КПК

Показати повну версію : узаконить перепланировку (затронули несущие стены)

28.03.2011, 20:22
Пожалуйста подскажите порядок действий, с чего начать ?
Когда-то передвинули входную дверь в квартиру (панельный дом), я так понимаю задели несущие.
Собрались продавать квартиру.
Куда идти, сколько будет стоить и сколько длиться каждая инстанция?
На сколько можно ускорить и сколько это будет стоить?
спасибо.

UAZ
29.03.2011, 13:19
Идите в БТИ, вызывайте техника для текущей инвентаризации. Потом с новым техпаспортом в Гражданпроект.

29.03.2011, 13:28
Идите в БТИ, вызывайте техника для текущей инвентаризации. Потом с новым техпаспортом в Гражданпроект.

обязательно в Гражданпроект или есть альтернативы ?

Lin7
29.03.2011, 17:13
В новостях мелькала информация, что планируют принять закон предусматривающий уголовную ответственность за нарушение несущих конструкций зданий. А так как от нашего правительства всего можно ожидать, то я как покупатель недвижимости в принципе не рассматриваю варианты с нарушением несущих стен для покупки. Может проще вернуть всё назад?

30.03.2011, 02:16
В новостях мелькала информация, что планируют принять закон предусматривающий уголовную ответственность за нарушение несущих конструкций зданий. А так как от нашего правительства всего можно ожидать, то я как покупатель недвижимости в принципе не рассматриваю варианты с нарушением несущих стен для покупки. Может проще вернуть всё назад?

1. не будет такого закона, вы не внимательно слушали новости, и вообще новости по телевизору смотреть опасно для психики.
2. если узаконить перепланировку (чем я сейчас и занимаюсь), то покупателю нечего боятся, т.к. будет все ЗАКОННО.
3. нет, не проще все вернуть назад, очень не проще.
4. вопросы все еще в силе, так как четкий порядок действий мне еще до сих пор не ясен.

Самолет
31.03.2011, 10:57
http://www.kievgrad.info/Remont/pereplanirovka

Сергей30
22.04.2011, 08:14
обязательно в Гражданпроект или есть альтернативы ?
Вод конкретный алгоритм по Днепропетровску

http://www.stroy-expert.dp.ua/content/view/166/27/

lllz
27.05.2011, 17:49
Добрый день,

А не подксжет ли кто, можно ли по плану квартиры определить где несущие стены а где нет? Больше всего интересует средняя стена между кухней и комнатой.

Спасибо

Сергей30
28.05.2011, 08:05
Добрый день,

А не подксжет ли кто, можно ли по плану квартиры определить где несущие стены а где нет? Больше всего интересует средняя стена между кухней и комнатой.

Спасибо
А из чего наружные стены?
Если кирпичные, то ваши перестенки не несущие.
Если панельные или блочные, то надо смотреть проект или определить есть ли армирование.

lllz
28.05.2011, 17:36
А из чего наружные стены?
Если кирпичные, то ваши перестенки не несущие.
Если панельные или блочные, то надо смотреть проект или определить есть ли армирование.

Спасибо большое за ответ. Стены наружные - кирпич, перекрытия - железобетон

Сергей30
29.05.2011, 10:00
Спасибо большое за ответ. Стены наружные - кирпич, перекрытия - железобетон
точно не несущие, дам официальное заключение.