КПК

Показати повну версію : Мошенничество в Сигмабанке на курсе валют.

Сторінки : 1 [2]

Trofima
13.05.2011, 22:13
Это обменный пункт, который работает с банком по агентскому соглашению, получая от банка "вывеску" и оплачивая банку фиксированную сумму в месяц. Раньше было модно работать под Новым,ЗемКап..теперь сигма.

ясно, видимо так оно и есть.

vikmar
13.05.2011, 22:44
У нее возможно покупатель был по этому курсу! Они может на Форексе торгуют- там это молниеносно происходит. Но и мошенничество может быть тоже. Но и то, что как раз курс падал- то же было. В других банках - медленно и тупо поворачиваются, могут раз в день курсы менять, так они маржу больше делают. А в Сигме часто выгодные цены именно потому, что они следят за курсом в течении дня. Я там часто меняю. Только в центре. Цены в течении дня меняют, поэтому цены там выгоднее, цены ж на Форексе все время меняются....каждую секунду.

Hex
14.05.2011, 17:37
Не искать приключений там где "подешевше", с таким же успехом можно было у "катал" поменять возле ЖД.
У катал кстати можно очень хорошо поменять. Имел опыт. Нужно просто идти парочкой крепких парней на это дело. Первый строит из себя лоха. Начинается обмен. А потом, когда подходит момент кидка с пересчетом денег, подходит второй начинает здороваться с "лохом" типа давно не виделись и нагло следить за действием второго каталы. У них играет очко и они отдают деньги по заявленному курсу. Катала вынуждено теряет несколько гривен, а вы получаете обмен по хорошему курсу.

Denny
14.05.2011, 22:30
Офигеть.
Риэлторы нынче евро не берут ???
О-о ...
Евро падает, поэтому гривнами берут. Строители тоже гривнами сейчас брать предпочитают.

Denny
14.05.2011, 22:40
У нее возможно покупатель был по этому курсу! Они может на Форексе торгуют- там это молниеносно происходит. Но и мошенничество может быть тоже. Но и то, что как раз курс падал- то же было. В других банках - медленно и тупо поворачиваются, могут раз в день курсы менять, так они маржу больше делают. А в Сигме часто выгодные цены именно потому, что они следят за курсом в течении дня. Я там часто меняю. Только в центре. Цены в течении дня меняют, поэтому цены там выгоднее, цены ж на Форексе все время меняются....каждую секунду.
Что за бред? С каких пор на Форексе гривной торгуют?

Леший69
15.05.2011, 01:56
Это не бред..... бред-это "просто идти парочкой крепких парней на это дело. Первый строит из себя лоха. Начинается обмен. А потом, когда подходит момент кидка с пересчетом денег, подходит второй начинает здороваться с "лохом" типа давно не виделись и нагло следить за действием второго каталы. У них играет очко и они отдают деньги по заявленному курсу. Катала вынуждено теряет несколько гривен, а вы получаете обмен по хорошему курсу". А то что чел написал про FX-это потенциальный клиент дилингового центра.

_pavel
15.05.2011, 09:30
А что, тут кто серьезно думает что на суммах порядка 750Евро разница в курсе настолько критична, чтобы бегать искать на 1-2 гривны выгоднее? ну чтобы выиграть гривен 15..
Еще лучше сесть на машину, съездить в другой конец города, спалить на 40 гривен бензину.. ;)

Фолиант
15.05.2011, 10:28
Может она валютная альтруистка, решила Вам 20 грн. подарить :lol:
А чё Вы евро кинулись менять? Гривны нужны были или наслушались страшилок про кризис? :-D

Я что-то пропустила и указание НБУ о том, что курс устанавливается 1 раз в день на весь день отменили уже?

Trofima
15.05.2011, 11:17
А что, тут кто серьезно думает что на суммах порядка 750Евро разница в курсе настолько критична, чтобы бегать искать на 1-2 гривны выгоднее? ну чтобы выиграть гривен 15..
Еще лучше сесть на машину, съездить в другой конец города, спалить на 40 гривен бензину.. ;)

разница в курсе на 8 копеек дает при обмене 750 евро выигрыш 60 гривен, за 60 гривен я думаю стоит поругаться, к тому же дело принципа, не люблю когда из кого-то делают идиота. обменник этот под домом, никуда ехать не надо было.

Леший69
15.05.2011, 23:21
Я что-то пропустила и указание НБУ о том, что курс устанавливается 1 раз в день на весь день отменили уже?

Отменили

Леший69
15.05.2011, 23:23

Вот на таких мыслях и зарабатывают обменные пункты.

_pavel
16.05.2011, 07:53
Вот на таких мыслях и зарабатывают обменные пункты.

Ну да. А до этого они на чем зарабатывали? так всегда было.

_pavel
16.05.2011, 07:55
разница в курсе на 8 копеек дает при обмене 750 евро выигрыш 60 гривен, за 60 гривен я думаю стоит поругаться, к тому же дело принципа, не люблю когда из кого-то делают идиота. обменник этот под домом, никуда ехать не надо было.

Ваше "поругаться" и плохое настроение стоит 60 гривен? А время?
А во вторых, все познается в сравнении. Если бы вы меняли полтинник, то 60 гривен это да.. обидно.на 8тыс гривен, это несколько нивелируется.
Под домом понятно, вопрос в том, что если бы этот не устроил начали бы искать другой. А некоторые, даже ездить по городу :) Я об этой ситуации.

В общем, ни в коей мере не в защищая обменник, я лишь говорю, что масштаб проблемы сильно преувеличен, как на мой взгляд. А идиота - да обидно, да.
А когда самом по себе евро скачет с 12 до 10, к примеру, не обидно? там разницы куда более существенные бывают.