КПК

Показати повну версію : "Облагородить" участок

Hex
04.05.2011, 13:24
Есть дача, досталась от родителей. Участок порос вишняком (мелкая дикая вишня) и мелкими дикими кленами. В общем сотни деревьев высотой 2-3 метра и тожиной 2-3 см. А на земле между ними какой-то сорняк похожий на мелису с колючими цветами. Почти 5 соток такого добра.

Предположим с деревьями я знаю с чего начать - взять бензопилу и под корень. Но что делать дальше? Они же снова заколосятся уже через пару месяцев. Плюс эта трава, с ней тоже надо что-то делать? Ковыль или спорыш бы пусть рос, я его бы косил триммером и было бы все замечательно.

В общем подскажите комплекс процедур по облагораживанию.

Миссис Версия
04.05.2011, 13:46
Предположим с деревьями я знаю с чего начать - взять бензопилу и под корень. Но что делать дальше? Они же снова заколосятся уже через пару месяцев. Плюс эта трава, с ней тоже надо что-то делать? Ковыль или спорыш бы пусть рос, я его бы косил триммером и было бы все замечательно.

В общем подскажите комплекс процедур по облагораживанию.
Одной бензопилой Вы не справитесь:cry: Что вишня, что клены особенно, сомосеются и проростают со страшной силой:cry:
Убить взрослое дерево не так уж сложно - спилить, корни подрубить и тп... А вот с порослью клена, прийдется попыхтеть... Нужно следить за свежими всходами и регулярно их уничтожать, причем выбирать тщательно их корни... Удачи Вам в борьбе с таким богатством... Травка, ненужная, убивается перекопкой, прополкой, гербицидами, наконец...

Hex
04.05.2011, 14:16
Одной бензопилой Вы не справитесь:cry: Что вишня, что клены особенно, сомосеются и проростают со страшной силой:cry:
Убить взрослое дерево не так уж сложно - спилить, корни подрубить и тп... А вот с порослью клена, прийдется попыхтеть... Нужно следить за свежими всходами и регулярно их уничтожать, причем выбирать тщательно их корни... Удачи Вам в борьбе с таким богатством... Травка, ненужная, убивается перекопкой, прополкой, гербицидами, наконец...
Т.е. пока деревья не выведу, за траву никак кроме гербицидов не получится взяться... А если после спила деревьев бульдозером снять верхний слой, сантиметров так 10? Тоже не поможет?

Миссис Версия
04.05.2011, 14:48
Т.е. пока деревья не выведу, за траву никак кроме гербицидов не получится взяться... А если после спила деревьев бульдозером снять верхний слой, сантиметров так 10? Тоже не поможет?

Ну, дык, я Вам "эконом" вариант преложила:lol: Главная задача убрать самосадные дикие деревья, травку вожно выводить параллельно. Ее можно вывести за сезон перекопкой и выборкой корней. Хотя, травка разная бывает. Есть такая гадость, пырей
ползучий, называется
http://urozhayna-gryadka.narod.ru/borba_c_pereem.htm
вот тут про него и борбу с ним.
А бульдозер, это вариант, конечно:lol: Но Вы же потом захотите, что-то нужное Вам посадить, а верхний слой почвы самый как раз ценный, тем более, что там была целина...

lika4ka
04.05.2011, 14:52

так это и есть плодородный слой почвы
вот немногоhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=149633

Hex
04.05.2011, 21:10
так это и есть плодородный слой почвы
вот немногоhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=149633
Хрен с ним с плодородием. У нас такая трава что на глине расти может. А мне там не клубнику выращивать. Просто хочу ровную площадку с травой.