КПК

Показати повну версію : Безопасность на корабле

Штырь
18.04.2011, 12:12
Добрый день всему сообществу, а особенно матерым морским волкам! Хочется узнать, кто что может достоверно рассказать о безопасности на морском грузовом корабле. Предлагают работу (моему брату), а я вот тревожусь, чтобы он вернулся здоровым. Возможны ли случаи избиения, неуставных отношений, и тому подобной хрени?:-?

Штырь
22.04.2011, 16:50
Я так понимаю, либо сведения представляют собой военную тайну, либо никто не в курсе, а такое бывает на форумах?

LazyCat
22.04.2011, 21:00
То что было на корабле, остается на корабле. Моряки такие вещи не выносят на сушу, нужно же понимать!

Konan
23.04.2011, 10:16
Добрый день всему сообществу, а особенно матерым морским волкам! Хочется узнать, кто что может достоверно рассказать о безопасности на морском грузовом корабле. Предлагают работу (моему брату), а я вот тревожусь, чтобы он вернулся здоровым. Возможны ли случаи избиения, неуставных отношений, и тому подобной хрени?:-?

Очень сильно зависит от того,в какую компанию идет работать Ваш брат и какие национальности экипажа будут представлены на борту и еще масса всяких нюансов типа:тип судна,трамповое судно или лаинер и т.д.
Возможно,зная название компании или крюинга,который нанимает Вашего брата, - мог бы ответить подробнее...а вообше лучше заидите на http://odessacrewing.borda.ru/ - ето форум украинских моряков-подфлажников,там найдете гораздо больше

Штырь
30.05.2011, 14:32
Спасибо огромное, Konan, форум действительно содержит много полезного, как раз сейчас активизировался этот вопрос снова, уже на стадии подготовки документов, а Вы не в курсе, контракт - обязательное условие для любого персонала, т.е. брат - непрофессиональный моряк, с ним контракт должны заключать? Название компании - Аргокосмос. Еще раз благодарю за любую инфо

kot1066
30.05.2011, 15:27
Спасибо огромное, Konan, форум действительно содержит много полезного, как раз сейчас активизировался этот вопрос снова, уже на стадии подготовки документов, а Вы не в курсе, контракт - обязательное условие для любого персонала, т.е. брат - непрофессиональный моряк, с ним контракт должны заключать? Название компании - Аргокосмос. Еще раз благодарю за любую инфо
Попытайтесь добыть контракт, который заключается с иностранными моряками, немцами или поляками, например.(не украинской компанией!!) Сравнивши с предлагаемым для укры, вы найдете массу "интересных" вещей - и по оплате и по условиям, и по страховке и т.д.

kot1066
01.06.2011, 10:17
http://marinecrew.blogspot.com/2010/04/blog-post_02.html
Штырь может тут что-то полезное вычитаешь... :-)

Konan
30.06.2011, 07:52

Давненько не заходил сюда...
-да,конечно,контракт обязательно должен быть,чтобы в случае чего,было с чен обращаться в ITF или суд
-название компании,куда собрался идти работать Ваш брат мне,если честно,ничего не говорит(но я и никогда не работал под украинским флагом),но то,что судовладелец-украинец,уже ни о чем хорошем не говорит...или если это просто крюинговое агенство,то узнавайте название компании-судовладельца,где будет работать брат и копайте в интернете...
удачи