КПК

Показати повну версію : Альпинарии, горки в саду, идеи, фото, подробности

Викки83
30.03.2011, 16:12
Ув.форумчане!
К кому как не к вам обратиться в очередной раз за советом? хочу на даче перед домом сделать красивую цветочную клумбу, но в этом деле мало понимаю:roll:. Понимаю что нужно подобрать такой ассортимент цветов, чтобы цвела клумба с весны до осени и растения были не слишком прихотливы, так как полив только на выходных и клумба расположена так, что часть дня солнце прячется за дом. Есть наброски:
- клумба круглая, приблизительный размер 3х3 метра;
- в центр высаживаю юкку (она у меня есть)
- вокруг юкки хочу высадить флоксы
- по кругу - со стороны дома бордюрные розы -5 шт, остальное -чернобрывцы.
Буду всем безумно признательна за любой практичный совет!!!

Mademuaselle
09.04.2011, 08:39
Делаю в домашнем саду что-то среднее между горкой и альпинарием, хотелось бы увидеть что творят наши форумчане. Какие растения растут на горках.

Вообщем хвастайтесь, удивляйте. Надеюсь в наших просторах найдутся те у кого есть что показать ;)

kotena
12.04.2011, 11:19
а я только на выходных площадку сформировала, и даже чуть камней с мужем приащили, и совсем чуть расстений посадили, теперь ищу чем дополнить и когда все это вырастет :)

sav0302
20.05.2011, 23:19
Хочу у себя на террасе посадить цветы, или что-то подобное. Никогда в жизни с этим не сталкивалась.
И вообще не представляю как это делается и что для этого надо.

Нужно, чтобы:
1. По возможности, они цвели. Простая трава мне не нравится. Ну или рассматриваю варианты хвойных кустарников.
2. Были выносливыми. Могу забыть полить :sad:
3. Там где стоят вазоны совершенно нет тени.

Что посоветуете?
И еще, где это все дело купить? И кто это все может сделать?

Лука
21.05.2011, 00:02
sav0302 ландшафтный дизайнер.
Если будет интересно дам контакты девочки.

sav0302
21.05.2011, 09:18
Лука, ландшафный дизайнер для вазонов и горшков мне кажется не нужен...

Mademuaselle
26.05.2011, 13:10
Хочу у себя на террасе посадить цветы, или что-то подобное. Никогда в жизни с этим не сталкивалась.
И вообще не представляю как это делается и что для этого надо.

Нужно, чтобы:
1. По возможности, они цвели. Простая трава мне не нравится. Ну или рассматриваю варианты хвойных кустарников.
2. Были выносливыми. Могу забыть полить :sad:
3. Там где стоят вазоны совершенно нет тени.

Что посоветуете?
И еще, где это все дело купить? И кто это все может сделать?

я уже какой год в вазоны сажу петунью, благодарный цветок, цветет все лето, хорошо пахнет - единственное желательно поливать хоть через день, растет и на сильном солнце (у меня), рядом можно поставить поливалочку - вышел на балкон хошь ни хошь а польешь) 492963

еще у меня в прошлом году герань росла за окнами, тоже цветет все лето, вот ее я постоянно забывала поливать, т.к. на втором этаже она была, мы больше на первом, неделю точно без полива стоит красивая)

Купить все это дело можно на Озерке, там полно всего, ну и садить в вазон я думаю много ума не надо)

sav0302
26.05.2011, 13:15
я уже какой год в вазоны сажу петунью, благодарный цветок, цветет все лето, хорошо пахнет - единственное желательно поливать хоть через день, растет и на сильном солнце (у меня), рядом можно поставить поливалочку - вышел на балкон хошь ни хошь а польешь)

еще у меня в прошлом году герань росла за окнами, тоже цветет все лето, вот ее я постоянно забывала поливать, т.к. на втором этаже она была, мы больше на первом, неделю точно без полива стоит красивая)

Купить все это дело можно на Озерке, там полно всего, ну и садить в вазон я думаю много ума не надо)

Спасибо!!! :)

Mademuaselle
26.05.2011, 13:16
герани фото у меня нет (своей)