КПК

Показати повну версію : Покупка авто на аукционе по реализации имущества. Реально ли?

ets
24.05.2011, 09:22
Здравствуйте.
В нашей стране существует система реализации имущества (недвижимость, авто, и др.) через аукционы очень часто с ОЧЕНЬ привлекательными ценами. Например ВАЗы 2007-2008 годов выпуска со стартовой ценой ~1000-1500 уе в очень достойном состоянии. И судя по результатам аукционов цена возрастает СИМВОЛИЧЕСКИ ~ 100 грн. Есть желание попытаться купить авто на таком аукционе. Буду благодарен всем кто поделится полезной информацией. Что-то мне подсказывает что в этой системе не всё так просто....

Kassiopeya
24.05.2011, 09:41
Здравствуйте.
В нашей стране существует система реализации имущества (недвижимость, авто, и др.) через аукционы очень часто с ОЧЕНЬ привлекательными ценами. Например ВАЗы 2007-2008 годов выпуска со стартовой ценой ~1000-1500 уе в очень достойном состоянии. И судя по результатам аукционов цена возрастает СИМВОЛИЧЕСКИ ~ 100 грн. Есть желание попытаться купить авто на таком аукционе. Буду благодарен всем кто поделится полезной информацией. Что-то мне подсказывает что в этой системе не всё так просто....
Есть биржа... наверно вы про нее. Ею пользуются чтобы сделать официальную цену очень низкой. Т.е. с рынка продавец с покупателем приезжают продавец выставляет, а покупатель тут же покупают, оплачивают все сборы и поборы и за это получают бумажку что Ланос стоил 5 тыс грн из которых налог за сделку и выплачивается. Как такового аукциона не существует

ets
24.05.2011, 10:13
Есть биржа... наверно вы про нее. Ею пользуются чтобы сделать официальную цену очень низкой. Т.е. с рынка продавец с покупателем приезжают продавец выставляет, а покупатель тут же покупают, оплачивают все сборы и поборы и за это получают бумажку что Ланос стоил 5 тыс грн из которых налог за сделку и выплачивается. Как такового аукциона не существует

Спасибо, но я не это имел в виду.
Существует система реальных аукционов по реализации арестованного имущества (невыплаченный кредит, решение суда,....).
http://finansistov.net/konfiskovannye-kreditnye-avto-tonkosti-vykupa/

alyak
24.05.2011, 11:17
они как правило разукомплектованы и имеют дефекты . Дороже в итоге станет .

Zaurus
24.05.2011, 11:26
http://www.mir-finance.com.ua/?s=load/155

Видать не все в порядке с головой у банка

Гетц http://www.mir-finance.com.ua/?s=load/148 просят дороже чем новое авто

Kassiopeya
24.05.2011, 12:25
Существует система реальных аукционов по реализации арестованного имущества (невыплаченный кредит, решение суда,....).
http://finansistov.net/konfiskovannye-kreditnye-avto-tonkosti-vykupa/
Не реально там купить ничего нормального по ряду причин:
1) Своя мафия- знаю достоверно еще в 2006 у одногруппника отец был в правлении не очень крупного банка, одногруппник периодически попадал на этот "супер склад" и говорил что самое ценное еще служба безопасности себе выбирает и по наростающей
2) злостный должник наверняка все запчасти оригиналы попродал перед отдачей машины в банк, коврики точно вынул
3) злостный должник последние полгода убивал машину раз она уже почти не его
4) В аукцион должна быть заложена остаточная стоимость кредита- а раз товар отобрали то долго товаром пользовались,т.к. дело не одного месяца

Ир.Сер.
24.05.2011, 15:52
Печально...
А тема интересует.

ets
24.05.2011, 16:21
Есть там и достойные авто и недвижимость. И соотношение цена-качество на высоте. Но интересует результативность данного проекта. Для участия нужно оплатить регистрационный сбор и иметь свободное время, настойчивость и немного разума на регистарцию, препирательства сотрудников фирмы (они совершенно не заинтересованы в продаже без собственных интересов чего-либо с интересной ценой), которая проводит аукцион, поиск объекта который вынесен на торги (это не всегда просто..) и .т.д. Но как мне думается эта затея может принести лишь потерю времени. Т.к. если бы кто-либо (включая меня) был способен управлять процессом реализации арестованного имущества по интересным ценам, то наверняка бы нашёл 100000 способов сделать так что бы наиболее интересные лоты приобрёл тот кто нужно. Вот и хочется в данной теме познакомиться с мнением компетентных в даннном вопросе.

Без палева)
25.05.2011, 21:52
Знаю, что приват продает конфискат, когда-то у них на сайте находил даже инфу с фотками. Но цены у них не намного ниже рыночных.

Dim®
25.05.2011, 23:50
Здравствуйте.

https://trade.informjust.ua/main.aspx
Вот здесь поковыряйтесь.

Scorpion4ik
25.05.2011, 23:57
Здравствуйте.

халявный сыр только в мышеловке, там дураки не сидят, есть оценка имущества, в лучшем случае -10% от рынка - ВСЁ.

Obelix
26.05.2011, 00:01
Если есть желание и настроение - одну машинку для себя можно вымутить. Работа нервная, но если есть соответствующий характер и неслабая настойчивость - можно.
Если попытаться поставить на поток - не дадут. Уже поставлено на поток до вас :)

ets
30.05.2011, 12:31
И настроение и настойчивость были. Наковырял ВАЗ 21099 2007 года со стартовой ценой 11400грн. Нашёл её на штрафплощадке. Всё в порядке с ней. Пошёл зарегистрировался (не было бы настроения и настойчивости, то не зарегистрировали бы.... мурыжили по полной программе....). Прихожу на торги, а вождь контры которая проводит торги говорит: "этот лот сняли с аукциона". Как я понял, то в этой схеме не реально поучаствовать при условии что цена-качество останется на высоте. Я думаю, что каждый из нас(окажись он в этой системе) придумал бы куда деть подобное авто и как на законных основаниях убрать нежелательных конкурентов. Так что у меня нет особых претензий к людям, которые этим зарабатывают себе на жизнь. Страна у нас просто гггг... И соответственно и правды здесь не найти! А начать ходить по прокуратурам..., искать правду... Это в моём понимании потерять время.