КПК

Показати повну версію : Титова, Подстанция, Минина... где лучше?

Сторінки : [1] 2

lily_sun
02.04.2011, 15:05
В связи с поиском расширения возник данный вопрос. Желательно наличие рядом с домом приличной детской площадки, нормального садика и школы. Нынешнее жилье все это предоставляет в полной мере, только для четырех человек уже маловато места. Поскольку особо менять место обитания желания нет, а рядом к большому сожалению нет ни нормальных высоток, ни чешек, приходиться обращать внимание на близлежащие районы, а что там за жилье и какие подводные камни могут быть я не в курсе. Хотелось бы найти квартиру с хорошим отоплением и удобной планировкой, и что бы дом со временем не рухнул. Пока общалась с риелторами и все как всегда, у Вас жилье ничего не стоит, а везде дорого дорого и будет еще дороже, ничего толкового сказать не могут, а денюх хотят. Относительно районов интересуют дома за Даффи, Минина не четная сторона и Титова в районе верха Кирова, где то так. Буду благодарна за все мнения.

СераяМышь
02.04.2011, 17:44
В связи с поиском расширения возник данный вопрос. Желательно наличие рядом с домом приличной детской площадки, нормального садика и школы. Нынешнее жилье все это предоставляет в полной мере, только для четырех человек уже маловато места. Поскольку особо менять место обитания желания нет, а рядом к большому сожалению нет ни нормальных высоток, ни чешек, приходиться обращать внимание на близлежащие районы, а что там за жилье и какие подводные камни могут быть я не в курсе.
Хотелось бы найти квартиру с хорошим отоплением и удобной планировкой, и что бы дом со временем не рухнул. Пока общалась с риелторами и все как всегда, у Вас жилье ничего не стоит, а везде дорого дорого и будет еще дороже, ничего толкового сказать не могут, а денюх хотят. Относительно районов интересуют дома за Даффи, Минина не четная сторона и Титова в районе верха Кирова, где то так. Буду благодарна за все мнения.

насчет хорошего отопления... если топит теплотранс - то оно стопудово хорошее, даже слишком... но по 7,96 грн/кв.м на сегодня. по другим конторам - не в курсе.
школы-садики тут поискать можно http://www.osvita.com.ua/schools/dnepropetrovsk/
насчет хорошее/плохое жилье... это настолько субъективно, что даже обсуждать нечего. сформируйте свои требования к будущему жилью по пунктам. что вы считаете признаками хорошего жилья?... так будет проще другим понять, что именно вы имели в виду.
насчет риэлторов:mrgreen:... расслабьтесь. все жилье стоит денег, любое. бесплатного нет и не будет.
да, есть тенденция к удешевлению, она экономически обоснована и понятна. но панику тут колотить не из чего, проседание плавное. а вот дорожать не будет, лет 5 точно.

ДобрыйФей
02.04.2011, 17:49
В связи с поиском расширения возник данный вопрос. Желательно наличие рядом с домом приличной детской площадки, нормального садика и школы. Нынешнее жилье все это предоставляет в полной мере, только для четырех человек уже маловато места. Поскольку особо менять место обитания желания нет, а рядом к большому сожалению нет ни нормальных высоток, ни чешек, приходиться обращать внимание на близлежащие районы, а что там за жилье и какие подводные камни могут быть я не в курсе. Хотелось бы найти квартиру с хорошим отоплением и удобной планировкой, и что бы дом со временем не рухнул. Пока общалась с риелторами и все как всегда, у Вас жилье ничего не стоит, а везде дорого дорого и будет еще дороже, ничего толкового сказать не могут, а денюх хотят. Относительно районов интересуют дома за Даффи, Минина не четная сторона и Титова в районе верха Кирова, где то так. Буду благодарна за все мнения.

Та никто не согласится поменять 3-х комнатную чешку на вашу 2-к хрущевку на последнем этаже,даже с доплатой в 25-30 тыс долларов...

СераяМышь
02.04.2011, 17:57
Та никто не согласится поменять 3-х комнатную чешку на вашу 2-к хрущевку на последнем этаже,даже с доплатой в 25-30 тыс долларов...

ой... если не получится обмен, то получится купля-продажа... что то да получится.. нечего паниковать
пс
я сама пыталась поменяться, меньшее жилье с доплатой на бОльшее... уже поняла, что это голяк. видать придется через куплю-продажу идти.
фигня в том, что все хотят так же - меньшее с доплатой на бОльшее. никто не хочет в обратную сторону - менять бОльшее на меньшее ради доплаты...
а все просто объясняется. если нужна большАя сумма денег,и за счет жилья, то доплата не спасает, жилье просто продают.
один раз правда мне предложили обмен, трешку на однушку с доплатой... но сумма доплаты - рыночная цена трешки:smt219

ДобрыйФей
02.04.2011, 18:00
ой... если не получится обмен, то получится купля-продажа... что то да получится.. нечего паниковать

она не хочет куплю-продажу,прочитайте ее топик по обмену.

СераяМышь
02.04.2011, 18:04
она не хочет куплю-продажу,прочитайте ее топик по обмену.

