КПК

Показати повну версію : Таромское

Сторінки : 1 2 [3]

ДобрыйФей
11.04.2011, 17:07
С колокольни геодезиста могу сказать, что в Таромском приватизация земли разрешена в пределах 10 соток (1000 кв.м.).

а что нельзя скупить не сколько участков?

Маратович
11.04.2011, 17:15
Можно. Просто давным давно 1500 кв.м. разрешали.. :)

dmitriyDP
12.04.2011, 19:17
тоже ищу тут дом, на отселение.

Аспирина
13.04.2011, 08:01
[QUOTE=ДобрыйФей;11252101]тоже верно,но слышал там (в Таромском)присутствуют некоторые криминальные эллементы в лице нац меншинств(цыгане),это правда?[/QUOT

Я не знаю никогда не видила здесь табор циган, бывают заезжают какието залетные попрошайки, но из жителей-циган есть нескольно нормальных семей, которые живут, как и все нормальные люди.

CCCP
20.12.2011, 14:21
Подскажите, пожалуйста, какие есть садики в Таромском!!!

Oliver
20.12.2011, 20:55
Вы уже там живете или еще только думаете ?

Детский сад №239

Детский сад №20

Anton_87
09.01.2012, 00:12
Дорога "Парус-Таромское" (низом через лесо-парк, карьер) как идёт 141-я маршрутка - нормальная, а местами даже хорошая. Ну есть пожизненные 2-3 места где нужно притормозить на ямах (потом её периодически из года в год ремонтируют, латают, поэтому это вовсе не постоянный показатель). Меньше 80км/час по ней никогда не иду, что днём что ночью, правда слегка извилистая))).

Другое дело дороги в самом посёлке)) это тихий ужас, спуск по ул. Ломаной к круче например - это нужно только видеть лично, как по ней провели 17 лет назад воду - то ещё ужаснее стало, после сильного ливня вода несётся в низ - вымывает себе целый канал в дороге.... где чистая земля без насыпи - то грязь, лужи, УРАЛ пройдёт колею сделает и привет Ланосу)))) Вообшем центральные улицы так в асфальте (хотя, в низ дорога к кладбищу такая что лучше бы его там не было вообще) остальные более менее, очень проходные улицы - насыпаны щебнем или асфальтом который укатали машины и люди а не каток, а уже ответляющие улочки это кошмарище, на велосипеде не проедешь за легковушку молчу. Зимой в гололёд на заднем приводе - хрен поднимешься на подъем. Только полный привод или ждать весны)))

По поводу экологии - если одним словом? то "хуже только Днепродзержинск" :)
воду пить с колодцев нереально в левой части посёлка если стоять спиной к ЖД платформе 169. (то что обведено кругом) Вода со всего посёлка бежит по дорогам в низ, попадает в кручу с мусором а от туда вытекает в нижний ставок - самый грязный водоём в области наверное (имею в виду там полный букет). Мусор как я понимаю с этого посёлка не вывозили никогда в жизни, для этого есть круча, лесополоса, костёр) Земля в плане что то посадить, вырастить - очень отвратительная. Живность дохнет не успев родится, сколько не побывали держать кролей - дохнут, махонькие цыплята дохнут сразу, живут только если купить на Озёрке уже взрослых. Всё остальное тоже постоянно болеет, часто дохнет. Не секрет чем заражены грунтовые воды, и не только они.
Где-то в Европе вокруг такого беспрецедентного даже для Украины радиационного могильника - явно была бы минимум 15 км зона отчуждения.

это всё относится больше к этому району (фото) со стороны Карноуховки. Правая часть что на равнине, центральные улицы - там всё нормально и хорошо, местами даже цивильно.

Anton_87
09.01.2012, 00:41
Природа красивая, ландшафт разнообразный, рыб.хоз. дубовые посадки и почти не вредные для здоровья)))) грибы, маслята в них, правда они расположены уже на территории Карноуховки а не Таромского.
Из покон веков основной вид транспорта - электричка. Можно на ней ездить за покупками как в Днепропетровск так и в Днепродзержинск. Стоит отметить что в Днепродыме всё не намного но дешевле чем в Днепропетровске! для кого-то это существенная разница. Посёлок хоть и не крошечный а все практически друг друга знают)) Привычка такая на селе.
В целом конечно, если бы не экология, близость к Днепродыму (входящему в 10 самых загрязнённых городов мира) то я бы сам там жил или хотя бы дачку имел, есть там и такое.
Исключительно всё свободное от школы время до 9-го класса там и просидел у бабушки с дедом. Было где побегать)) это вам не в городе.

на фото не сколько центр посёлка сколько виды его окраин.

AnnS
19.05.2015, 19:33
Всем доброго времени суток!

PGreen
20.05.2015, 00:16
Да ничего. Все тут уже написали.

Раньше часто там бывал. Дороги иногда делают, но доехать без полных остановок для пересечения пропасти поперек всей дороги у меня за 5 лет не получилось ни разу. И это только АСФАЛЬТИРОВАННЫЕ улицы.

Местность приятная, но далеко и бестолково. Делать там нефиг, работы нету, ездить далеко. Выехать оттуда или добраться туда после 22, насколько я понимаю, вообще ни кислый челендж. Хотя в маршрутках плохо разбираюсь.

Если уж селиться на отшибе, то лучше поискать где-нибудь без могильников и т.д. На мой взгляд, платить бабло за дом ТАМ вообще глупо. Как альтернатива все что называют Игрень, Кировское, Подгородное.

А так вообще люди вроде спокойные, хорошие, есть электрон, АТБ.

А еще такие плюхи в непосредственной близости:
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.420030&lon=34.780912&z=14&m=b&show=/13334339/ru/Хранилище-радиоактивных-отходов-База-С-
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.420030&lon=34.780912&z=14&m=b&show=/9796446/ru/Хвостохранилище-Сухачевское-
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.458921&lon=34.766922&z=13&m=b&show=/30673959/ru/Хранилище-радиактивных-отходов- (http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.458921&lon=34.766922&z=13&m=b&show=/30673959/ru/Хранилище-радиактивных-отходов-(пульпы))

AnnS
20.05.2015, 13:04
PGreen, спасибо за Ваш отзыв.