КПК

Показати повну версію : Катализатор.....?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

vmaxer
03.03.2011, 14:24
Здраствуйте!вопрос такого плана:кто вырезал кату на своих авто как это сказалось на движке стало ли больше хавать топлива или на оборот меньше ?и горит ли после этого чек.....МНОГО ПРО ЭТО ПРОЧИТАЛ НА ПРОСТОРАХ ИНЕТА НУ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ БЫВАЛЫХ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!?:smt219:xx037::car-smiley-002::xx15::auto003:

Maksi
03.03.2011, 14:28
я вырезал.
расход стал чуть-чуть меньше.
на движке не сказалось никак.
чек не горит.
езжу нормально.

alexmk82
03.03.2011, 14:38
Maksi выбрось ещё и фильтр салона, люди же дышат утробными газами твоего авто, почему бы тебе не подышать газами людей...

Maksi
03.03.2011, 14:38
Maksi выбрось ещё и фильтр салона, люди же дышат утробными газами твоего авто, почему бы тебе не подышать газами людей...

так и сделаю

Mark Schlange
03.03.2011, 14:51
Здраствуйте!вопрос такого плана:кто вырезал кату на своих авто как это сказалось на движке стало ли больше хавать топлива или на оборот меньше ?и горит ли после этого чек.....МНОГО ПРО ЭТО ПРОЧИТАЛ НА ПРОСТОРАХ ИНЕТА НУ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ БЫВАЛЫХ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!?:smt219:xx037::car-smiley-002::xx15::auto003:

если нет второй лямбды на выходе из катализатора (евро-2 и старее), то пилите, Шура, пилите, чек гореть не будет и никак не скажется, а если кат был забит - то должно полегчать.

chanoid
03.03.2011, 15:05
если нет второй лямбды на выходе из катализатора (евро-2 и старее), то пилите, Шура, пилите, чек гореть не будет и никак не скажется, а если кат был забит - то должно полегчать.

подскажите плиз, а если 2 лямбды? если кат выкинуть, ездить хоть буду?

alexmk82
03.03.2011, 15:09

Будешь, только "выбросьте двигатель" будет гореть. Чтобы не горело вторуб лямбду надо в мозгах отключить...

Mark Schlange
03.03.2011, 15:10

будете, но только под себя плохо (ECU перейдет на "аварийную" программу), будет большой расход, тупизна и джеки чан. вместо второй лямбды при вырезании катализатора можно поставить эмулятор, который заставит ECU думать, что все зер гут. притом настоящий зер гут и думать что зер гут, это кагбе не совсем одно и то же....
ЗЫ: если есть возможность, можно еще перепрошить мозги, чтобы они вообще о второй лямбде не задумывались.

chanoid
03.03.2011, 15:19
спасибо, бум знать.

alexmk82
03.03.2011, 15:24
ЗЫ: если есть возможность, можно еще перепрошить мозги, чтобы они вообще о второй лямбде не задумывались.

Как я и говорил. Только машинка то ведь китайская, х его знает шо там за мозги и чем их ковырять. Хотя швеи наверняка в курсе что к чему...

Mark Schlange
03.03.2011, 15:29
Как я и говорил. Только машинка то ведь китайская, х его знает шо там за мозги и чем их ковырять

нуу... чем? я бы начинал с переменного тока напряжением 220В, частотой 50 Гц.
ЗЫ: если шо, в науке отрицательный результат - тоже результат, а у каждого уважающего себя д-ра Хауса должно быть свое персональное кладбище :mrgreen:

Berezanovskiy
03.03.2011, 15:38
я на ренухе вырезал катализатор, а точнее вскрыл его болгаркой и попатрошил
внутри него были вот такие две керамические болванки
http://s011.radikal.ru/i317/1103/6d/003629f30062.jpg (http://www.radikal.ru)

как оказалось одна из болванок по центру прогорела и раскололась на две части ну и естественно под действием газов летала внутри ката как ей угодно
а вторая была целая но сквозные соты забиты

двигатель 1.7 инжектор, стоит одна лямбда
после ампутации ката у двигателя стали ровнее обороты, и пропала тупость при резком старте
на расход никак не повлияло
машина немного резвее

morino
03.03.2011, 15:41
На вторую лямду ставиться обманка. А отключать программно вторую лямду на Евро3+ (фактически это уже чип тюнинг) стоит совершенно других денег....