сначала все не хотят, надеятся на обмен... проходит полгода-год... и обменщики переходят в ряды купле-продажников

ДобрыйФей
02.04.2011, 18:10
сначала все не хотят, надеятся на обмен... проходит полгода-год... и обменщики переходят в ряды купле-продажников

так же само как и все девушки ждут своих принцев ,а потом...

turist_ua
02.04.2011, 18:59
На подстанции внимания заслуживают только дома за дафи + Зоряный + парочка домов на Гагарина. 16этажки неочень хорошие (как по контингенту, так и по состоянию, + крысы и вода в подвале).

На минина планировки 2к квартир мне не нравятся - маловаты.

Титова/Кирова - только нечетную сторону смотрите. Итого там хороших домов маловато.

Насчет школ и садиков - а где на подстанции хорошие школы/садики? школы есть, 2 шт., а садиков вообще не видел)

lily_sun
02.04.2011, 19:13

Мне когда то риелтер пяткой в грудь себя била и доказывала, что за мою квартиру максимум мне 7 тыщ дадут, итого продала за 14... Ситуации у людей в жизни разные бывают. Сейчас на Кирова в новострое квартиру за 80 тыщ предлагают, Вы думаете 3-х комнатная чешка стоит дороже?
По теме есть что сказать?

turist_ua
02.04.2011, 19:20
Мне когда то риелтер пяткой в грудь себя била и доказывала, что за мою квартиру максимум мне 7 тыщ дадут, итого продала за 14... Ситуации у людей в жизни разные бывают. Сейчас на Кирова в новострое квартиру за 80 тыщ предлагают, Вы думаете 3-х комнатная чешка стоит дороже?
По теме есть что сказать?

3к чешка стоит в районе 60-70, в жилом состоянии.

За 80 тыщ - это 2к в кирова, 23д? ;)

lily_sun
02.04.2011, 19:24
turist_ua, нам на Минина осенью предлагали 3-ку за 55 тысяч на третьем этаже без ремонта. Только вот меня тогда немного состояние дома смутило. Сейчас предлагают Суворова, все бы ничего, но комнаты проходные и двор мрачный.

Была б в квартире кухня побольше и три комнаты, даже не задумывалась бы о смене жилья, транспортная развязка у нас сейчас отличная, рядом 3 садика и две школы, несколько детских площадок, дом не над трассой и не возле балки. По поводу 5-го этажа, крыша перекрыта и никто по голове не ходит, да и проходняка нет.

lily_sun
02.04.2011, 19:26
3к чешка стоит в районе 60-70, в жилом состоянии.

За 80 тыщ - это 2к в кирова, 23д? ;)

По Новокрымской чешку риелтер предлагала за 61 с "советским" ремонтом. Что б ее в жилое состояние привести еще 15-ку забросить придется.

Она самая ))).

СераяМышь
02.04.2011, 19:28
есть какие то общепринятые (кем то когда то) правила...
что первый и последний этажи - плохо, что угловая - плохо и т.д. ща не вспомню всех пунктов...
а в реальности - каждый сам для себя решает, что плохо, что приемлемо, а что хорошо.

СераяМышь
02.04.2011, 19:31
...с "советским" ремонтом....
с "советским" ремонтом:mrgreen: в советском состоянии:mrgreen:
теперь ЭТО ТАК называется:mrgreen:
раньше ЭТО называлось убитая под ремонт:smt219
пс
в ремонт убитой хатки надо вбухать: в однушку 9-10туе, в двушку 12-13 туе, в трешку 15-16 туе.. это скромненько, но капитальненько

lily_sun
02.04.2011, 19:32
с "советским" ремонтом:mrgreen: в советском состоянии:mrgreen:
теперь ЭТО ТАК называется:mrgreen:
раньше ЭТО называлось убитая под ремонт:smt219

Так оно и сейчас так называется, но надо ж как то цену навернуть.

lily_sun
02.04.2011, 19:35
есть какие то общепринятые (кем то когда то) правила...
что первый и последний этажи - плохо, что угловая - плохо и т.д. ща не вспомню всех пунктов...
а в реальности - каждый сам для себя решает, что плохо, что приемлемо, а что хорошо.

Самая первая моя квартира была на первом этаже еще и угловая, в итоге узаконила перепланировку, сделала пристройки с двух сторон с подвальными помещениями, поразвлекалась как могла. Забрали квартирку с руками и ногами. Так что все относительно.

СераяМышь
02.04.2011, 19:37
Так оно и сейчас так называется, но надо ж как то цену навернуть.

на суворова двушку продают, хрущ, просят 35 туе, убитая по ремонт...
цену наворачивают так: состояние жилое (я не могу себе представить как можно в этом жить), кухня в кафеле (надо блин видеть этот кафель, как в советском общественном туалете), балкон застеклен (там плита балконная на ладан дышит, все оббивать, плиту в кожух одевать, какое нафиг застекление?), есть погреб (промочу вообще), газовая колонка (сама колонка даже мусорника не достойна, но дымоход есть, уже хорошо), сначала мы хотели за нее 40 туе... но нам надо строиться, иначе б не продавали бы....вот! основной момент! отсюда цена и пляшет

OxІgen
02.04.2011, 19:59
Титова, Подстанция, Минина... где лучше?

Титова. и желательно сталинка...

lily_sun
02.04.2011, 20:14
Титова. и желательно сталинка...

Вроде как Титова 13 сталинка, правда никто там ничего пока не предложил.

СераяМышь
02.04.2011, 20:18
Вроде как Титова 13 сталинка, правда никто там ничего пока не предложил.

кажись по той стороне титова все сталинки, дома, которые на красной линии