КПК

Показати повну версію : На пр. газ. Правды тротуаров не будет?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

deny
17.05.2011, 17:08
Попилили и покорчевали все деревья вдоль проспекта.
Правильно ли я понимаю, что дорогу расширят за счет создания карманов вместо тротуара, как на набережной Победы?

Танго
17.05.2011, 17:12
Правильно ли я понимаю, что дорогу расширят за счет создания карманов вместо тротуара, как на набережной Победы?

ужас и будет вторая Победа без подземных переходов с не работающими светофорами. Геноцид одним словом.
На Победе дома не стоят так близко к проезжей части, а в начале Правды прямо под окнами машины будут ездить?

Wadim
17.05.2011, 17:13

да вроде ж уже обратно новые посадили, во всяком случае от свохозной до воронежской уже.
просто обновление зеленого фонда.

deny
17.05.2011, 17:15
да вроде ж уже обратно новые посадили, во всяком случае от свохозной до воронежской уже.
спасибо, это обнадеживает
а там они уже бордюры ставят? можно понять - формируют карманы между этих деревьев или нет?

Nat
17.05.2011, 17:16

Вы неправильно понимаете. Вместо снесенных тополей садят клены и липы. Видимо, до места Вашего обитания только дошли эти работы - подождите и все увидите, или прогуляйтесь в сторону ул. Совхозной
Или Вам тополя лучше были? ;)

Nat
17.05.2011, 17:17

По-моему, еще и ликвидация мощного аллергена (тополя)

deny
Вы неправильно понимаете. Вместо снесенных тополей садят клены и липы. Видимо, до места Вашего обитания только дошли эти работы - подождите и все увидите, или прогуляйтесь в сторону ул. Совхозной
Или Вам тополя лучше были? ;)
спасибо, успокоили :)
а можно груши? :D

Киса Матроскина
спасибо, это обнадеживает
а там они уже бордюры ставят? можно понять - формируют карманы между этих деревьев или нет?
да вроде просто сдвигают бардюры сантиметров на 10-20...как мне показалось

EL:)))
17.05.2011, 17:19
народ, а реально, для тем кто там живёт вдоль пр.Правда и у кого окна выходят на проспект, что лучше высокие Тополя или молоденькие липы/клёны?

Smith
17.05.2011, 17:20
интересно, тот зарыганый подземный переход на Батумской, будут восстанавливать?

Киса Матроскина
17.05.2011, 17:23
народ, а реально, для тем кто там живёт вдоль пр.Правда и у кого окна выходят на проспект, что лучше высокие Тополя или молоденькие липы/клёны?

та нефига там не лучше....там ничего уже не спасет;)..у меня тетка окнами на прешпект на втором этаже проживает...хренатень полная

17.05.2011, 17:25
вспомнила, что когда-то давно, мой папа нацарапал на одном тополе (ост. С.Ковалевской) моё имя. Я потом всем показывала). Интересно, уже срубили?:mrgreen:

17.05.2011, 17:26
та нефига там не лучше....там ничего уже не спасет;)..у меня тетка окнами на прешпект на втором этаже проживает...хренатень полная

вот и я о том же, я понимаю, что тополь это аллерген и всё такое, но они хоть как-то закрывали от пыли и солнца, мне кажется.

Nat
17.05.2011, 17:26
а можно груши? :D
Заманчиво... Но, боюсь, канцерогенные они будут, груши эти :( Лучше тада уже липы

А реально, месяц вынимать пух из всех мест, в т.ч. из глаз, ушей и дыхательных путей оно лучше или все-таки пусть будут клены с липами?

У меня возле окон растут деревья, хорошо - не тополя. Так вот - была бы не сильно расстроена, если бы их было поменьше или не было вообще, т.к. в квартире реально все время пока деревья зеленые темно! (окна не на такую магистраль как пр. Правды, но тоже автомобили ездят)

Nat
17.05.2011, 17:29
но они хоть как-то закрывали от пыли и солнца, мне кажется.

От пыли и солнца закрывают окна. Деревья - до ж не помогают. Установлено эмпирическим путем.

Киса Матроскина
17.05.2011, 17:29
вспомнила, что когда-то давно, мой папа нацарапал на одном тополе (ост. С.Ковалевской) моё имя. Я потом всем показывала). Интересно, уже срубили?:mrgreen:

Света???

АЦТЕК
17.05.2011, 17:30

Если представить,как будет,когда будет убрано и заасфальтированы тротуары-то молоденькие липы и клёны вне конкуренции. Разве что тени в жару не будет,как от старых деревьев-но они уже явно там задержались. Переростки,корнями поподымали тротуар по всей практически длине от виадука возле Пентагона и до Донецкой.485081485082485104485105

Это фотки как недавно было-позже выложу уже с молоденькими деревцами:smt219;)

17.05.2011, 17:33
Света???

Лена)

asatanetka
17.05.2011, 17:34
там тополя были - мальчики - без пуха! А теперь молодые деревья пока вырастут - ходить по магазинам на Правде, ждать маршрутку на Правде летом - невозможно, нет тени!!!! Уроды! Им бы только делать вид что что-то делается в городе...

deny
17.05.2011, 17:35
даже если карманов не будет, то думаю, что не будет и заборов, а следовательно, парковаться будут на тротуарах
почему я так думаю? потому, что руководство города вряд ли живет в домах с окнами на Правду, а вот пробки и скорость проезда - их это раздражает (ну или их за это ...)

а вопросы "что лучше" предлагаю оставить до того времени, когда снова будет возможность выбирать власть..