КПК

Показати повну версію : 2-х Недельный Велопробег (15.06.2011 ДНЕПРОПЕТРОВСК)

uzmax
24.05.2011, 11:35
АЛЬЯНС "УКРАИНА БЕЗ СИРОТ" СОВМЕСТНО с партнерами проекта проводит 2-х НЕДЕЛЬНЫЙ ФЛЕШМОБ!!!! В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ СИРОТ!!!!!!

ВЕЛОТУР: Мариуполь- Киев
(Восточная группа)

Основная идея проекта – чтобы Украина осталась без сирот, чтобы за каждым ребенком, который нуждается в родителях, стояли большие очереди возможных усыновителей.

Имея богатый опыт работы с сиротами, неблагополучными семьями и, так называемыми, социальными сиротами, Геннадий Мохненко, президент Благотворительного фонда “Пилигрим” настаивает, что интернаты – это путь в никуда. К этой проблеме сейчас присоединилась и еще одна – в Украине намерены разрешить однополым парам усыновлять детей.

Именно поэтому Геннадий Мохненко предложил сделать вызывающий шаг – ударить велопробегом по проблемам сиротства . По его идее, на велосипедах в столицу поедут сироты, усыновленные дети, приемные родители.

Альянс “Украина без сирот” активно поддержал эту идею и организует велотур-акцию, в которой примут участие приемные дети, их родители и любой, кого беспокоят проблемы беспризорности, кому небезразличны судьбы украинских детей-сирот.

Участники велотура понесут три главных послания:
Призыв ко всем украинцам: Давайте откроем двери наших сердец и домов для детей-сирот, которые нуждаются в родителях;
Призыв к правительству Украины: Сделайте на самом деле приоритетным национальное усыновление и реформируйте систему интернатов.
Призыв к обществу: Давайте вместе решим проблему сиротства в Украине и не допустим, чтобы дети попадали в однополые семьи.

Две группы выедут от западной и восточной границы украинского государства
Группа с Востока:
г. Мариуполь – 11.06.2011
г. Запорожье – 13.06.2011
г. Днепропетровск – 15.06.2011

В Днепропетровске команду встречает партнер проекта арт-студия "SHOW"TM и совместно со всеми участниками и гостями проводят Флешмоб на набережной. По задумке партнера в этот день на фестивальном причале соберутся все не безразличные жители города... Совместно с социальными службами а также детями-сиротами Днепропетровска... В конце мероприятия каждый ребенок без семьи, напишет на воздушном шарике свое имя, и совместно со всеми участниками флешмоба будет произведен запуск воздушных шариков в небо, как "Молитва детей-сирот к Богу чтоб он услышал их, и ответил на их просьбы".

г. Кременчуг – 17.06.2011
г. Черкассы – 20.06.2011
г. Переяслав-Хмельницкий – 22.06.2011
г. Киев – 24-26.06.2011
По маршруту следования группы будут делать остановки в городах для участия в многочисленных акциях: пресс-конференциях, концертах, детских программах и спортивных играх, встречах с властями, посещениях церквей, флеш-мобах и т.п.
24 июня участники встретятся в Киеве. Там они вручат официальные обращения от движения «Украина без сирот» Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров Украины. После итоговой пресс-конференции акция завершится праздничным мероприятием и молитвой за детей-сирот и тех, кто может стать их родителями, на главной площади страны – Майдане Независимости.

К велопробегу может присоединиться любой человек, кому небезразличны судьбы украинских детей-сирот. Если Вас интересует возможность участия в акции или Вы хотели бы ее поддержать, пожалуйста свяжитесь с ее координаторами!!!

ДНЕПРОПЕТРОВСК 15 ИЮНЯ 2011, 18:00

http://www.facebook.com/event.php?eid=155173691202403
http://vkontakte.ru/event24329276

Harald
24.05.2011, 11:39
И каким образом верчение педалей избавит Украину от сирот? Кстати, а велопробегающие уже усыновили хотя бы по одному ребенку или они просто развлекаются катанием, призывая других взять на себя заботы о детях-сиротах?

uzmax
24.05.2011, 11:48
И каким образом верчение педалей избавит Украину от сирот? Кстати, а велопробегающие уже усыновили хотя бы по одному ребенку или они просто развлекаются катанием, призывая других взять на себя заботы о детях-сиротах?

Велопробегающие - Это и есть родители усыновленных детей, а также бывшие дети-сироты...
Непосредственно организатор этого пробега взял под свою опеку 24 ребенка... а Вам слабо ??? :)

Harald
24.05.2011, 11:57
Велопробегающие - Это и есть родители усыновленных детей, а также бывшие дети-сироты...
Непосредственно организатор этого пробега взял под свою опеку 24 ребенка...
А Вы тоже усыновили 24 ребенка или прячетесь за организатора?

