КПК

Показати повну версію : Днепродзержинск/Левый берег

Сторінки : [1] 2

Ex Profi
07.04.2011, 10:23
Доброго времени суток,расскажите пжл. кто что знает о левом берегу Днепродзержинска.Задумался о приобретении квартирки там,но информации пока маловато

hackerok
07.04.2011, 12:21
Воздух там чище, чем на правом :)))

Ex Profi
07.04.2011, 13:23
Воздух там чище, чем на правом :)))

Эт ясно:lol:Меня интересует немного более широкий спектр вопросов.Например:Какие микрорайоны выше ценятся?Время застройки?Реальные цены продаж на сегодня?В каждом ли микрорайоне можно приобрести 3-комн. кирпичную "чешку" от 70 метров?Ну и все сопутствующее конечно.Буду премного благодарен,если кто то откликнется и поможет

hackerok
07.04.2011, 15:37
Эт ясно:lol:Меня интересует немного более широкий спектр вопросов.Например:Какие микрорайоны выше ценятся?Время застройки?Реальные цены продаж на сегодня?В каждом ли микрорайоне можно приобрести 3-комн. кирпичную "чешку" от 70 метров?Ну и все сопутствующее конечно.Буду премного благодарен,если кто то откликнется и поможет

по ценам можешь посмотреть на непосреднике (http://neposrednik.info), там много информации по Днепродзержинску с указанием микрорайонов, площадей и т.д.

Gran Turismo
14.04.2011, 23:27
Придется все-таки потратить 13 грн и поехать туда;)
Далее. Покупаете "Новую газету" за 2 грн и узнаете все цены.
По райлнам - только вам решать, т.к. у аборигенов очень ценяться 4 и 5 мкр - относительные "новостройки", но лично я там не купил квартиру - марсианский пейзаж- а весь ЛБ и так не отличается обилием растительности - и коробки, коробки, коробки. Зато там вартиры с каким-то холлом...
Я купил на 2 мкр - рядом вся инфраструктура- рынок (но не под окнами), Рэйнфорд, поликлиника, детсад, школа, банки и т.д. и т.п. Если хотите хороший вид - выбрайте- на Днепр или на лес.
Вам решать.
И еще. контингент особенный, для них там 50 грн - сумма. Поэтому квартиры с большой площадью не очень любят. Т.е. как раз тот случай, когда чем больше - тем меньше:lol: если что-то конкретно интересует - спрашивайте.

Volodar Koles
29.07.2012, 13:54
А как на счет правого берега? Квартиры менее ценятся? Как ведение бизнеса вообще в Днепродыме?

New Jersey
31.07.2012, 10:46
Больше ценится 10 и 11 мкр. (и цены чуть выше).
На правом жесть, говорят выходят в белом одеянии, возвращаются в черном. Я когда рассматривала возможность переезда в Днепродзержинск, очень расстроило состояние дамбы (фото в инете). Пишут, если таки прорвет, то зальет центр правого и практически весь левый берег

znuravel
01.08.2012, 17:14
Газета "Новая" есть в интернете, можно смотреть там...

Когда покупала квартиру в Днепродзержинске, отдала предпочтение правому берегу!!!
До покупки квартиры пол года изучала районы, смотрела планировки, вид из окон...
Много зависит от того КАК Вы используете в дальнейшем покупаемое жилье: будете сами жить или под продажу...

Jabba
02.08.2012, 13:51
Больше ценится 10 и 11 мкр. (и цены чуть выше).
На правом жесть, говорят выходят в белом одеянии, возвращаются в черном. Я когда рассматривала возможность переезда в Днепродзержинск, очень расстроило состояние дамбы (фото в инете). Пишут, если таки прорвет, то зальет центр правого и практически весь левый берег

Совершенно верно :)
Хорошая инфраструктура и вид из окон на лесничество и Днепровское водохранилище.
Кстати, находимся чуток повыше дамбы, если и прорвет, 10-11 мкр не накроет.

ley
03.09.2012, 16:46
Мы вот тоже собираемся приобрести кв. на левом берегу,5 мкр., бул.Независимости,подскажите ,пожалуйста,как вообще район, к транспорту, в принципе мы не сильно привязаны. обратила внимание, что с городскими маршрутами там туговато, но очень понравилась кв., может кто подскажет, как зимой с отоплением?

New Jersey
03.09.2012, 17:12
Мы вот тоже собираемся приобрести кв. на левом берегу,5 мкр., бул.Независимости,подскажите ,пожалуйста,как вообще район, к транспорту, в принципе мы не сильно привязаны. обратила внимание, что с городскими маршрутами там туговато, но очень понравилась кв., может кто подскажет, как зимой с отоплением?

Слышала, что квартиры холодные (только слышала!). По мнению некоторых жителей Левого берега 4 и 5 мкр. ценятся меньше всего.

ley
03.09.2012, 17:24
Не ценятся за счет отдаленного расположения?Отопление,конечно ,тревожит,кв. присмотрели большую...

New Jersey
03.09.2012, 17:32
Не ценятся за счет отдаленного расположения?Отопление,конечно ,тревожит,кв. присмотрели большую...

Я давно общалась по этому поводу, помню только, что среди минусов - отсутствует зелень (деревья).

ley
03.09.2012, 17:52
Мы как раз смотрели возле леса)) 10 мин. до озера

kapelka
04.09.2012, 15:34
У меня квартира на 2мкр. Отопление -жесть-холодно очень. Там тока нужно автономку ставить . Хотя говорят что все завсит от мкр. , на некоторых топят нормально. По поводу маршруток-пока там жилы- норм. Только утром очередь-но они ездят очень часто. Коммунальщики работают хорошо-во дворах и на улицах чисто, мусор вывозят часто. Но это правда было 2года назад. Лифт чинили в течении дня. не припомню чтобы лифт не работал 2 дня. Утром поломан-вечером приехала с работы-работает. Хорошо-что все рядом на любом мкр-школы, садики-все рядом.

LydOK77
12.01.2014, 14:55
znuravel
здравствуйте! хочу купить квартиру в днепродзержинске. на правом для проживания. можете поделится опытом. Ваш ответ для меня важен!

atom
14.01.2014, 22:26
Искал на правом берегу месяца четыре квартиру. Все какое-то хмурое что ли... потом узнал про Левый и решил посмотреть один вариант. На нем и остановился). купил на 9 мкр(к\т "Мир") 9 месяцев назад. Очень доволен. Окна на центральную площадь выходят, 2 минуты пешком - отличная набережная, прекрасный вид на дамбу, 6 минут машиной до Голубых озер, улицы в отличие от Днепра спокойные, нету шумихи и толкотни, нету заторов на дорогах, кругом спокойно как то после Днепра. За 5-м микрорайоном есть неплохой лес - отличное место выехать с семьей/друзьями на шашлык. По сравнению с Днепром, где в нормальный садик чтоб попасть нада 4000-6000 грн отвалить, тут в любой добро пожаловать. Есть ЛИТ для ребенка + в каждом районе школа и детсад. Рынок 10 минут пешком - есть почти все, АТБ и ВАРУС тоже рядом. Открылся огромный супермаркет Эпицентр (с халявной стоянкой для авто). "Нова Пошта" и ИНтайм есть. С провайдерами тоже проблем нет - Киевстар, Фрегат и местный какой-то еще есть. Порадовал центральный парк отдыха - часто летом ходили, чисто всегда было.

Лично для меня левый берег вообще открытием стал. Я вообще влюбился в эти места. Мне и жене очень нравится.

Из минусов:
1. без своего авто наверно тяжеловато пришлось бы - очереди по утрам что на Днепр, что на правый берег как при совдепе за хлебом))
2. работы приличной никакой нет. Только Днепр или правый берег.

Кстати из Днепра маршрутка из Нового Центра раз в час ездит и надцать маршруток с Автовокзала, + ежедневно десятки машин набирают попутчиков на Днепродзержинск напротив Славянки.Собственно сам оттуда вожу. Так что если нужно каждый день ездить машиной на работу топливо отбивается немного.Так что ездить можно без проблем. Намного проще и быстрее и дешевле, чем к примеру в Павлоград. Маршрутка едет 50-70 минут, машиной долетаю до Нового центра 40-45 минут максимум.

По коммунальным не подскажу - у меня автономка - очень дешево выходит.С водой, электроэнергией проблем не было еще.

Брать тут недвижимость или не брать - мой ответ однозначно брать! я не пожалел.

Volodar Koles
15.01.2014, 09:01
шо по чем?

Oliver
15.01.2014, 10:23
Сколько м2, в каком состоянии и почем ?

Искал на правом берегу месяца четыре квартиру. Все какое-то хмурое что ли... потом узнал про Левый и решил посмотреть один вариант. На нем и остановился). купил на 9 мкр(к\т "Мир") 9 месяцев назад. Очень доволен. Окна на центральную площадь выходят, 2 минуты пешком - отличная набережная, прекрасный вид на дамбу, 6 минут машиной до Голубых озер, улицы в отличие от Днепра спокойные, нету шумихи и толкотни, нету заторов на дорогах, кругом спокойно как то после Днепра. За 5-м микрорайоном есть неплохой лес - отличное место выехать с семьей/друзьями на шашлык. По сравнению с Днепром, где в нормальный садик чтоб попасть нада 4000-6000 грн отвалить, тут в любой добро пожаловать. Есть ЛИТ для ребенка + в каждом районе школа и детсад. Рынок 10 минут пешком - есть почти все, АТБ и ВАРУС тоже рядом. Открылся огромный супермаркет Эпицентр (с халявной стоянкой для авто). "Нова Пошта" и ИНтайм есть. С провайдерами тоже проблем нет - Киевстар, Фрегат и местный какой-то еще есть. Порадовал центральный парк отдыха - часто летом ходили, чисто всегда было.

Лично для меня левый берег вообще открытием стал. Я вообще влюбился в эти места. Мне и жене очень нравится.

Из минусов:
1. без своего авто наверно тяжеловато пришлось бы - очереди по утрам что на Днепр, что на правый берег как при совдепе за хлебом))
2. работы приличной никакой нет. Только Днепр или правый берег.

Кстати из Днепра маршрутка из Нового Центра раз в час ездит и надцать маршруток с Автовокзала, + ежедневно десятки машин набирают попутчиков на Днепродзержинск напротив Славянки.Собственно сам оттуда вожу. Так что если нужно каждый день ездить машиной на работу топливо отбивается немного.Так что ездить можно без проблем. Намного проще и быстрее и дешевле, чем к примеру в Павлоград. Маршрутка едет 50-70 минут, машиной долетаю до Нового центра 40-45 минут максимум.

По коммунальным не подскажу - у меня автономка - очень дешево выходит.С водой, электроэнергией проблем не было еще.

Брать тут недвижимость или не брать - мой ответ однозначно брать! я не пожалел.

Jabba
17.01.2014, 13:51
Пора в Днепре организовывать днепродзержинское землячество :)