КПК

Показати повну версію : Поле чудес в стране пляжникоффф...

Сторінки : [1] 2 3 4

РыжаяBESTия
16.06.2006, 16:46
12 июня 2006

ПЛАТНЫЙ ПЛЯЖ ПОДОРОЖАЕТ

Но аттракционов на нем станет больше
1 июня в Днепропетровске официально открылся пляжный сезон. В прошлом году он ознаменовался появлением на Монастырском (Комсомольском) острове платного пляжа. ООО «Городская инвестиционная группа» предложила горожанам отдых на благоустроенной территории, площадью 4 га, по цене 5 грн. В эту цену входило: пользование зонтиком (или палаткой) от солнца, душем, батутом, детским бассейном, биотуалетами, взрослыми и детскими аттракционами. Пляж ежедневно посещало от 1 до 5 тыс. человек. Компания «Городская инвестиционная группа» за свой счет благоустроила платный пляж на Монастырском (Комсомольском) острове, инвестировав в проект 7 млн. грн. На территории платного пляжа сняли слой грязного песка и намыли новый толщиной 40-50 см.

Новое место отдыха настолько полюбилось горожанам, что автор проекта Александр Жуков стал одним из самых популярных бизнесменов города, и даже принял участие в избирательной гонке за пост мэра. Тогда у возглавляемой им «Городской инвестиционной группы» возникли серьезные проблемы, пляж оказался на грани закрытия. Более того – был официально закрыт уже после летнего сезона. А будет ли в этом году функционировать платный пляж.

- Обязательно будет! – заверяет Александр Жуков. – Более того, на нем появятся новые аттракционы, а также еще больше зонтиков и шезлонгов. Правда и цена за этот комплекс услуг повысится, но не на много – билет будет стоить 7 гривен.

- В связи с ростом цены не ожидаете сокращения количества отдыхающих?

- Нет. Я уверен, что придет более 100 тысяч горожан и гостей Днепропетровска, то есть еще больше, чем в прошлом году (тогда часто шли дожди, которые негативно сказались на количестве отдыхающих). Показательно, что на Комсомольском острове стали отдыхать те, кто не бывал на его пляже последние 20 лет – именно за этот срок этот городской уголок пришел в полный упадок. Сегодня же у горожан появилась возможность за минимальную цену прекрасно летом отдохнуть в родном городе. Раньше подобного за подобного рода услугами они ехали в Крым или Турцию. Теперь это все есть у нас.

На мой взгляд Монастырский (Комсомольский) остров вообще должен быть условно поделен на три сектора: платный пляж (с комплексом услуг), бесплатный, а также сезонный аквапарк. В нынешнем же состоянии остров, на мой взгляд, не украшает город. Мы навели порядок. У нас за сезон ни один человек не утонул (на Днепре же погибло около 30 горожан, при чем две трети из них – подростки), не было совершено ни одного преступления, даже мелких краж, а ведь раньше это было одно из самых криминогенных мест – здесь регулярно совершались убийства, грабежи, изнасилования. Наши отдыхающие и дальше могут быть способны за свою безопасность.

- Город принимал участие к подготовке пляжа к новому сезону?

- Нет, все делали своими силами.

«Политический Днепропетровск» http://politik.dp.ua/index.shtml

РыжаяBESTия
16.06.2006, 17:03
Случайно нашла вышеизложенную статью и "обрадовалась" очаровательной новости. Однако отдых в городе все больше и больше будет обходиться в копеечку. Помнится в прошлом году не всем по нраву были цены, да и качество услуг оставляло желать лучшего. Обещанные недорогие напитки, мороженное и т.д. были гораздо дороже. Свежий песок неприятно встречал окурками, банановыми шкурками и другим мусором. Скажете, что сами отдыхающие и виноваты? Не спорю! Они родимые! Вот только кого в этот мусор тыкать носом? Прааавильно, тех, кто денюжки берет. Не можете организовать так чтобы не свинячили, тогда будьте любезны - убирайте вовремя! 8)
Успел ли кто побывать на пляже в новом сезоне?

Kot-Krot
16.06.2006, 17:09
Не успел, не пойду. Атракционы - шезлонги мне не нужны, за такие деньги лучше съезжу в Орловщину или песчанку, там прикольнее.

