КПК

Показати повну версію : Ипотека

Сторінки : [1] 2 3 4 5

NUN
31.03.2011, 17:55
Есть ли в нашем городе ипотечные банки? ну те, у которых основное направление выдача ипотеки и кредитов на жилье? Кто брал кредит или ипотеку, расскажите? меня интересует в каких банках брали?

ДобрыйФей
31.03.2011, 18:08
Есть ли в нашем городе ипотечные банки? ну те, у которых основное направление выдача ипотеки и кредитов на жилье? Кто брал кредит или ипотеку, расскажите? меня интересует в каких банках брали?

та полно,зачем вам эта кабала?

NUN
31.03.2011, 18:10
та полно,зачем вам эта кабала?
Какие именно? для меня навряд ли это будет кабала. Мы живем на съемной квартире. Платим в месяц 1800. Посчитали, что мы будем за съемную платить, что мы те же деньги будем платить в банк, то уже за свое жилье.

ДобрыйФей
31.03.2011, 18:14
Какие именно? для меня навряд ли это будет кабала. Мы живем на съемной квартире. Платим в месяц 1800. Посчитали, что мы будем за съемную платить, что мы те же деньги будем платить в банк, то уже за свое жилье.

начнем с того имете ли вы сумму в 50% от стоимости квартиры для первоначального взноса?

NUN
31.03.2011, 18:37
начнем с того имете ли вы сумму в 50% от стоимости квартиры для первоначального взноса?
Имею :-))))) я бы просто так не интересовалась...я знаю многие наши банки. Но меня интересуют в первую очередь именно ипотечные.

kapitan
31.03.2011, 18:40

Вы имеете БЕЛУЮ зарплату больше 10 000 грн ? 1800 грн в банк? - не смешите, ежемесячная выплата будет не меньше 500 уе.

ДобрыйФей
31.03.2011, 18:44
Вы имеете БЕЛУЮ зарплату больше 10 000 грн ? 1800 грн в банк? - не смешите, ежемесячная выплата будет не меньше 500 уе.

не,я так прикинул,для них ежемесячная выплата составлять будет где то в районе 3000 гривень,есть по ануитету...А вот по поводу белой зарплаты вы правы...

turist_ua
31.03.2011, 18:46
Банки сейчас более чем детально проверяют заемщиков на ипотеку. При просрочке в 3 месяца могут выгнать из квартиры, вполне законно (в апреле еще один законодательный акт выйдет). Оно Вам надо?

Дает банк Кипра и эрст-банк, насколько я знаю.

ВТБ тоже дает.

ДобрыйФей
31.03.2011, 18:49
Банки сейчас более чем детально проверяют заемщиков на ипотеку. При просрочке в 3 месяца могут выгнать из квартиры, вполне законно (в апреле еще один законодательный акт выйдет). Оно Вам надо?

Дает банк Кипра и эрст-банк, насколько я знаю.

ВТБ тоже дает.

Все дают,надо просто уметь просить. ©
http://banker.ua/officialrating/ выбираете банк,заходите на их сайт и ищите раздел ипотечного кредитования,читаете условия и выбираете подходящее.

NUN
31.03.2011, 18:55
Белую нет. Серую -да. У меня вопрос не про это был.

не,я так прикинул,для них ежемесячная выплата составлять будет где то в районе 3000 гривень,есть по ануитету...А вот по поводу белой зарплаты вы правы...
Спасибо, что вы за меня прикидываете. Я бы сама не справилась :-)))))))))

Все дают,надо просто уметь просить. ©
http://banker.ua/officialrating/ выбираете банк,заходите на их сайт и ищите раздел ипотечного кредитования,читаете условия и выбираете подходящее.
Я знаю, что ипотеку дают большинство банков, если не все. Я спросила именно про банки с ипотечной направленностью. За ссылку спасибо. Как раз там по названиям видно, кто из них ипотечный

Спасибо, за внимание... но по-моему тут не совсем поняли, что я имела в виду. Будем сами искать.

