КПК

Показати повну версію : Созидатель Маршала Судца Победа-6

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

Karkushka
10.04.2011, 12:57
Нахожусь в поисках жилья. Привязка Победа-6!!!
Остановилась на 17 этажке Созидателя по Маршала Судца, которыая вводится в эксплуатацию в декабре 2011г.
Перечитала много тем на форуме, но хотелось бы обсудить именно этот и рядом стоящие дома.
Практики покупки квартир в новострое нет. Много вопросов. Прошу помощи и всем буду благодарна за консультацию.
В каком виде продается квартира? Коробка и все? Судя по сайту они предлагают свои планировки, это по желанию??? Все внутренние работы, окна и т.д. за чей счет?
Дом сдается в декабре. Когда на руки выдаются полный пакет документов?
Возможно ли раньше начать ремонт.
И вообще хотелось бы услышать любые отзывы и советы.
СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!!!:smt219:smt219:smt219

prosto_olga
10.04.2011, 20:21
Есть тема про новострои в разделе жилье, недвижимость -возможно, пригодится.
новострой в созидателе не покупала, но опыт покупки новостроя есть.
Планировку лучше сразу заказывать им, тогда потом не нужно будет узаканивать. но вот замену окон и т.п. лучше на них не надеяться...У нас некоторые жильцы доплатили застройщику за "нормальные" по качеству окна. У всех остальных - "я его слепила из того, что было".
Многие договаривались и начинали ремонт раньше.
Документы не скоро))) Через несколько месяцев после ввода в эксплуатацию, но ввод могут задержать...

Самолет
10.04.2011, 20:45
Созидатель на сегодняшний день чуть ли не единственный застройщик в городе, кому можно в принципе верить. Да, сроки могут не совпасть и т.п., но в общем-это надежный застройщик.

Faraon
11.04.2011, 07:49
Друг взял созидательскую на Победе , внизу Космички. Доволен.
Но - окна будет переустанавливать , сделаны без должной изоляции , со сквозными дырами по периметру.Обнаружилось в процессе ремонта.

turist_ua
11.04.2011, 19:59
Нахожусь в поисках жилья. Привязка Победа-6!!!
Остановилась на 17 этажке Созидателя по Маршала Судца, которыая вводится в эксплуатацию в декабре 2011г.
Перечитала много тем на форуме, но хотелось бы обсудить именно этот и рядом стоящие дома.
Практики покупки квартир в новострое нет. Много вопросов. Прошу помощи и всем буду благодарна за консультацию.
В каком виде продается квартира? Коробка и все? Судя по сайту они предлагают свои планировки, это по желанию??? Все внутренние работы, окна и т.д. за чей счет?
Дом сдается в декабре. Когда на руки выдаются полный пакет документов?
Возможно ли раньше начать ремонт.
И вообще хотелось бы услышать любые отзывы и советы.
СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!!!:smt219:smt219:smt219

что у них почем?

Товарищ взял на Кедрина в новострое, окна были установлены однокамерные (по договору - 2-х камерные), поменяли бесплатно.

ДобрыйФей
11.04.2011, 21:25
а по чем там метр?

turist_ua
11.04.2011, 21:41
а по чем там метр?

в районе 900, сдается в виде коробки с перегородами, без разводки труб, электрики и т.п. На полу стяжка, в окнах - окна, входная дверь.

ДобрыйФей
11.04.2011, 21:42
в районе 900, сдается в виде коробки с перегородами, без разводки труб, электрики и т.п. На полу стяжка, в окнах - окна, входная дверь.

а шоб привести в жилое состояние сколько еще надо?

turist_ua
11.04.2011, 22:00
а шоб привести в жилое состояние сколько еще надо?

приличный ремонт - еще около 300 за квадрат, с мебелью, сантехникой и т.п.

