КПК

Показати повну версію : Рецептики на день рожденья

foxyman
26.03.2011, 20:34
Дорогие умелые ручки нашего форума!
Вот скоро у меня юбилейчик небольшой и в связи с ним возникло желание накрыть стол чем-то новеньким и очень интересным!
Интернет пестрит рецептами. НО! Много чего я готовила по рецептам из сети - и много чего из этого не получилось (в смысле было не вкусным или не таким вкусным, как умопомрачительные описания)...
Хотелось бы рецептов на тему:
- салатик с морепродуктами (креветки обязательны!)
- не избитый гарнир (не пюре однозначно :lol:)
- интересненькая закуска
- что-то не каждодневное из курятинки
- что-то на шпажках или в вафельных корзиночках
- что-то грибное - салат или закуска (пока остановилась на просто сырых шампиньонах с соусом из лимонного сока, растит.масла, специй и соевого соуса)

foxyman
26.03.2011, 20:40
Еще в догоночку вопрос: может есть хозяюшки, которых можно позвать на помощь для приготовления праздничного стола??? Гостей ожидается довольно много, празднование будет происходить три дня подряд...

Гапка
27.03.2011, 19:06
Поспрошайте тута (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=182729) :)
(пора начинать брать с Ирчика процент :) )

17.04.2011, 01:40
пока остановилась на просто сырых шампиньонах с соусом из лимонного сока, растит.масла, специй и соевого соуса)

а рецепт таких грибов можно?
у моей семьи уже больше 10 лет одно из любимых, в т.ч.и к празднику, грибной салат - просто тушатся с луком и сметаной грибы, лучше бы шампиньоны, нарез. тонкими ломтиками, потом, как остынут, добавить кукурузы конс., можно рубл.зеленью обильно посыпать. кукурузу в горячее не нужно, становится почему -то жесткой.
на гарнир открыли недавно такое - отобрать среднюю картошечку, шкуру не чистим,просто хорошо моем , напополам и в духовку, а потом готовую половинку намазываем смесью зелень +брынза+чеснок+майонез или сметана.

SSvetlana
18.04.2011, 08:54
Еще в догоночку вопрос: может есть хозяюшки, которых можно позвать на помощь для приготовления праздничного стола??? Гостей ожидается довольно много, празднование будет происходить три дня подряд...

кейтеринговая компания «Завтрак на траве» (http://www.zavtraknatrave.com.ua/) посмотрите на сайте, есть и цены и фото. Вкусно (заказывали фуршет №1) ;)

По свободе, еще напишу пару рецептиков :)