КПК

Показати повну версію : Бассейн для собаки

Rattery
28.03.2011, 13:18
Надеюсь кто-нибудь сможет помочь...

Собаке во второй половине апреля нужны будут водные процедуры (плаванье) для восстановления лап после перелома. Хотелось бы хотя бы раза 3 в неделю по 10-20мин.
Но нет где((( Для ванной собака большая (50см в холке), а надувной бассейн в квартире не поставишь(((

Принимаю любые предложения.

Думаю, что такая информация будет полезна те только нам...

Миссис Версия
28.03.2011, 13:42
Я думаю, что в середине апреля, любой ближайший естественный водоём, для вашего соба, может стать нормальным бассейном для принятия водных процедур:lol::lol:

Rattery
28.03.2011, 13:54
Я думаю, что в середине апреля, любой ближайший естественный водоём, для вашего соба, может стать нормальным бассейном для принятия водных процедур:lol::lol:

Но я то в воду не смогу зайти! А собаку надо поддерживать, и не на берегу, а на глубине.

Поэтому я пытаюсь найти другие варианты.

Миссис Версия
28.03.2011, 14:10
Но я то в воду не смогу зайти! А собаку надо поддерживать, и не на берегу, а на глубине.

Поэтому я пытаюсь найти другие варианты.

А зачем соба на глубине поддерживать??? Собы плавать умеют с рождения! Да и после переломов конечностей восстанавливаются намного проще и быстрее, чем люди.

Rattery
28.03.2011, 14:39
А зачем соба на глубине поддерживать??? Собы плавать умеют с рождения! Да и после переломов конечностей восстанавливаются намного проще и быстрее, чем люди.

Речь идет не о том, чтобы собака просто поплавала, а для разработки лап после перелома. И нужны именно водные процедуры.
И не все собаки будут плавать 1даже 5минут на глубине. Многие просто ходят где им максимум по шею.

Я создала эту тему не для того, чтобы обсуждать "а нафиг оно вообще надо", а для дельных советов или идей.

ranoli
28.03.2011, 17:00
Добрый день! Может тебе попробовать найти какой нибудь мостик, что-бы ты могла стоять на нем, а пес был в воде? Когда мой купаться не хотел, я его спускала с мостика на глубине, а он быстренько к берегу плыл. Выздоравливайте!

Rattery
28.03.2011, 17:05
Добрый день! Может тебе попробовать найти какой нибудь мостик, что-бы ты могла стоять на нем, а пес был в воде? Когда мой купаться не хотел, я его спускала с мостика на глубине, а он быстренько к берегу плыл. Выздоравливайте!

Спасибо!
Где б еще мостик такой найти... я уже обдумала все что можно.
Уже готова платить кому-то, кто будет пускать к себе в бассейн...

Letu4ka
28.03.2011, 18:05
Владусь, я б с радостью, но ты знаешь отношение моей мамы к собакам.. и к плаванью в бассейне(((
Если вдруг получится (уедет куда то мама, или ещё что) то до начала-середины мая попробуем. В мае уже будет замена воды и тогда точно не получится(((

Rattery
28.03.2011, 18:33
Владусь, я б с радостью, но ты знаешь отношение моей мамы к собакам.. и к плаванью в бассейне(((
Если вдруг получится (уедет куда то мама, или ещё что) то до начала-середины мая попробуем. В мае уже будет замена воды и тогда точно не получится(((

Саш, спасибо. Держи меня в курсе, ок?=)

Котяра
28.03.2011, 21:54
Влада, попробуй найти водолазный костюм! Маску и ласты не надо:)

Rattery
28.03.2011, 21:58
Влада, попробуй найти водолазный костюм! Маску и ласты не надо:)

Спасибо!
Впринципе неплохая идея! Но очень надеюсь что срастется другой вариант))