КПК

Показати повну версію : Как Вам живется на Западном?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

topol-dnepr
05.03.2011, 16:45
Изучаю район Западный как обьект места жительства?
Интересует инфраструктура ,школы,спортивные секции,магазины,транспорт
особенно как утром добиратся до центрального вокзала.
Также как обстоит дело с отоплением,качеством комунальных
услуг,телефонами ,интернет провайдерами,кабельным телевидением.
Интересует мнение людей живущих там а не мнение людей которые просто знают что это отдаленный и не престижный район.

Oliver
05.03.2011, 17:57
Изучаю район Западный как обьект места жительства?
Интересует инфраструктура ,школы,спортивные секции,магазины,транспорт
особенно как утром добиратся до центрального вокзала.
Также как обстоит дело с отоплением,качеством комунальных
услуг,телефонами ,интернет провайдерами,кабельным телевидением.
Интересует мнение людей живущих там а не мнение людей которые просто знают что это отдаленный и не престижный район.

Интернет, только если есть телефон и свободный порт ADSL
С кабельным проще, даже если нет - то можно поставить спутниковое ТВ + эфирную антенну
Был несколько раз - дорога туда плохая и относительно долго ехать

ДобрыйФей
05.03.2011, 18:23
а почему тогда там значительно дешевле жилье?Экология?

turist_ua
05.03.2011, 18:25

далеко, контингент, инфраструктура. Экология... а где она хорошая? Победа-6? не смешите.

OxІgen
05.03.2011, 18:26

потому, что гетто...

Если без машины, то - ездить далеко, родня там живет.

ДобрыйФей
05.03.2011, 18:34
а что там за контингент?Петровка по Западному не травит?

ДобрыйФей
05.03.2011, 18:35
тоесть гетто?

turist_ua
05.03.2011, 18:42
тоесть гетто?

меньший процент буржуазии в населении, вероятно

Vendis
05.03.2011, 18:43
тоесть гетто?
То и есть :)
Лакокраска, "зона", худшая в городе экология и соответствующий контингент жителей. :)

dmitriyDP
05.03.2011, 19:35
То и есть :)
Лакокраска, "зона", худшая в городе экология и соответствующий контингент жителей. :)

не смешите. Лакокраску давно на металолом разрезали. Цеха пустые стоят. Зона изолирована по периметру и охраняется круглосуточно. Зеков в магазин не отпускают.
Маршрутки в любой конец города, до ЦУМа 10 км.

Oliver
05.03.2011, 19:55
не смешите. Лакокраску давно на металолом разрезали. Цеха пустые стоят. Зона изолирована по периметру и охраняется круглосуточно. Зеков в магазин не отпускают.
Маршрутки в любой конец города, до ЦУМа 10 км.

дорогу редко ремонтируют и то латками

dmitriyDP
05.03.2011, 20:50
Если вопрос ТС звучит из разряда - купить 1комн. на Победе 6 за 35К или трешку на Западном за те же 35К - я б делал упор на большую площадь на Западном. Везде живут люди. Мутантов в Днепре не видел ни на одном ж/м.
Если искать с 100К в кармане - понятно, что Западній не вариант.

ДобрыйФей
05.03.2011, 21:01
Ну что за контингент? Работяги живут? Так разве это плохо?По крайней мере не Амур...Что там с дорогами,грязь?Там только квартиры или есть частные дома?Какие там пром.предприятия?

_Олечка
05.03.2011, 21:18
Ну что за контингент? Работяги живут? Так разве это плохо?По крайней мере не Амур...Что там с дорогами,грязь?Там только квартиры или есть частные дома?Какие там пром.предприятия?

Работяги и очень много алкашей. Грязь- да, полно. И квартир и частных домов много. Маршруток теперь стало достаточно, от четвертой больницы. Лесопосадка раньше была славная, теперь изгадили всю. Я там в школе шесть лет проучилась, потом через некоторое количество лет с бывшей одноклассницей встретилась, она мне судьбу одноклассников поведала: через одного спился-скололся. Это к вопросу о контингенте.

ДобрыйФей
05.03.2011, 21:23
Работяги и очень много алкашей. Грязь- да, полно. И квартир и частных домов много. Маршруток теперь стало достаточно, от четвертой больницы. Лесопосадка раньше была славная, теперь изгадили всю. Я там в школе шесть лет проучилась, потом через некоторое количество лет с бывшей одноклассницей встретилась, она мне судьбу одноклассников поведала: через одного спился-скололся. Это к вопросу о контингенте.

а как вам удалось сьехать с Западного? Это мало кому удается...

_Олечка
05.03.2011, 21:29
а как вам удалось сьехать с Западного? Это мало кому удается...

