовые очки? :-))))))))

)

turist_ua
25.05.2011, 13:35

П.С. если ищете квартиру- попробуйте уделить этому пару часов в день и через месяц у вас будет своя база квартир от хозяев.

Вы не совсем правы, сталкивался с массой запуганных хозяев, либо с подписанным эксклюзивом, либо просто морально подавленых риелтором.

Услуги риелтора для покупателя == адресу квартиры, это факт. Но реалии рынка таковы, что если очень понравилась какая-то квартира, то эти вопросы обсуждаются (совместная оплата услуг риелтора стороной, которой предоставлены услуги).

shmel
25.05.2011, 14:26
у меня есть вариант - возможно размер вознаграждения рыэлтара напрямую зависит от величины полученного покупателем удовольствия от совершенной покупки...чем больше комнат/площадь, тем больше удовольствие и больше вознаграждение...:mrgreen:

andrec
25.05.2011, 16:37
у меня есть вариант - возможно размер вознаграждения рыэлтара напрямую зависит от величины полученного покупателем удовольствия от совершенной покупки...чем больше комнат/площадь, тем больше удовольствие и больше вознаграждение...:mrgreen:

Вы наверное риэлтор :-)))))
Я бы для риэлторов придумал такие магазины типа вы приходите в магазин и покупаете свинину:
---------------------ЦЕННИК---------------------------------
СВИНИНА:
1 кг = 50 грн (при покупке до 1 кг)
1 кг = 70 грн (при покупке от 1 до 3 кг)
1 кг = 100 грн (при покупке от 3 до 5 кг)

чем больше покупаете тем дороже должны приобретать еденицу товара - вы же будете получать несравненно больше удовольствия и полезности.
--------------------------------------------------------------

Что бы Вы сказали или сделали владельцу такого магазина если бы Вам за это ничего не было? :-)

ДобрыйФей
26.05.2011, 01:02
Моя история:
Продали квартиру, где был прописан человек,находящийся в МЛС. мы протупили, решив что его автоматом выписали, и надо же такому случиться что и паспортистка в ЖЕКе тоже протупила и выдала справку что никто не прописан.
Теперь у новых хозяев гемморой. Конечно наша вина,и мы сейчас проблему решаем. Но риэлтор, получивший за сделку от покупателей 1000 у.е не поднял свою жопу и не сходил даже в ЖЕК.
Отаки дела.

так,а разве хозяин квартиры не может выписать-вписать любого,кого захочет?

turist_ua
26.05.2011, 05:36

ага, а потом бегать за ним, чтобы фотографию отдать печать в паспорт шлепнуть

Nelyana
26.05.2011, 09:02

,

СераяМышь
30.05.2011, 09:56
Вы не совсем правы, сталкивался с массой запуганных хозяев, либо с подписанным эксклюзивом, либо просто морально подавленых риелтором.

Услуги риелтора для покупателя == адресу квартиры, это факт. Но реалии рынка таковы, что если очень понравилась какая-то квартира, то эти вопросы обсуждаются (совместная оплата услуг риелтора стороной, которой предоставлены услуги).

тоже видела таких

это да, риэлтор берет комиссию только за предоставление адреса. ничего больше в эту сумму не входит

prosto_olga
01.06.2011, 10:04
Сейчас уже реально ни о каких 5% речь и не идет. 2-3%. А чаще всего покупатель просто говорит - за Ваши услуги я могу заплатить 1000 у.е. и ни копейкой больше...Не хотите? Эту же квартиру продает Вася, который согласен будет показать мне ее на таких условиях...
Вот и все...
А вообще-нормальный торг и адекватную оценку своих услуг никто не отменял...

kapitan
01.06.2011, 20:36
Сейчас уже реально ни о каких 5% речь и не идет. 2-3%. А чаще всего покупатель просто говорит - за Ваши услуги я могу заплатить 1000 у.е. и ни копейкой больше...Не хотите? Эту же квартиру продает Вася, который согласен будет показать мне ее на таких условиях...