*ncux*
03.03.2011, 15:45

Если авто работает нормально - не лезьте туда, не мешайте машине работать. Ато на форумах насоветуют и будут проблемы то винить только себя в этом.
Если есть проблемы то лучше их решать с специалистами, которые будуть хоть както отвечать за свою работу (что сейчас редко встречается).

Что за авто кстате?

RaS
03.03.2011, 16:17
Чет у меня вроде кат позвякивать уже начинает. Вот думаю, выбить кат и просто обратно пустую коробку поставить? Или все таки лучше пламегас ставить? Моцк под евро2.

Berezanovskiy
03.03.2011, 16:30
Чет у меня вроде кат позвякивать уже начинает. Вот думаю, выбить кат и просто обратно пустую коробку поставить? Или все таки лучше пламегас ставить? Моцк под евро2.

лучше пламегаситель
пустая банка будит звинеть/журчать, звук такой типа как дуеш в пустую жестяную банку из под пива

я свой когда выпатрошил то вварил внутрь кусок трубы
для моеё то пенсиомарки уже пох, а вот в твою нужно шото поцивильнее))

Excalibur
03.03.2011, 20:37
двигатель 1.7 инжектор, стоит одна лямбда
после ампутации ката у двигателя стали ровнее обороты, и пропала тупость при резком старте
на расход никак не повлияло
машина немного резвее
Renault 19 ?...

Заблудившийся
03.03.2011, 21:33
будете, но только под себя можно поставить эмулятор, который заставит ECU думать, что все зер гут.

1. не на всех
2. базовая прошивка уже просто так не перебивается
проще тянуть опорные файлики по которым ориентируется лямбда до предельных значений
в ЗD топливную карту видел?
вот бугры ровняются , а впадины заделываются ))
получается нечто среднее

Заблудившийся
03.03.2011, 21:44
поставь универсальный
...
на 3 года его хватит
до 2.0 59$ в экзисте
на меньшие обьёмы стоит ещё меньше
...
вопрос
а зачем его резать?
какая уж там экономия топлива ))
чек горит когда количество управляющих лямбд равно количеству лямбд мониторинга
в случае когда управляющих лямбд на +1 больше чем количество отчётных , чек гореть не будет
пример : на V6 2 управляющих зонда и 1 отчётный = при удалании ката чек не горит.
на Н4 1 управляющий и 1 отчётный = горит
на Н4 с пауком из колхоза 4 управляющих 1 отчётная = не горит
а при 4 первых + 4 вторых при удалении будет гореть
......
существует мнение что удаление датчика мониторинга не влияет на работу системы питания
дескать она всего лишь оценивает выхлоп и всё
это не верно
в половине стандартов евро 4 и во всех стандартах евро 5 отчёты последней лямбды зашиты в основную карту
...
номер универсального дать?

morino
03.03.2011, 22:21
чек горит когда количество управляющих лямбд равно количеству лямбд мониторинга
в случае когда управляющих лямбд на +1 больше чем количество отчётных , чек гореть не будет
пример : на V6 2 управляющих зонда и 1 отчётный = при удалании ката чек не горит.
на Н4 1 управляющий и 1 отчётный = горит
на Н4 с пауком из колхоза 4 управляющих 1 отчётная = не горит
а при 4 первых + 4 вторых при удалении будет гореть
......
существует мнение что удаление датчика мониторинга не влияет на работу системы питания
дескать она всего лишь оценивает выхлоп и всё
это не верно
в половине стандартов евро 4 и во всех стандартах евро 5 отчёты последней лямбды зашиты в основную карту
...
Здаётся мне, что на V6, евро4 будет 4 лямды, по две с каждой стороны;)
Также здаётся, что в половине стандартов Евро 3 и во всех стандартах Евро 4 и далее по тексту....
З.Ы. Что такое H4? Это оппозит?