Это достаточно давно было. 3-хкомнатная хрущоба на первом этаже на Западном плюс двушка на Левом-3. В итоге трехкомнатная шикарная сталинка в центре и еще доплата.

tofanidze
05.03.2011, 22:02
Западный... Как много в этом слове... ))) С ужасом вспоминаю как тяжело утром влезть в переполненную маршрутку, очередь в тупике выстоять было еще тяжелее. Транспорт радовал особенно зимой - когда ночью шел сильный снег - то не ходили трамваи и было мало маршруток. Иногда было быстрее дойти пешком от загса до ДЗМО и сесть там на метро до вокзала - чем выстоять очередь на маршрутку. В сильный дождь на Западный тоже не уехать - в маршрутку не поместится даже карлик-дистрофик, а таксисты доезжали до ДЗМО и увидев большой и глубокий поток воды в районе виадука - или отказывались ехать дальше и возвращали часть денег, или предлагали делать круг и ехать через Парус. Вечером доехать на Западный можно только стоя и то если повезет. Уехать с Западного позже 22.00 самое реальное - на такси. Или ждать одну из пары 86 маршруток которые ездят допоздна.

Что еще... Экология. Туберкулезная зона на массиве и завод Петровского, ДЗМО и завод им. Ленина ее явно не добавляют. Еще есть такая особенность - если вечером вы вытерли быль на белом подоконнике - то вечером на нем все равно можно будет рисовать пальцем по пыли. Ходить вечером в одиночку, а тем более приезжать домой на такси - чревато нехорошими последствиями( остался мне на память ножевой шрам на руке, а могло быть и хуже - приехал на такси домой ночью - по пути в подьезд хотели вырвать сумку). Горячая вода... Горячуя вода за три года что я там прожил была одну зиму полностью, вторую где то две третьих, а третью была меньше чем ползимы. Количество наркоманов и алкоголиков на душу населения очень большое. Уверенно могу сказать , что больше чем на Тополях или в начале проспекта Правды. Подьезды грязные - кругом разруха, на машине если ехать можно потерять подвеску по пути.
Вобщем ни за что бы я не купил квартиру там еще раз. (разве что купить и сдавать) :)

dmitriyDP
05.03.2011, 22:26
или предлагали делать круг и ехать через Парус.
а через Левобережный, по Донецкому шоссе, пост ГАИ в Подгороднем ехать не предлагали???
Расскажите про Вампиров, которые пили Вашу кровь по ночам и только на Западном, возле кладбища....

ДобрыйФей
05.03.2011, 22:40
Западный... Как много в этом слове... ))) С ужасом вспоминаю как тяжело утром влезть в переполненную маршрутку, очередь в тупике выстоять было еще тяжелее. Транспорт радовал особенно зимой - когда ночью шел сильный снег - то не ходили трамваи и было мало маршруток. Иногда было быстрее дойти пешком от загса до ДЗМО и сесть там на метро до вокзала - чем выстоять очередь на маршрутку. В сильный дождь на Западный тоже не уехать - в маршрутку не поместится даже карлик-дистрофик, а таксисты доезжали до ДЗМО и увидев большой и глубокий поток воды в районе виадука - или отказывались ехать дальше и возвращали часть денег, или предлагали делать круг и ехать через Парус. Вечером доехать на Западный можно только стоя и то если повезет. Уехать с Западного позже 22.00 самое реальное - на такси. Или ждать одну из пары 86 маршруток которые ездят допоздна.

Что еще... Экология. Туберкулезная зона на массиве и завод Петровского, ДЗМО и завод им. Ленина ее явно не добавляют. Еще есть такая особенность - если вечером вы вытерли быль на белом подоконнике - то вечером на нем все равно можно будет рисовать пальцем по пыли. Ходить вечером в одиночку, а тем более приезжать домой на такси - чревато нехорошими последствиями( остался мне на память ножевой шрам на руке, а могло быть и хуже - приехал на такси домой ночью - по пути в подьезд хотели вырвать сумку). Горячая вода... Горячуя вода за три года что я там прожил была одну зиму полностью, вторую где то две третьих, а третью была меньше чем ползимы. Количество наркоманов и алкоголиков на душу населения очень большое. Уверенно могу сказать , что больше чем на Тополях или в начале проспекта Правды. Подьезды грязные - кругом разруха, на машине если ехать можно потерять подвеску по пути.
Вобщем ни за что бы я не купил квартиру там еще раз. (разве что купить и сдавать) :)

я не знаю этот район,а зачем добираться через вокзал?..

OxІgen
06.03.2011, 09:56
я не знаю этот район,а зачем добираться через вокзал?..

по другому - только на авто...