КПК

Показати повну версію : Проблемы с авто. Какие будут мысли?

Сторінки : [1] 2 3 4

AlexLv
20.02.2011, 22:00
Всем привет!
Есть тема. А то что-то скучновато :)
Какие будут мысли. На клубном форуме тоже разместил.
Поюзал поиск, нашел несколько похожих симптомов, но вот так чтобы все в одной теме...
В общем, имеем авто Лачетти 1,8, 2008 г., с новым двигателем (катушка-кассета идет вместе с колпачками одевается сразу на свечи, т.е. ВВ отсутствуют, как класс), с пробегом 57 тык. Авто на ГБО фактически с первого дня.
На 45 т. км были заменены свечи, поставил Денсо иридиевые, до этого стояли стоковые, родные.
В целом до этого момента все было относительно в порядке, расход по газу 11 л/100 км, при динамичной езде.
И вот где-то 1 000 км назад, обратил внимание на некую тупость, при чем не особо заметную. При этом заводилась отлично, а вот при разгоне - выше 4000 об. не набирает, как будь-то за ж.пу кто-то держит - ревет, а не едет! Я стал было грешить на ГБО, но переключил на бенз таже фигня. Дальше стало ухудшаться, в горку, без понижения передачи уже не тянет. При этом по прямой идет нормально, скоростной режим 130 км/ч держит, но ускорения если надо не добьешься... И вроде начала подтраивать. Расход увеличился до 12,5 л, при том что последние 180 км проехал по трассе.
В общем засобирался на диагностику, но не успел...
Пришел сегодня в гараж, завелась нормально, до рабочей тем-ры прогрелась и начался расколбас, такое чувство что работает лишь два цилиндра. На холостых обороты держит вроде нормально, в районе 750-800, но выше не поднять. Т.е. начинаю подгазовывать - глохнет, тронуться с места не могу...
Завтра планирую на сервис, морально настроился на катушку.
О результатах отпишусь.
Если у кого есть советы буду признателен.

Scorpion4ik
20.02.2011, 22:26
Всем привет!
Поюзал поиск, нашел несколько похожих симптомов, но вот так чтобы все в одной теме...
В общем, имеем авто Лачетти 1,8, 2008 г., с новым двигателем (катушка-кассета идет вместе с колпачками одевается сразу на свечи, т.е. ВВ отсутствуют, как класс), с пробегом 57 тык. Авто на ГБО фактически с первого дня.
На 45 т. км были заменены свечи, поставил Денсо иридиевые, до этого стояли стоковые, родные.
В целом до этого момента все было относительно в порядке, расход по газу 11 л/100 км, при динамичной езде.
И вот где-то 1 000 км назад, обратил внимание на некую тупость, при чем не особо заметную. При этом заводилась отлично, а вот при разгоне - выше 4000 об. не набирает, как будь-то за ж.пу кто-то держит - ревет, а не едет! Я стал было грешить на ГБО, но переключил на бенз таже фигня. Дальше стало ухудшаться, в горку, без понижения передачи уже не тянет. При этом по прямой идет нормально, скоростной режим 130 км/ч держит, но ускорения если надо не добьешься... И вроде начала подтраивать. Расход увеличился до 12,5 л, при том что последние 180 км проехал по трассе.
Пришел сегодня в гараж, завелась нормально, до рабочей тем-ры прогрелась и начался расколбас, такое чувство что работает лишь два цилиндра. На холостых обороты держит вроде нормально, в районе 750-800, но выше не поднять. Т.е. начинаю подгазовывать - глохнет, тронуться с места не могу...
О результатах отпишусь.

Возможно с клапанами проблема, на газу набирать больше 3-4 т. оборотов нежелательно. но как там на самом деле...только предположения.

VSK
20.02.2011, 22:58
компрессию надо померять.

VETALLZZZ
20.02.2011, 23:16
у знакомого на сенсе+газ была проблема, оказалось свечи.

twine
21.02.2011, 08:33
Всем привет!
О результатах отпишусь.