Ольга, вы прикалываетесь ? :shock: Вы ж умная женщина . Какой нормальный человек даст 1000 уе за адрес квартиры??????

MaXXX
01.06.2011, 22:09
Сегодня реально подсмотрел у посредников адрес квартиры и по нему пошел и договорился на прямую с продавцом. Только не понятно почему риэлтор не захотел мне показывать эту квартиру? На вопрос а что вот это у вас за адрес, мне в ответ с перепуганными глазами что я спалил адрес говорят: "та это так себе, там хозяин квартиры невменяемый". После чего пошел сам по этому адресу и встретился с вменяемым хозяином квартиры, конечно не уступает, но зато платить никаких 2-3 % никому не нужно.
И теперь я реально понимаю что можно после прихода с риэлтором можно смело идти к хозяину напрямую, так как мало кто с агентством подписывает договора.

turist_ua
02.06.2011, 00:11
Сегодня реально подсмотрел у посредников адрес квартиры и по нему пошел и договорился на прямую с продавцом. Только не понятно почему риэлтор не захотел мне показывать эту квартиру? На вопрос а что вот это у вас за адрес, мне в ответ с перепуганными глазами что я спалил адрес говорят: "та это так себе, там хозяин квартиры невменяемый". После чего пошел сам по этому адресу и встретился с вменяемым хозяином квартиры, конечно не уступает, но зато платить никаких 2-3 % никому не нужно.
И теперь я реально понимаю что можно после прихода с риэлтором можно смело идти к хозяину напрямую, так как мало кто с агентством подписывает договора.

не можно - нужно ;)

Tanger_dp
02.06.2011, 15:39
ага, это если хозяин вменяемый)) Наши хозяева были запугаными людьми в почтенном возрасте и риелторша их ровесница, которая им запудрила мозги на предмет "они молодые, хитрые, обязательно вас обманут". Там ни при каких раскладах разговора бы не получилось((

kapitan
02.06.2011, 15:46
ага, это если хозяин вменяемый)) Наши хозяева были запугаными людьми в почтенном возрасте и риелторша их ровесница, которая им запудрила мозги на предмет "они молодые, хитрые, обязательно вас обманут". Там ни при каких раскладах разговора бы не получилось((

есть такое дело, сам сталкивался, вот поэтому и обидно, когда эти говнориелторы такое творят

Tanger_dp
02.06.2011, 15:58
это точно))
Я сейчас подыскиваю дом или квартиру опять. Так просто на хи-хи пробивает, когда звонят риелторы и чуть ли не первый вопрос : " а вы оплатите работу риелтора:")))
Один признался, что кидают часто)))
Но вот странные они люди, честное слово. А если я действительно пойду напрямую к хозяевам после просмотра, они что, будут меня подкарауливать потом в темном переулке? Смешно, ей богу.

Та ладно если б они реально помогали покупателю, который платит риелтору деньги. А то ж они нагибают и продавца и покупателя только с одной целью - чтоб сделка совершилась чтоб урвать свой кусок пирога. При этому им глубоко посрать (сори за натурализм) на интересы всех сторон. Форменное безобразие(( В прошлую покупку после сделки у меня было такое ощущение, что меня поимели со всех сторон и по полной программе.

-=Grey=-
02.06.2011, 16:29
Очередной срач. Подпишусь :mrgreen:

- Почему не любят риэлтлоров ?
- Завидуют! :mrgreen:

kapitan
02.06.2011, 16:32
Очередной срач. Подпишусь :mrgreen:

- Почему не любят риэлтлоров ?
- Завидуют! :mrgreen:

Грэй, вы ж адекватный человек и адекватный риелтор ;) , поэтому все знаете лучше, чем кто-либо ....... и вы считаете , что тут пишут бред ?