КПК

Показати повну версію : Rattus Norvegicus

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

krissa
27.01.2005, 09:19
Кое-что о крысах.
Деффки уже подросли, стали пузатыми и важными, с наглыми, вечно ухмыляющимися мордами.
Очень привязались к людям. Стоит только подойти к клетке, как обе подскакивают к протягиваемой руке, и отталкивая друг дружку, начинают обнюхивать и покусывать пальцы рук. Причем та, которая, судя по всему, является у них лидером, действует самым коварным образом: затыкает выход из домика своим толстым задом, лишая тем самым соперницу возможности выбраться наружу. :)
Но та не сдается, таки выбирается и тоже норовит «пообщаться» с хозяевами.
Тогда «лидер» начинает отталкивать конкурентку лапами, как руками, чисто человеческим движением: упирается в морду (или в бок, куда попадет) обеими лапами и толкает в сторону. Та ныряет ей под брюхо и вновь пытается добраться до цели – тогда первая (Бусинка) наваливается на нее всем телом и выдавливает в сторону от хозяйской руки.
И такая борьба длится столько, сколько человек держит руку, протянутой к клетке :)
Когда крыс выпускают на прогулку, они тут же «ломятся» (иначе на скажешь), как стадо мамонтов к хозяевам: забираются на руки, норовят утащить что-нибудь из одежды, если кто-либо оставил вещи в пределах их досягаемости. Стоит усесться рядом с ними – не отходят ни на шаг. Я тут как-то уселась с шитьем -- лезут на руки, по очереди, вырывают иголку из рук (зубами), лапами тянут к себе нитку, я не выдержала, говорю «Ну нате, шейте, раз вы такие умные»…если бы во время не спохватилась, точно бы унесли… и «зашили» что-нибудь. :lol:
Гуляют крысы в пределах дивана, т.к. оказывается твари они нежные и прогулки по полу им противопоказаны из-за возможных сквозняков, что может привести к воспалению лимфоузлов и развитию опухолевых болезней.
Для безопасных (с точки зрения дивана) прогулок, «выгулочная площадка» накрывается старым покрывалом. Ну, какой же дурак, извиняюсь, захочет гулять в таких дискомфортных условиях, когда залезть ПОД покрывало категорически запрещено и когда края оного тщательно заправлены-заткнуты под боковушки дивана. Правильно – никакой. И крысы тоже не хотят, НО надо видеть, как слаженно они добиваются цели: выбирается место, где покрывало подоткнуто хуже всего и вот крысы дружно, как бурлаки на Волге, едва ли не с криками «Раз-два ухнем, раз-два сама пойдет…» слаженно начинают тянуть край зубами и лапами. Минут через пять, результат на лицо – на поверхности зверей не наблюдается, зато под покрывалом ходят два таких толстеньких приметных бугорка. И не просто «ходят», из под покрывала раздаются писки и визги.
Но сколько раз я ни пыталась рассмотреть «крысиные бои» -- не удается, стоит только приподнять край покрывала, как вверх поднимаются два розовых пятака с немым вопросом «А шо такое?...А мы тут плюшками балуемся». Вид у крыс, при этом, самый невинный, вроде, как и не было ничего и не они это тут пищали и дрались.

Вот такая история.
:)

Пузочесова
27.01.2005, 09:47
krissa, :lol: забавные.
http://gif.10000.ru/Gallery/ZVERI/MOUSE/15A6.GIF - это случайно не Ваша?

krissa
27.01.2005, 10:00
:shock: Боже, что у вас с лицом!!!!!!!!!!!!
Это, во-первых.
А во-вторых, у моих всё наоборот: уши маленькие, а пузЦы - большие и толстые...и кисточку на хвосте, судя по всему, моим кто-то отжрал :lol: :lol: :lol:
Караул!!!!!!!! :shock: Мне бракованных крыс подсунули!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

...хотя одна из них так забавно подскакивает при "прогулках", что дразню ее тушканчиковой крысой и сетую на то, мне таки подсунули тушканчика вместо крысы. :)

Пузочесова
27.01.2005, 10:06
...хотя одна из них так забавно подскакивает при "прогулках", что дразню ее тушканчиковой крысой и сетую на то, мне таки подсунули тушканчика вместо крысы. :)

.....ну тушканчик это ж будет получше джунгарского хомячка :lol: :lol:

krissa
27.01.2005, 10:36
СТОПУДОВА!!!!!!!!!!(с)ПадонакЪ
:lol:

