КПК

Показати повну версію : Киев - сильная авария троллейбуса и минимум пострадавших.

Андрей Янковский
29.06.2006, 00:01
Кто-то когда-то говорил о возможных тяжелых последствиях аварий троллейбусов. Короче, вот ссылка и фотографии (Киев, 26 июня, троллейбус №376):

http://www.magnolia-tv.com/news/2006-06-26/dtp_trolleibus/

А теперь представьте, какими бы были последствия, если бы вместо троллейбуса там оказалась маршрутка?

ZVEZDA
29.06.2006, 09:57
Я чего-то не понимаю...
Андрей Янковский,

А теперь представьте, какими бы были последствия, если бы вместо троллейбуса там оказалась маршрутка?

А при чём там маршрутка?
Что вы всё перекручиваете? скорее всего пострадавших было мало, потгому что было 7 утра и ВОСКРЕСЕНЬЕ!
ради интереса выехали бы в 7 утра в воскресенье на левобережный и посмотрели бы, сколько там людей в тролейбусе сидит..
Я сама против этих гадюшников по прозвищу "маршрутка", но эти сравнения, как по мне, ну явно offtopic.

kot1066
29.06.2006, 10:15
:?:

kot1066
29.06.2006, 10:21
ZVEZDA, ""скорее всего пострадавших было мало, потгому что было 7 утра и ВОСКРЕСЕНЬЕ!"" незнаю, незнаю........19 трам явно не пустой ходит, 15 трам тоже полноватый, так что мало людей - как-то не звучит....
Еслиб была маршутка, то те кто были в грузовике не пострадали!!!
А так - тролль - дубовая штука!!

ZVEZDA
29.06.2006, 13:15
kot1066, а если бы вместо тралика был бы белаз, то пострадавших вообще в белазе не было бы! :lol:

kot1066
29.06.2006, 13:59
ZVEZDA, Ну Белазы только по 19 трамваю ездиють.....
Смотрите на вещи реально.............. :(

Андрей Янковский
29.06.2006, 21:27
Если в Днепропетровске в воскресенье утром на троллейбусе едет мало людей, это не значит, что так происходит и в Киеве. Мне неоднократно доводилось бывать в столице утром в выходные дни - так вот, с 7 до 8 утра троллейбусы там ходят совсем не пустые. Правда по 22 маршруту я ездил только 1 раз днем (правда тоже в выходной), так сидячих мест свободных не было, при том, что троллейбус был с гармошкой (старый "DAC" №3306, последняя гармошка в 3-м депо Киева, ныне уже списанная).

Правильно сказано, что если бы вместо троллейбуса т ам оказалась маршрутка, люди в мусоровозе не пострадали бы. Какими были бы последствия для пассажиров микроавтобуса, догадайтесь сами. Можете даже найти на сайте Магнолии-ТВ информацию об авариях маршруток и "крупного" пассажирского транспорта. Сравнить для интереса.

Андрей Янковский
29.06.2006, 22:39
Что вы всё перекручиваете? скорее всего пострадавших было мало, потгому что было 7 утра и ВОСКРЕСЕНЬЕ!
ради интереса выехали бы в 7 утра в воскресенье на левобережный и посмотрели бы, сколько там людей в тролейбусе сидит..
Я сама против этих гадюшников по прозвищу "маршрутка", но эти сравнения, как по мне, ну явно offtopic.
Только что прочитал на киевском форуме, что в троллейбусе действительно было 7 человек, но все они, включая водителя, в тот же день были выписаны из больницы. Но все равно, теперь скажите мне, если бы мусоровоз врезался в маршрутку, в которой было бы 7 пассажиров, то отделались бы они и водитель так легко? Это я о том, что любой более крупный и более тяжелый пассажирский транспорт по определению безопаснее любого более мелкого и более легкого. Только не поймите, что я призываю всех ездить на БТРах - нужно оптимальное сочетание безопасности, скорости и комфорта, которое и имеют в себе нормальные автобусы, троллейбусы и трамваи (я подчеркиваю, _нормальные_, а не эти старые корчи троллейбусы ЗИУ-9 и трамваи КТМ-5). Вот если бы был троллейбус, который дублировал бы 88 (или любую другую) маршрутку (поблагодарите Швеца, Костюченко и им подобных за отсутствие оного), со стоимостью проезда 50 коп и современным низкопольным ПС типа ЮМЗ-Е186 с интервалом движения 5 мин, то я посмотрел бы, сколько людей толпилось бы в спринтерах в позе буквой зю за 1.50.

KML
30.06.2006, 00:41
Законы физики никто не отменял - чем тяжелее и крупнее средство передвижения, тем оно безопаснее. Эти маршрутки вообще достали. Хде общ. транспорт?

kot1066
30.06.2006, 08:59
Андрей Янковский, тока ненадо на КТМ5 выступать!! Это броневик ещё тот!! Вон недавно на левобережном морду маршрутке своротил, притом конкретно, а самому шо - облущилась краска да слегка погнулась боковая крышка, при нормальном обслуживании этот раритет ещё долго будет ездить....
Чтоб транспорт имел нормальный вид и был надёжным, его надо закреплять за конкретными водителями, по своему опыту знаю......
P.S. Я так подозреваю, что вся советская техника проектировалась не только для мирного использования.....

Кениец
30.06.2006, 09:16
Вот если бы
Если б да кабы...

Vert
30.06.2006, 21:02
Законы физики никто не отменял - чем тяжелее и крупнее средство передвижения, тем оно безопаснее. Эти маршрутки вообще достали. Хде общ. транспорт?

Надо было за нормального мера голосовать, а не за этого дебила. Пока народ будет голосовать по принципу: "А потому что так все голосуют" - порядка ни в городе, ни в стране не будет.

T!mon
01.07.2006, 15:01
Кабы да если.
Знал бы прикуп , жил бы в Сочи.
Троллейбус далеко не маршрутка , он и медленей и не такой маневренный.
Так что ЕСЛИ на мести тролля была б маршрутка , столкновения аварии могло и не быть.

kot1066
01.07.2006, 15:34
T!mon, Если тролль медленней (в чем лично сомневаюсь)- то у него больше времени на принятие решения и уворачивания от удара!!! :!:

T!mon
05.07.2006, 11:05
T!mon, Если тролль медленней (в чем лично сомневаюсь)- то у него больше времени на принятие решения и уворачивания от удара!!! :!:
Интересно если ехать 10 км и 100 км , кто быстрей увернется.
Тут или время или скорость :!:

SergeyR
05.07.2006, 11:19

Надо было за нормального мера голосовать, а не за этого дебила. Пока народ будет голосовать по принципу: "А потому что так все голосуют" - порядка ни в городе, ни в стране не будет.

Это вы про нового киевского мера?

kot1066
05.07.2006, 11:22
SergeyR, Да нет, про нашего......................

SergeyR
05.07.2006, 11:32
SergeyR, Да нет, про нашего......................

Ну на фоне киевского наш просто ангел.