а Вам слабо ??? :)
Я не призываю других делать то, чего не делаю сам.

uzmax
24.05.2011, 12:05
Я еще слишком молод для детей :)
Я занимаюсь так сказать информированием... а не призывом к Усыновлению :)
и ни за кем не прячусь, Вы задали вопрос, я на него ответил...
Я не призываю усыновлять детей, а приглашаю на Фестивальный 15 июня, поддержать участников велопробега :)

Harald
24.05.2011, 12:13
Я не призываю усыновлять детей, а приглашаю на Фестивальный 15 июня, поддержать участников велопробега :)
А мне интересно знать, каким образом этот флешмоб поможет решить проблему сиротства? Вот вы выступаете против усыновления детей пидорасами, а ведь это как раз больше способствует уменьшению количества детей-сирот, чем раскатывание по дорогам Украины. Ваша акция напоминает призыв разместить в блоге ветку сакуры в поддержку пострадавших от землетрясения в Японии.

uzmax
24.05.2011, 12:19
http://www.m-x.org.ua/news/pilgrim/651.html
здесь Вы можете почитать цель и идею проекта.

Harald
24.05.2011, 12:20

А своими словами рассказать Вам слабо?

Vivera
24.05.2011, 12:22
Велопробегом по сиротству в Украине!
Да уж, название отличное, для статьи))) Моя валятсо подстулам)))

Harald
24.05.2011, 12:24

То есть, все, что предполагается для решения проблемы сиротства, это сектантские моления и катание на велосипеде? Негусто. Больше смахивает на пиар-акцию секты "Церковь Добрых Перемен", чем на действия по решению проблемы сиротства.

Миссис Версия
24.05.2011, 12:36
А своими словами рассказать Вам слабо?

Та он, наверное, Коли Кожушко ученик. Кстати, Колян Допоможемо в пробеге участвует?

uzmax
24.05.2011, 13:04
Меня не интересуют религиозные взгляды людей... Если человек делает что-то для окружающих - то не вижу ничего в этом плохого??? Я думаю легко сидеть и обсерать в форуме тех людей которые что-то делают.. А вот оторвать свою ..ОПУ от компьютера и помочь хотя б своим близким, те которые окружают - нафиг надо... проще умничать на форуме...
Так круто "обсерать" людей которые усыновляют детей???
Наверное потому-что все мы выросли в нормальных семьях. и знали что такое родительская любовь...
Хотя сироты ничем не хуже Вас, никто не застрахован от Аварий и несчастных случаев... Сегодня у тебя есть родители, а завтра их сбивает автомобиль - и ты уже сирота... ( так часто это случается) Хорошо если тебе уже лет двадцать. а если ты 7 летний ребенок????
Я сужу людей не по их религиозным убеждениям а по их делам... Кстати в Днепропетровске (Соленое) есть один православный батюшка, у него 12 детей усыновленных... разве он тоже плохой???? по крайней мере Люди вокруг Вас пытаются хоть что-то сделать в этой жизни....

Vivera
24.05.2011, 13:11
А Вы тоже усыновили 24 ребенка или прячетесь за организатора?

Меня не интересуют религиозные взгляды людей... Если человек делает что-то для окружающих - то не вижу ничего в этом плохого??? Я думаю легко сидеть и обсерать в форуме тех людей которые что-то делают.. А вот оторвать свою ..ОПУ от компьютера и помочь хотя б своим близким, те которые окружают - нафиг надо... проще умничать на форуме...
Так круто "обсерать" людей которые усыновляют детей???
Наверное потому-что все мы выросли в нормальных семьях. и знали что такое родительская любовь...
Хотя сироты ничем не хуже Вас, никто не застрахован от Аварий и несчастных случаев... Сегодня у тебя есть родители, а завтра их сбивает автомобиль - и ты уже сирота... ( так часто это случается) Хорошо если тебе уже лет двадцать. а если ты 7 летний ребенок????
Я сужу людей не по их религиозным убеждениям а по их делам... Кстати в Днепропетровске (Соленое) есть один православный батюшка, у него 12 детей усыновленных... разве он тоже плохой???? по крайней мере Люди вокруг Вас пытаются хоть что-то сделать в этой жизни....
Как то уважаемый uzmax ваши два поста не вяжутся логически между собой???
Начинать надо с себя!!!

uzmax
24.05.2011, 13:15
интересно в чем они не вяжутся????
в том что я поддерживаю тех людей которые усыновляют детей?
Я не писал что я усыновил себе детей))) я писал что я поддерживаю таких людей)))
А лучше объясните что именно в этих постах "не логически"???

Vivera
24.05.2011, 13:22
Я не писал что я усыновил себе детей))) я писал что я поддерживаю таких людей)))
Догадайтесь, вы приведите ребенка своей маме, пусть она его усыновит и у вас появится брат или сестра! Слабо???
А трындеть все могут, вон кажушка отжигает уже скока))) Видать и тут будет тоже самое)))

Команданте
24.05.2011, 13:25
"Украина без сирот" звучит сцуко зловеще

Harald
24.05.2011, 14:50
Вы написали, что не занимаетесь призывами к усыновлению, и тут же начали призывать к нему и поливать говном тех, кто еще не усыновил ребенка. При этом сами Вы усыновлять никого не собираетесь, отмазываясь своей молодостью.

Harald
24.05.2011, 14:50
"Украина без сирот" звучит сцуко зловеще

Так их же пастор велопробегом... того... закатает... :xx03: