КПК

Показати повну версію : Какая сковорода лучше??

Сторінки : [1] 2 3 4

PONNI
23.03.2011, 21:14
Может где-то есть похожая тема, укажите путь мне:mrgreen:
Какую сковороду выбрать: с керамическим покрытием или титановым? По безвредности т.к. еду буду готовить на ней ребенку т.е. тушить в основном.Слышала, что жарить на них не получается-пригорает (ну мож и себе когда омлет поджарить соберусь:lol:). Рассматриваю варианты Бергофф и Гипфель.

Marusha_kisa
23.03.2011, 21:20
Может где-то есть похожая тема, укажите путь мне:mrgreen:
Какую сковороду выбрать: с керамическим покрытием или титановым? По безвредности т.к. еду буду готовить на ней ребенку т.е. тушить в основном.Слышала, что жарить на них не получается-пригорает (ну мож и себе когда омлет поджарить соберусь:lol:). Рассматриваю варианты Бергофф и Гипфель.
бабушкина. чугунная. такие можно на блошином рынке купить, возле автовокзала

Марфа Васильевна мы
23.03.2011, 21:22
бабушкина. чугунная. такие можно на блошином рынке купить, возле автовокзала

+1 к чугунной. Лучшая сковорода: и жарить на ней, и тушить, и печь в ней тоже хорошо получается

Marusha_kisa
23.03.2011, 21:32
+1 к чугунной. Лучшая сковорода: и жарить на ней, и тушить, и печь в ней тоже хорошо получается
на маленьком огоньке тушить, на большом корочку уделать. И масла капельку надо и ничего не подгорает. У меня и казаночек бабушкин. Все не привыкну к нему и к электропечке в сочетании. На газовой он вел себя понятней.

PONNI
23.03.2011, 23:02
Вот и я слышала про чугунные много хорошего. Тоже неплохо отношусь к ним.
Помню, у мамы такая сковорода не пользовалась популярностью. Она на ней только семечки жарила :). И прокаливала ее правильно, а чуть воды в ней останется-ржавчина появлялась. Ну то такэ. Знаю, что маслом ее надо смазывать после использования.
А что новый чугун не такой? Его сложно сейчас найти настоящий более-менее?

linux
25.03.2011, 13:39
Вот и я слышала про чугунные много хорошего. Тоже неплохо отношусь к ним.
Помню, у мамы такая сковорода не пользовалась популярностью. Она на ней только семечки жарила :). И прокаливала ее правильно, а чуть воды в ней останется-ржавчина появлялась. Ну то такэ. Знаю, что маслом ее надо смазывать после использования.
А что новый чугун не такой? Его сложно сейчас найти настоящий более-менее?

Я вот тоже думала насчет чугунной сковороды, пока в магазине не попробовала ее поднять... Теперь меня мучают смутные сомнения... С одной стороны конечно, хорошие сковородки, а с другой... Реально руки отрываются :)

Boberchuk
26.03.2011, 22:11
Я вот тоже думала насчет чугунной сковороды, пока в магазине не попробовала ее поднять... Теперь меня мучают смутные сомнения... С одной стороны конечно, хорошие сковородки, а с другой... Реально руки отрываются :)

Тут дело привычки. У меня все сковороды чугунные, еще и с крышками стеклянными. Но привыкла и ни на какие другие не поменяю.

linux
28.03.2011, 12:13
Тут дело привычки. У меня все сковороды чугунные, еще и с крышками стеклянными. Но привыкла и ни на какие другие не поменяю.

Ну не знаю... Я вот тоже думала, что ерунда это все насчет веса чугунных сковородок, до тех пор пока сама ее в руки не взяла... Теперь вот проблема, какую сковороду выбрать.

Boberchuk
28.03.2011, 13:53
Ну не знаю... Я вот тоже думала, что ерунда это все насчет веса чугунных сковородок, до тех пор пока сама ее в руки не взяла... Теперь вот проблема, какую сковороду выбрать.

Честно говоря, не обращаю на вес внимания. Тем более, что я же не ношу ее в руках всё время. Поставила и готовлю. Помыла и опять поставила. Но альтернатива чугуну тоже есть. Тут много тем по сковородам было. Думаю, что выбрать можно :)

Harald
30.03.2011, 00:01

И мужа при необходимости по башке треснуть пригодится! :smt219

Пепси
06.04.2011, 16:41
Купила специально блинную сковородку и сковороду - сотейник с стеклянной крышкой у Ситона, и довольна. Не боится перепада температуры, царапин,...

Пепси
06.04.2011, 16:43
ЧУГУННЫЕ (забыла написать), тефлоновую далеко запрятала.

blinysha
07.02.2012, 15:57
Подниму темку: какую сковородку выбрать? У кого-то есть Ронделл? Как отзывы?

Wetleen
10.02.2012, 16:08
ЧУГУННЫЕ (забыла написать), тефлоновую далеко запрятала.
+1, все возвращается к чугунным технологиям )) Тефлон тоже выкинула. Присмотрела у подруги керамическую винзеровскую, но говорят, что она недолговечная, хоть и классная

А л л а
11.08.2012, 00:38
Самая лучшая сковорода - профессиональная из нержавейки. Купила себе два года назад и очень довольна.

4u-23
14.08.2012, 01:06
Всем здравствуйте! А я уже 8-ой месяц пользуюсь двумя керамическими Лесснер (Англия), - довольна как слон!!! :)
За последние лет 5 сколько тефлоновых поменяла.... - деньги на ветер! :(

=Foxy=
14.08.2012, 17:37
Всем здравствуйте! А я уже 8-ой месяц пользуюсь двумя керамическими Лесснер (Англия), - довольна как слон!!! :)
За последние лет 5 сколько тефлоновых поменяла.... - деньги на ветер! :(

+1 . Тоже рада приобретению сковороды с керамическим покрытием. Жарить на ней одно удовольствие :) и цены на них не космические как на тефлоновые были...

kristya_s
21.03.2013, 13:22
с керамическим

Дашуля_27
02.04.2013, 16:21
Подниму темку: какую сковородку выбрать? У кого-то есть Ронделл? Как отзывы?

Новая Ронделл - просто сказка, но спустя пару лет - это просто бери и в мусор.

Dar'yia
04.04.2013, 14:19
У меня тефлоновая, хорошая. Уже несколько лет пользуюсь и все ок.