Созидательский новострой - наверное лучший на рынке вариант если есть деньги - за 1200 долларов за квадрат получаешь приличное жилье. Но это от 70к за двушку, и дороже - в зависимости от площади и планировки дома.

ДобрыйФей
11.04.2011, 22:07
приличный ремонт - еще около 300 за квадрат, с мебелью, сантехникой и т.п.

Созидательский новострой - наверное лучший на рынке вариант если есть деньги - за 1200 долларов за квадрат получаешь приличное жилье. Но это от 70к за двушку, и дороже - в зависимости от площади и планировки дома.

это 300 баксов если самому ничего не делать?Ну там не штукатурить, и т.д.?

turist_ua
11.04.2011, 22:26
это 300 баксов если самому ничего не делать?Ну там не штукатурить, и т.д.?

да, под ключ

ДобрыйФей
11.04.2011, 22:28
да, под ключ

а для частного сектора хватит такой суммы?Или там немного другие расценки?

turist_ua
11.04.2011, 22:44
а для частного сектора хватит такой суммы?Или там немного другие расценки?

Это примерная стоимость отделки квадратного метра в 2к квартире 65 квадратов в созидательском доме (т.е. стартуя от того состояния которое оставил после себя застройщик). Что у Вас за частный дом, в каком он состоянии - я не знаю.

Но особенность и отличие частного дома - необходимость подводки коммуникаций (вода-электричество-канализация/яма) + отопление надо делать.

ДобрыйФей
11.04.2011, 22:49
Это примерная стоимость отделки квадратного метра в 2к квартире 65 квадратов в созидательском доме (т.е. стартуя от того состояния которое оставил после себя застройщик). Что у Вас за частный дом, в каком он состоянии - я не знаю.

Но особенность и отличие частного дома - необходимость подводки коммуникаций (вода-электричество-канализация/яма) + отопление надо делать.

а батареи уже есть при покупке новостроя?Да и не мой сей домик,а знакомого)))

turist_ua
11.04.2011, 22:51
а батареи уже есть при покупке новостроя?

обычно нет, но батареи - не самое дорогое в ремонте)

Более того - пока дом не сдан в эксплуатацию там и отопления-то нет.

Karkushka
11.04.2011, 23:10
Спасибо, что втянулись в тему:)
Конкретно по этому дому
Стоимость кв.м 11-17 этаж 7 700 грн
3-10 +5% к этой стоимости.
Стандартный порядок погашения.
30% первый взнос обязателен. Остаток делиться на количество месяцев до ввода в эксплуатацию и платиться.
Но схема гибкая и изменяется от пожелания покупателя.
Сейчас буду читать ваши коменты

prosto_olga
12.04.2011, 13:47
а батареи уже есть при покупке новостроя?Да и не мой сей домик,а знакомого)))
У меня были)))))))) Стоимость ремонта в каждом случае индивидуальна. ИМХО - 300 у.е. очень усредненная цифра, тем более если речь о мебели и сантехнике))

Спасибо, что втянулись в тему:)
Конкретно по этому дому
Стоимость кв.м 11-17 этаж 7 700 грн
3-10 +5% к этой стоимости.
Стандартный порядок погашения.
30% первый взнос обязателен. Остаток делиться на количество месяцев до ввода в эксплуатацию и платиться.
Но схема гибкая и изменяется от пожелания покупателя.
Сейчас буду читать ваши коменты

Ну...более-менее нормальная стоимость. Я сама живу на 12-м этаже пятнадцатиэтажки, минусов не вижу))) И условия покупки у меня были примерно те же. нужна будет юридическая помощь или консультация-обращайтесь!

prosto_olga
12.04.2011, 13:48

не факт ;):mrgreen:

turist_ua
12.04.2011, 14:05
не факт ;):mrgreen:

я говорю о практике созидателя

Natalia B
12.04.2011, 15:17

На Тополе в Созидательском доме батареи есть. И дом ввели в эксплуатацию только 26 марта, а отопление всю зиму было.