Виктор__
16.06.2006, 17:18
Будет погода посмотрим, хотя если просто после работы в Днепр окунуться, то как-то не привычно столько платить :(

Гапка
16.06.2006, 17:29
7 грн за то, чтоб поплескаться в грязной луже под названием днепр? Да мне за это приплатить должны! Даже "на морях" нет такой цены.

SLAAAVAAA
16.06.2006, 17:46
Ну я еще могу пару раз с горки сьехать, а жена например говорит нафига мне эти горки, и чего за них платить если не катаешься.
Отделите часть пляжа, небольшую, там соберите все горки и сделайте типа аквапарк, а остальную часть с лежакими и зонтами по 3 - 4 грн с носа.

А аообще по хамски, как и все впрочем в этой стране, забрали основную часть пляжа оставив бесплатно маленький кусок бесплатным :twisted:

seemann
16.06.2006, 17:47
А мне в Dнепре вообще купаться как-то не очень. Или на Орель, Самару или вообще лучше на море.

РыжаяBESTия
16.06.2006, 17:52
SLAAAVAAA,
Мне например тоже эти горки не нужны! Впрочем как и орущие, верещащие от счастья дети и выпившие взрослые под ухом на этих горках. Действительно, почему нельзя отделить аквапарковую зону от основной?! Думаю не 100 % отдыхающих там катаются на горках и атракционах, кто-то и спокойно хочет отдохнуть и позагорать. :roll:

Вася
16.06.2006, 19:30
А помоему нормальная цена.Купаться там конечно не стоит а вот прийти и позагорать,поиграть в волейбол и т.д. вполне приемлемо.Зато все чисто и комфортно.Не нравиться - вперед на бесплатный пляж на котором нассано,насрано и грязно в придачу.

Хваннадальсхнукюр
16.06.2006, 19:55
Купаться там конечно не стоит а вот прийти и позагорать,поиграть в волейбол и т.д. вполне приемлемо

Ахрененть: загорать и не купаться... :roll:

Днепр отстой, и никакие пляжи его не скрасят...

Валерий
16.06.2006, 20:33
Куда приятнее Орель, Орловщина... Тихо, спокойно, красиво... На рыбалку может заскочим? ;)

andrew_chel
17.06.2006, 00:30
Насчет "не было краж" он прип..здел малехо, знаю...

Vladimir K
17.06.2006, 00:58
7 гривен а столько соплей
люди не мелочитесь

а вообще туда ходить смысла вообще нет
:mrgreen:

kot1066
17.06.2006, 18:09
Vladimir K, Да , Жуку нада монета... на выборах поиздержался.... :mrgreen:

Alx
18.06.2006, 00:52
Какой нах 7 грн????????? 10!!!!! Нагло дерут, не имея на это никакого права. У них даже нет документов на это!
единственное что есть - договор на предоставление ПЛАТНЫХ УСЛУГ, согласно п.3 которого они ОБЯЗАНЫ пропускать к воде бесплатно. А платить вы можете, если вам нужен зонтик или шезлонг... Мне он и нахрен не нужен, я хочу отдыхать на своем любимом месте, в конце острова, где нет вопящей толпы. ПИДАРАС ты, товарищ Жуков...

израильский солдат
18.06.2006, 01:01
Alx,
ПИДАРАС ты, товарищ Жуков...видать конкретно достали...

Alx
18.06.2006, 01:10
Alx,
ПИДАРАС ты, товарищ Жуков...видать конкретно достали...

чуть-чуть... Когда конкретно достанут - я другие слова знаю :evil:

израильский солдат
18.06.2006, 01:12
Alx, был я на вашем платном пляже...за такое дерьмо бабки пусть даже такие копеечные платить просто взападло...

Alx
18.06.2006, 01:18
израильский солдат, не в деньгах дело. Вообще. У меня их хватит на этот долбанный пляж. Просто лгут. Это бесит.
Вот тут почитайте:
http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?p=810726#810726
А теперь то, что выше написано. А потом то, что я написал... И все поймете.

израильский солдат
18.06.2006, 01:23
Alx, если честно то у меня это вызывает просто смех...я вообще не понимаю какого хрена пляж должен быть платным....