ДобрыйФей
31.03.2011, 19:01
Спасибо, что вы за меня прикидываете. Я бы сама не справилась :-)))))))))

ну смотрите,расшифрую, судя по вашей подписи вы ишите квартиру двушку на Правде,более менее квартиры стоят гдето в районе 45 тысяч,предположим что 22,5 тыс.(50% от стоимости ) вы платите первоначальным взносом,а на 22,5 тыс. оформляете кредит,22,5 тыс дол=180 тыс гривен, при средней ставке ипотеки 20% и сроку кредитования 10 лет(простите за наглость ,но я подумал что вы выберите именно этот период) ваша ежемесячная выплата по ануитету будет составлять 3478 гривен в месяц.Но я думаю ставка будет немного ниже 20 процентов,так что в районе 3 тысяч.

ДобрыйФей
31.03.2011, 19:03
Я знаю, что ипотеку дают большинство банков, если не все. Я спросила именно про банки с ипотечной направленностью. За ссылку спасибо. Как раз там по названиям видно, кто из них ипотечный

Банков с ипотечной направленностью не существует(по крайней мере в Украине)они бы не пережили кризис, сейчас в основном для частных клиентов ведется потребительское кредитование.

ДобрыйФей
31.03.2011, 19:04
Белую нет. Серую -да.

Не знаю что вы имеете в виду под серой зар.платой,но при выдаче кредита сто раз изучат вашу белую зар.плату,а так же кредитную историю,ну и многое другое.

Аёнка
31.03.2011, 19:11
мамадорогая!!!!!!!! и что делать народу среднего класса без жилья...... Может грохнуть родственников???? Сколько стоит киллер человек так на 7-8???? Может так реальней обзавестись жильем?(( (первоначального взноса нет, белой зарплаты и на пол суммы не наберем, хотим жить в родных стенах-пусть и страшных)

ДобрыйФей
31.03.2011, 19:16
мамадорогая!!!!!!!! и что делать народу среднего класса без жилья...... Может грохнуть родственников???? Сколько стоит киллер человек так на 7-8???? Может так реальней обзавестись жильем?(( (первоначального взноса нет, белой зарплаты и на пол суммы не наберем, хотим жить в родных стенах-пусть и страшных)

с родителями жить,снимать,а потом унаследовать,как правило хоть у одного из супругов,но в скором времени получается унаследовать недвижимость,копить,покупать более дешевое жилье в более дешевых районах(пригородах),полно вариантов.

dd061185ldv
31.03.2011, 19:17
Сейчас много банков кредитуют. Около 20-30 точно. Я буквально пол месяца назад мониторила условия. Для себя выбрана несколько банков, в которых норм. условия: Банк кипра, Пиреус, Эрсте, Плюс банк. Банк Кипра похоже на сегодняшний день предлагает самые интересные условия: http://www.bankofcyprus.com.ua/?mid=173.

kapitan
31.03.2011, 19:22
Спасибо, за внимание... но по-моему тут не совсем поняли, что я имела в виду. Будем сами искать.

Думается мне, что это вы недопоняли немножко : брать ипотеку на падающем рынке - это нужно иметь хорошие тылы и очень солидный хороший ежемесячный доход

dd061185ldv
31.03.2011, 19:23
А вообще нашла такой вот такой рейтинг. Только там первые места занимают баки, у которых %-ставка самая низкая, а о том, что она плавающая не сказано, поэтому на все ньюансы нужно обращать внимание. не получилось рисунок вставить.

mr_vb
31.03.2011, 19:24
Брал кредит в марте. Обращался в банки: Форум, Эрсте, Универсал. В Универсале проще всего оказалось.
Собственно описал подробно о ипотеке здесь (http://arenda-dnepr.org.ua/pokupka-kvartiri/310-ipoteka-dnepropetrovsk). Повторяться лень)

Аёнка
31.03.2011, 19:33
с родителями жить,снимать,а потом унаследовать,как правило хоть у одного из супругов,но в скором времени получается унаследовать недвижимость,копить,покупать более дешевое жилье в более дешевых районах(пригородах),полно вариантов.

Копить при нынешних ценах на сьем-увы, у каждого есть ограничения в возможностях добывать деньги на семью (смекалка, трудолюбие, руки с нужного места, мозги работающие в нужном направлении). Та ну ладно, это все не то.

Я вот смотрю вы человек разбирающийся ( я полный 0 пока в этих делах), что вы скажите по поводу "залогового жилья" предлагаемым Приват Банком???
Пы.СЫ И без "белой зарплаты" в 10 000 точно не как не обойтись??((((((