Ну, если катушка, то похоже по признакам, у меня летела, тоже троило-двоило, и не тянуло. На холостых не так заметно, но разница тоже была. Но правда, начиналось не постепенно, а неожиданно, и сразу, периодически пропадая, и возвращаясь в норму иногда, но все реже. Да, часто на холостых норма, дашь нагрузку, и колбасит, но иногда не сразу, а после 5-10 км езды. Соб-но, поюзал поиск, это частая болезнь у сенсов, катушка, вернее модуль зажигания - единственное, что жигулевское в нем, и из всей электроники чуть ли не самое ненадежное) Контакты внутри отваливаются от вибрации/температуры, некоторые даж ремонтируют, вскрыв компаунд. Начал тоже с замены свечей, хотя сразу подозревал модуль, но надеялся отделаться малой кровью все-таки, в итоге и новый модуль, и новые свечи))

пекельный красунчик
21.02.2011, 09:09
возможно, что и смесь неправильная (тобишь лямбда(поэтому и больше 4000 не набирает)

Mark Schlange
21.02.2011, 09:44
если катушка(и), но притом нормально работают 2 цилиндра, я думаю ТС мог бы все же тронуться с места, если на МКПП.
а джеки чан не горит? если катушки, то он должен зафиксировать пропуски...

Прикол
21.02.2011, 09:57
Верни старые свечи на место...

twine
21.02.2011, 09:59
если катушка(и), но притом нормально работают 2 цилиндра, я думаю ТС мог бы все же тронуться с места, если на МКПП.
а джеки чан не горит? если катушки, то он должен зафиксировать пропуски...

Дак от в том то и дело, что нифига не горело у мну, а колбасило. Мож, конечно, на лачике попродвинутей диагностика, х.з. Определил цилиндры вручную, которые пропускают, выдергиванием проводов. Мне потом знатоки кричали, шо так низзя, убьется прошивка и звиздец, но ниче. И потом на диагностике кадр аналогично делал, причем сто известное, и чел - хозяин, как я понимаю, давно занимается, сказал, шо можна) Надеялся, что все же разъем от мозгов к катушке, его тоже поменял заодно. А потом уже и катушку, так шо терь уверен во всем зажигании))

Mark Schlange
21.02.2011, 10:07
Дак от в том то и дело, что нифига не горело у мну, а колбасило. Мож, конечно, на лачике попродвинутей диагностика, х.з. Определил цилиндры вручную, которые пропускают, выдергиванием проводов. Мне потом знатоки кричали, шо так низзя, убьется прошивка и звиздец, но ниче. И потом на диагностике кадр аналогично делал, причем сто известное, и чел - хозяин, как я понимаю, давно занимается, сказал, шо можна) Надеялся, что все же разъем от мозгов к катушке, его тоже поменял заодно. А потом уже и катушку, так шо терь уверен во всем зажигании))

мозги должны понимать и регистрировать в стеке ошибок пропуски зажигания на всех более-менее современных машинах.
если этого не происходит, мозг не отсекает подачу топлива в цилиндры без вспышек, несгоревшее топливо попадает в катализатор и превед.
хотя все машины конечно же разные и специфику Лачетти я и близко не знаю...

twine
21.02.2011, 10:16
мозги должны понимать и регистрировать в стеке ошибок пропуски зажигания на всех более-менее современных машинах.
если этого не происходит, мозг не отсекает подачу топлива в цилиндры без вспышек, несгоревшее топливо попадает в катализатор и превед.
хотя все машины конечно же разные и специфику Лачетти я и близко не знаю...

Ну я так тоже думал, но не горел чек. Потом уже, на стадии сильного колбасения, подмигивал, но это уже на 2-3 день. Х.з., мож с газом чего намудрили, все-таки меняют схему для гбо, обманывают датчики форсунок, мож еще какие тоже. А может, просто сенс не боле-менее современная машина просто)))

STELS750
21.02.2011, 10:56
Поменяй свечи (они надеюсь у тебя под газ?), потом смотри клапана.

дмитрий 1972
21.02.2011, 11:16
Определил цилиндры вручную, которые пропускают, выдергиванием проводов. Мне потом знатоки кричали, шо так низзя, убьется прошивка и звиздец, но ниче. А потом уже и катушку, так шо терь уверен во всем зажигании))

РСМ не диагностирует пропуски зажигания , он их не видит в электрических цепях , он диагностирует пропуски воспламенения в камере сгорания (мисфайеры).

AlexLv
21.02.2011, 18:35
Понедельник день тяжелый!
Началось все с того что надо было авто вытащить из гаража, а гараж под горку и авто стоит мордой вперед. АКБ умерла... В общем с горем пополам братишка на Сенсе таки вытащил.
Первое, что решили, поменять свечи своими силами. Напомню у меня стоят Денсо иридиевые, пробег 10 тык. Выкрутили - черные, но сухие. В прочем не удивительно от такого расколбаса... Поставили прежние - эффекта нет, тоже самое.
Зацепили на шнурок, поехали на оф. сервис.
Оф. сервис ничем не удивил - у их диагноста сегодня выходной... Кто бы мог подумать... В общем Укравто в своем репертуаре.
Было решено ехать на диагностику в АТЛ. Приехали.
Первый вопрос - Чек горит? и инжектор когда мыли?
Говорю, Чек не горит, инжектор - не мыл никогда, авто на ГБО и на бензине проехало не больше 1000 км и при этом за все время бензина было заправлено не больше 300 л.
Ответ: Нет, если Чек не горит, первое с чего надо начать - промыть форсунки.
В общем настоял на том чтобы просто подключили комп и проверили ошибки и проверили катушку.
Катушку проверили дедовским способом - свечи на двиг и крутим - искры на всех свечах отменные. Комп тоже не показал ошибок, журнал пустой, все датчики в норме...
Проверили давление бензонасоса уже на форсунках, т.е. после всех фильтров, сеточек - 4 МПа.
Проверили компрессию - во всех цилиндрах 14.
В общем уже даже не зал радоваться или плакать. Радоваться - что все системы в норме. Плакать - что никто ничего толкового сказать не может. В прочем с мои-то везением ничего удивительного :)
В общем уже готов был идти на промывку форсунок. Но цена в 435 грн. меня тормозила, никогда не сталкивался с данной операцией и насколько она (цена) адекватна не имею представления, поэтому решил поузнавать у знакомых... Следует сказать, что это цена с жидкостью, с работой за 4 форсунки, и два датчика, но не снимая с авто.
Вот тут мнения консультантов разделились одни говорили что в моем случае лучше мыть со снятием, другие - на авто, и было мнение, что в идеале сначала со снятием, а потом все в куче на авто.
В обще заплатил за диагностику 83,5 грн. и в полной не ясности куда двигаться, уехали с АТЛ...
Сейчас авто перекочевало на ВолгаГазСервис к Александру, куда в общем-то еще вчера и планировал ехать в первую очередь, но мысль с катушкой и гарантией сбила меня с пути...
Продолжение следует...

mr.Burns
21.02.2011, 18:49
Продолжение следует...

Отпишись, пожалуйста. У мена на лАнусе 1.6 та же фигня. Уже пол машины поменял/почистил никакого эффекта.

зы.
Тоже на катушку грешу....

Scorpion4ik
21.02.2011, 20:02
проверьте последовательность зажигания (т.е. искрообразование в нужный момент), а также совпадают ли метки на распредвале и колленвале.

Scorpion4ik
21.02.2011, 20:03
проверьте последовательность зажигания (т.е. искрообразование в нужный момент), а также совпадают ли метки на распредвале и коленвале.

*ncux*
21.02.2011, 20:23
Очень похожая фигня была когда у товарища на подобных катушках понадрывали резиновые колпачки-изоляторы при замене свечей и трещинок почти видно не было. На воздухе свеча идеально работает, а в корпусе иногда пробивает на массу и бывают подобные вышеуказанным симптомы.

Tryme
21.02.2011, 21:51
Всем привет!
О результатах отпишусь.

Я как специалист хочу тебе подсказать.Проверь не забит ли катализатор! Для этого отсоедини выхлопную трубу перед катализатором , посвети фонариком в середину и увидеишь его состояние!Заведи машину без него и попробуй как набирает обороты двигатель. подробно могу рассказать по тел. если нужно. Номер тел. Оставлю в ЛС.Звони помогу справиться с недугом.:lol:

пекельный красунчик
21.02.2011, 22:56
чистка инжектора это примерно то же, что и просто помыть машину :lol:

проблема в смеси, если есть искра и течет бензин то значит нет воздуха, а этим занимается .............................................. :-D