КПК

Показати повну версію : Как перевести деньги из-за границы на украинскую карту?

Сторінки : 1 [2] 3 4

SeLenka
04.04.2011, 14:05
вы хотите что бы я зашел к вам в приват 24 и взял номер виртуальной карты евро ??
или может сами сделаете над собой усилие???
я понимаю что в падлу но все же постарайтесь напрягитесь и сделайте это
и потом еще раз подумайте кто виноват в незнании правил
банк или клиент
У меня виртуальная карта в долларах. В евро Приват виртуальные карты не открывает, только в долларах. (Тоже кстати идиотизм)

А вообще, я уже узнала в другом банке, где у меня гривневая карта, там никаких заявлений на конвертацию писать не нужно, все по-человечески делается, уже отправила реквизиты свифта продавцу.
Я просто думала, что возвращать можно только на ту карту, с которой покупка делалась, именно из-за этого связалась с Приватом (был остаток на приватовской карте, который надо было куда-то деть), но продавец сказал, что вернет на любую.

SeLenka
04.04.2011, 14:10
и потом еще раз подумайте кто виноват в незнании правил
банк или клиент
Конечно банк, у которого такие правила, которых нигде в мире нет.
Я часто покупаю картами с разной валютой за границей, но такого бреда как заявление на конвертацию, я не видела нигде.

Dimon_Zhuk
04.04.2011, 14:10
У меня виртуальная карта в долларах. В евро Приват виртуальные карты не открывает, только в долларах. (Тоже кстати идиотизм)

А вообще, я уже узнала в другом банке, где у меня гривневая карта, там никаких заявлений на конвертацию писать не нужно, все по-человечески делается, уже отправила реквизиты свифта продавцу.
Я просто думала, что возвращать можно только на ту карту, с которой покупка делалась, но продавец сказал, что вернет на любую.

у вас инет карта в долларах
а так же имеются бесплатные три счета в гривне \ долларе \ евро3

посмотрите внимательно нажав на "все карты" внизу списка своих карты и увидев:
"Виртуальная гривна"
"Виртуальный евро"
"Виртуальный даллар"

будет счастье его не может не быть

в другие банки сходите и сделайте то что они обещают и будете не приятно удивленны двойными тройными конвертациями и всякими немонятными тарифами

Конечно банк, у которого такие правила, которых нигде в мире нет.
Я часто покупаю картами с разной валютой за границей, но такого бреда как заявление на конвертацию, я не видела нигде.

знание великая сила \........................

Loona
04.04.2011, 14:11
SeLenka, а обязательно переводить на карту?
Может, просто перевод в конкретный банк, по системе "MoneyGram", например?
Для получения нужно прийти в любое отделение этого банка с паспортом, заполнить заявление на получение, указать от кого, из какой страны, код перевода (эти данные берутся у отправителя). И наличкой получите, правда, в некоторых банках могут перевести сразу же в гривны по своему курсу. Или Вы сейчас не в Украине вообще?

SeLenka
04.04.2011, 14:13
у вас инет карта в долларах
а так же имеются бесплатные три счета в гривне \ долларе \ евро3

посмотрите внимательно нажав на "все карты" внизу списка своих карты и увидев:
"Виртуальная гривна"
"Виртуальный евро"
"Виртуальный даллар"

будет счастье его не может не быть

в другие банки сходите и сделайте то что они обещают и будете не приятно удивленны двойными тройными конвертациями и всякими немонятными тарифами
Знаете, у меня много карт, и таких грабительских тарифов как в Привате, процентов за снятие и прочего нет нигде, так что не нужно рассказывать.

Dimon_Zhuk
04.04.2011, 14:17
Знаете, у меня много карт, и таких грабительских тарифов как в Привате, процентов за снятие и прочего нет нигде, так что не нужно рассказывать.

ни чего не напоминает??
ежик кололся плакал но продолжал жрать кактус
вы мазохистка тогда так как если меня банк не устраивает я не открываю в нем карту

заодно расскажите о банках альтруистах не бурещих грабительских процентов имеющих столько же отделений и банкоматов
я хочу туда

SeLenka
04.04.2011, 14:18
SeLenka, а обязательно переводить на карту?
Может, просто перевод в конкретный банк, по системе "MoneyGram", например?
Для получения нужно прийти в любое отделение этого банка с паспортом, заполнить заявление на получение, указать от кого, из какой страны, код перевода (эти данные берутся у отправителя). И наличкой получите, правда, в некоторых банках могут перевести сразу же в гривны по своему курсу. Или Вы сейчас не у в Украине вообще?
О, спасибо большое! О чем-то таком я и спрашивала.
Если не получится опять со свифтом, попробую попросить, чтобы перевели MoneyGram.
Там еще продавец такой, по-русски и по-английски не понимает :( Поэтому общаюсь я с ним по-эстонски с помощью гуглопереводчика :mrgreen: Удовольствие то еще :)

SeLenka
04.04.2011, 14:23
Кстати нет у меня в приват 24 никаких виртуальных евро. В чате сказали то же самое, что виртуальная карта только в долларах, ни в какой другой валюте открыта быть не может.

заодно расскажите о банках альтруистах не бурещих грабительских процентов имеющих столько же отделений и банкоматов
я хочу туда
Да любой банк. Таких процентов как Приват не берет сейчас никто. Конечно стольких отделений нет, это да, зато и очередей нет.
Вот как-то в Уникредите например, когда очередь образовалась больше трех человек, открыли дополнительное окно. Когда такое было в Привате? :mrgreen:

Loona
04.04.2011, 14:28
Если не получится опять со свифтом, попробую попросить, чтобы перевели MoneyGram.
Там еще продавец такой, по-русски и по-английски не понимает :( Поэтому общаюсь я с ним по-эстонски с помощью гуглопереводчика :mrgreen: Удовольствие то еще :)
:) представляю...
Маниграммы принимают многие банки (Приват в их числе), эта услуга даже вроде есть на Укрпочте.
Удачи!)))

SeLenka
04.04.2011, 14:31
Ответили из чата, что оказывается можно открыть и в евро. Даже извинились за дезинформацию :) Но это нужно подавать заявку, и не так быстро делается.

Loona, спасибо!

Harald
04.04.2011, 14:34

Если он понимает по-немецки, я могу помочь в переговорах.

SeLenka
04.04.2011, 14:38
Если он понимает по-немецки, я могу помочь в переговорах.
Спасибо большое!
Если не удастся с этим свифтом, воспользуюсь твоим предложением, а вдруг действительно по-немецки понимает.

SeLenka
04.04.2011, 14:41
вы мазохистка тогда так как если меня банк не устраивает я не открываю в нем карту
Я же говорю, был остаток на карте, надо было как-то потратить, они же за снятие проценты причем немаленькие берут.
Надо уже позакрывать там все счета наконец.

Dimon_Zhuk
04.04.2011, 15:05
Кстати нет у меня в приват 24 никаких виртуальных евро. В чате сказали то же самое, что виртуальная карта только в долларах, ни в какой другой валюте открыта быть не может.

Да любой банк. Таких процентов как Приват не берет сейчас никто. Конечно стольких отделений нет, это да, зато и очередей нет.
Вот как-то в Уникредите например, когда очередь образовалась больше трех человек, открыли дополнительное окно. Когда такое было в Привате? :mrgreen:

есть карты для инет платежей они виртуальные
а есть виртуальные счета для принятия или отправки денег в нужной валюте
вы нажимали на все карты??
виртуальных нет ??

SeLenka
04.04.2011, 15:17
есть карты для инет платежей они виртуальные
а есть виртуальные счета для принятия или отправки денег в нужной валюте
вы нажимали на все карты??
виртуальных нет ??
На все, нет виртуальных карт.
В чате говорят, что счета виртуальные могут быть и в евро и в долларах и в гривнах (и с этих счетов, чтобы деньги снять или между картами переводить снова какой-то процент), но это нужно подавать заявку, они рассмотрят и сделают. Когда-нибудь. А виртуальные карты могут быть только долларовые.
Жуть.

Dimon_Zhuk
04.04.2011, 15:33
На все, нет виртуальных карт.
В чате говорят, что счета виртуальные могут быть и в евро и в долларах и в гривнах (и с этих счетов, чтобы деньги снять или между картами переводить снова какой-то процент), но это нужно подавать заявку, они рассмотрят и сделают. Когда-нибудь. А виртуальные карты могут быть только долларовые.
Жуть.

ненаю мне и всех кого знаю
виртуальные счета подключили автоматом
его потом указываешь как свой счет и вперед

Dnepr
04.04.2011, 18:44
Странные какие-то советы вам дают. Если сделка расторгнута езжайте в отделение банка которое выпустил карту и пишите заявление на чарджбэк (возврат средств) по этой операции. Деньги вернутся на карту с которой был платеж в течении 30 дней.

VSK
04.04.2011, 19:17
вообще-то заявление на чарджбек подается в случаях мошенничества или несанкционированной оплаты по карте.

Dimon_Zhuk
04.04.2011, 19:19
Странные какие-то советы вам дают. Если сделка расторгнута езжайте в отделение банка которое выпустил карту и пишите заявление на чарджбэк (возврат средств) по этой операции. Деньги вернутся на карту с которой был платеж в течении 30 дней.

в привате это делается чуть по другому
там пишешь заяву сканешь ее или фотографируешь разборчиво и шлешь в поддержку
но там есть одно но
ты обязуешься вернуть деньги если их затребует банк получатель
т.е. это больше от мошенничества и не прошедших платежей

Dnepr
04.04.2011, 22:09
но там есть одно но
ты обязуешься вернуть деньги если их затребует банк получатель
т.е. это больше от мошенничества и не прошедших платежей
Не так, обязуешься вернуть если поставщик товара/услуги предоставит доказательства что выполнил свои обязательства в полном объеме. В данном случае после открытия тикета на чарджбек продавец подтвердит своему банку факт желания вернуть оплату и деньги вернутся на карту покупателя. По моему это самый дешевый и самый правильный в данном случае вариант возврата денег.