Плохиш
28.01.2005, 05:06
krissa, смешные у Вас деФФки!
А какой образ жизни они ведут: дневной или ночной?
Они по ночам спят или как все порядочные крысы шуршат по клетке? Они не мешают спать Вашим домашним или вы уже к этому привыкли??? :D

krissa
28.01.2005, 10:27
Днем они спят (проверено в выходные)
а вот ночью...судя по шуму и возне, который иногда доносится из клетки, а так же, исходя из того, что еда, положенная с вечера, к утру исчезает, можно предположить, что крысИ, всё таки, звери ночные.
...но у меня такое ощущение, что они - "круглосуточные", т.е. как все домашние звери, которым, как правило целыми сутками занятся нечем, деФФки приобрели способность дрыхнуть сутками напролет, делая кратковременные перерывы на подходы к кормушкам. :)

Нам они не мешают, т.к. ночуют в другой комнате.
Лишь изредка до нас долетают отголоски "ночных боев" :lol:

Люся Пряная
29.01.2005, 22:48
krissa, :D
Какая прелесть! Супер!

Плохиш
30.01.2005, 00:55
krissa, это... Люся Пряная абсолютно права, Вы таки - Супер! :lol:

Prokurat (старший)
30.01.2005, 18:43
krissa, привет!

А ты читала Петра Григорьевича Григоренко “В подполье можно встретить только крыс”.

Если не читала, то этот пробел нужно ликвидировать.

krissa
31.01.2005, 10:55
Prokurat (старший), Есть! Ликвидировать пробел!
(руку к козырьку не прикладываю, за отсутствием оного :lol: )

P.S...по поводу хомячка -- сочувствую. Жаль :(

Плохиш, Вы опять все перепутали...это мы о крысах...
...а Вы о чем?... :smt002 :lol: :lol: :lol:

Плохиш
31.01.2005, 12:54
krissa, Уууууп-с!..... а я о криссах... :oops: ... :lol:
Все равно она - КЛАССНАЯ!!!!!!!!!!! :smt001

Prokurat (старший)
31.01.2005, 13:35
krissa, привіт!

А ти чула, що по Верховній Раді пацюки забігали. Один з пацюків навіть очолював українську освіту.

Prokurat (старший)
31.01.2005, 14:15
krissa, если можно, вопрос?

Правда ли, что крыса, это переходная стадия от кошки к собаке? И если - да!

То, известны ли случаи, что бы крыса спасла человека, или в крайнем случае пионера?

krissa
31.01.2005, 18:05
А ти чула, що по Верховній Раді пацюки забігали

Prokurat (старший), я это ещё раньше заметила, когда в нашей стране так неожиданно все резко поменялось...только, как я уже говорила, называть этих...товарищей крысами -- позорить гордое крысиное племя.

Известны ли случаи, что бы крыса спасла человека, или в крайнем случае пионера?

:lol: :lol: :lol:
как известно, такие случаи отнюдь не редкость.
... на счет пионеров не знаю -- крысы вообще-то весьма разборчивы...и если пионер - Павлик Морозов, сдавший отца и урожай зерновых большевикам, то вряд ли.
...а так -- бывали случаи, что крысы спасали людей с тонущего корабля, выносили угоревших при пожарах, и даже предупреждали людей о цунами и землетрясениях. О как! :shock:

...я тут не слишком, э-э-э-э...загнула... :smt001

krissa
31.01.2005, 18:08
krissa,
Все равно она - КЛАССНАЯ!!!!!!!!!!! :smt001

Плохиш, совсем Вы меня запутали... А теперь Вы о ком? О Люсе? 8)

Prokurat (старший)
31.01.2005, 18:09
krissa, я несколько уточнил свой предыдущий вопрос. Настаиваю на незамедлительном ответе. (см. выше)

Крыса - слишком важная вещь, что бы доверять ее кошатницам.

Плохиш
01.02.2005, 01:17
krissa, ..... а Вы - скромняга еще та!... :wink: .... :lol: :lol: :lol:
Нет, это я об Вас!!!!!!!!
Классно Вы получились на фотках с последнего бирмоба.
Так я это... пользуясь случаем... хочу..... :smt058 .... :oops: ... (сложная гамма чувств) :lol:

krissa
01.02.2005, 09:15
Плохиш, как скромняга из скромняг, :oops: требую Ваши комменты на счет моей "скромной" персоны перенести в тему по последнему бирмобу...
...не все же о крысах читают... :wink: :oops:

krissa
01.02.2005, 09:22
Правда ли, что крыса, это переходная стадия от кошки к собаке?

Думаю (вернее надеюсь), что нет. Мне приятнее думать, что крысы по своему ..."менталитету" всё же ближе кошке.

Крыса - слишком важная вещь, что бы доверять ее кошатницам.

Ну и ... вот, исходя из этого, "кошатнице" я бы скорее доверила крысу, чем собачнику :wink: :lol: