КПК

Показати повну версію : Мошенничество в Сигмабанке на курсе валют.

Сторінки : [1] 2

Trofima
12.05.2011, 15:08
Может кому поможет избежать обмана моя ситуация.
Надо было мне с утра обменять 750 евро на гривны. Села в интернет глянуть где курс повыше. Смотрю на сайте Сигмабанка висит отсканированное распоряжение с курсом покупки 11.30, продажи - 11,48 http://www.sigmabank.dp.ua/kurs.php ну я туда, т.е. в их обменник в "Гермесе" на Победе, а там висит курс 11,22 на покупку. девочка там что-то мямлит, в итоге, она купила у меня только 200 евро по курсу 11.30, остальное не взяла, типа, у неё гривны нет. минут через 10 после скандала, она вышла на улицу и курс изменила на правильный, как на сайте, но вот сейчас я вернулась из города, а курс на покупку евро у неё висит уже 11,2. вот так из нас идиотов делают.
как с таким бороться?

Robot.
12.05.2011, 15:56
Надо было мне с утра обменять 750 евро на гривны. Села в интернет глянуть где курс повыше. Смотрю на сайте Сигмабанка висит отсканированное распоряжение с курсом покупки 11.30, продажи - 11,48 http://www.sigmabank.dp.ua/kurs.php ну я туда, т.е. в их обменник в "Гермесе" на Победе, а там висит курс 11,22 на покупку. девочка там что-то мямлит, в итоге, она купила у меня только 200 евро по курсу 11.30, остальное не взяла, типа, у неё гривны нет. минут через 10 после скандала, она вышла на улицу и курс изменила на правильный, как на сайте, но вот сейчас я вернулась из города, а курс на покупку евро у неё висит уже 11,2. вот так из нас идиотов делают.
как с таким бороться?

Не искать приключений там где "подешевше", с таким же успехом можно было у "катал" поменять возле ЖД.

skywolf
12.05.2011, 16:00
как с таким бороться?
Сфотографировать и отправить с пояснениями руководству банка

Vivera
12.05.2011, 16:03
как с таким бороться?

Кинуть Ф-1 в открывшееся очко обменника)))

CRYSTAL
12.05.2011, 16:24
Напишите жалобу на главный офис, приложите доказательства, квитанция у Вас осталась? Изложите все по существу и справедливость восторжествует. Пользы для Вас будет немного но кассира повоспитывают точно. Еще можно на НБУ адресовать жалобу, пусть им проверку устроят...

Trofima
12.05.2011, 16:29
Напишите жалобу на главный офис, приложите доказательства, квитанция у Вас осталась? Изложите все по существу и справедливость восторжествует. Пользы для Вас будет немного но кассира повоспитывают точно. Еще можно на НБУ адресовать жалобу, пусть им проверку устроят...

Звонили, сразу, они обещали разобраться, типа, ая-яй! в итоге она сейчас вообще вывесила 11.2. я вообще в шоке от такой наглости и бесстрашия.
придется в письменном виде написать и отправить жалобу, в том числе и в Нацбанк, помотать им нервы

Kenny
12.05.2011, 17:20
девочка тоже решила подзаработать, дети голодные сопливые, муж который год в глухой сливорезке, косметика нынче наверно дорогая...

Леший69
12.05.2011, 20:23
Это вообще может быть агентская обменка. можно жаловаться до посинения.

bobik
12.05.2011, 22:45
Люди, вы чё больные? Какие жалобы? Какие обманы?
Просто утром евро упало с 11,33 до 11,20. Просто курс упал пока ТС добралась до обменника вот и всё. Просто курс меняется молниеносно, а таблички с курсом в обменниках нужно руками менять, а на это время нужно :roll:

Trofima
12.05.2011, 23:15
Люди, вы чё больные? Какие жалобы? Какие обманы?
Просто утром евро упало с 11,33 до 11,20. Просто курс упал пока ТС добралась до обменника вот и всё. Просто курс меняется молниеносно, а таблички с курсом в обменниках нужно руками менять, а на это время нужно :roll:

ага, а почему она тогда мне 200 евро поменяла по курсу, на котором я настаивала, по 11.30? от доброты душевной или курс меняется у неё по настроению?

Trofima
12.05.2011, 23:16
Это вообще может быть агентская обменка. можно жаловаться до посинения.

агентская обменка это как?

bobik
12.05.2011, 23:22
ага, а почему она тогда мне 200 евро поменяла по курсу, на котором я настаивала, по 11.30? от доброты душевной или курс меняется у неё по настроению?

Может она валютная альтруистка, решила Вам 20 грн. подарить :lol:
А чё Вы евро кинулись менять? Гривны нужны были или наслушались страшилок про кризис? :-D

Trofima
12.05.2011, 23:40
Может она валютная альтруистка, решила Вам 20 грн. подарить :lol:
А чё Вы евро кинулись менять? Гривны нужны были или наслушались страшилок про кризис? :-D

ага, а я валютная эгоистка :)
евро меняла, так как сегодня квартиру покупали, надо было с риэлтором рассчитаться.

Барвинский
13.05.2011, 00:06
Не искать приключений там где "подешевше", с таким же успехом можно было у "катал" поменять возле ЖД.

+100500

меняйте в "ПривЕте" - там может и пониже малость - недополучите там гривен 30-40, но там зато надёжно ;-)

SergOv
13.05.2011, 00:11
ага, а я валютная эгоистка :)
евро меняла, так как сегодня квартиру покупали, надо было с риэлтором рассчитаться.
Офигеть.
Риэлторы нынче евро не берут ???
О-о ...

Барвинский
13.05.2011, 00:20
Офигеть.
Риэлторы нынче евро не берут ???
О-о ...

вот-вот... я как-то вчитываться не стал... хм... да, уШ... риэлторы пошли капризные... и главное, патриотичные-то какие!!!

Циркуль
13.05.2011, 00:43
Стесняюсь спросить: Вы оплачиваете "услуги" риэлторов?

Trofima
13.05.2011, 12:30
Стесняюсь спросить: Вы оплачиваете "услуги" риэлторов?

да, оплачиваю

Леший69
13.05.2011, 19:53
агентская обменка это как?

Это обменный пункт, который работает с банком по агентскому соглашению, получая от банка "вывеску" и оплачивая банку фиксированную сумму в месяц. Раньше было модно работать под Новым,ЗемКап..теперь сигма.

Леший69
13.05.2011, 19:58
+100500

меняйте в "ПривЕте" - там может и пониже малость - недополучите там гривен 30-40, но там зато надёжно ;-)

Надежно там,где стоят программные комплексы по установлению валютных курсов( вы не зависите от настроения кассира). А-банк, Астра-банк еще имеют.