PDA

Просмотр полной версии : Поселок Ясный

Страницы : [1] 2

ДобрыйФей
13.02.2011, 16:50
Расскажите ,пожалуйста ,про поселок Ясный(между Диевкой и Таромским),как оттуда можно в город добраться? Я слышал там хорошая природа,насколько поселок экологически чист?Затапливает ли или подмывает?Наличие в нем разных АТБ,сферы услуг и т.д.Какие в нем недостатки помимо дальности от города?Буду рад вашим ответам...

Postoroniy B.
13.02.2011, 23:04
Впервые про такой слышу.

Anton_87
13.02.2011, 23:13
Весьма маленький посёлок, есть ЖД остановка. Ходит маршрутка №77 идёт верхом потом по ул. Братьев Трофимовых через обе станции метро и по пр. Свободы (где тупик только запамятовал).
я не спец - но какое подтопление на одной из самых высоких точек Днепропетровска может быть? не думаю.

Посёлок три улицы 5 хат, как бы маловат для "АТБ", а магазины конечно же есть в тупике маршрутки. Есть кажись школа.

В самом посёлке вида никакого, а вот вокруг природа действительно шикарная, выложу пару снимков.

(из недостатков, как вариант - шум поездов и очень плохая дорога если ездить своей машиной, её периодически латают но после зимы становиться ещё хуже.)

Не сказал бы что "очень-очень далеко от города" - как бы хороший вид на Парус, Коммунар, Красный камень, и весь левый берег - об этом не говорит!
Вот Таромское, это уже и в правду далеко от центра!

Anton_87
13.02.2011, 23:17
На фото выше это лесхоз, ёлки, берёзы, туи и ещё много чего - вход свободный только ж не выкапывать))) а за ним сразу собственно сам лес.
что удивительно для Днепропетровска мусора - "ноль" (но я знаю почему)

http://plazman.io.ua/album351317 (фото)

ДобрыйФей
13.02.2011, 23:38
Антон,вы там проживаете, или имете там дачу?Как долго по времени добираться оттуда до центра,или хотябы от станции до ж/д вокзала?Я никогда не жил возле ж/д путей,шум от поездов слышен примерно по всему поселку?(Простите ,если вопрос покажется странным)

Anton_87
14.02.2011, 00:14
Я живу на Коммунаре и дачу не имею. Так проездом бываю когда езжу в Таромское и Днепродзержинск к бабушкам. (просто знаю Ленинский район на 90%).

В своё время часто катался на велосипеде в тех краях, и по самому посёлку. И в таких местах где вряд ли кто был когда то)))

По времени не знаю не засекал. Не от станции а от платформы. Да не очень много - "Диёвка платформа" - "Диёвка станция" - "ДЗМО" - "Горяйка" - "Вокзал". Поезда тянутся по разному, может около получаса, меньше. В виду того что посёлок маленький то шум от поездов - одинаковый везде, хотя, если с противоположной стороны, со стороны леса? явно будит чуть потише.
Я не говорю что там нереальный шум, за каждым углом платформа, повороты, впереди станция - там проходят поезда на невысокой скорости.

Я ежу с Паруса в Таромское низом - как дал по тому серпантину 80-100))) 15-20 минут и я на месте, больше нравится ездить верхом, кок раз через Ясный так быстрее и на 5 км меньше ехать! и практически нет никогда машин. Но просто что сейчас ул. Мукачёва разбита так, как будто после арт. обстрела)) - ехать там на машине временно не реально, а маршрутки бегают куда им деваться? Ну а 77 по Мукачёва не идёт, она подымается по ул. Андрейченка (выложена из камня).

Как была хорошая дорога, то на машине - с Паруса 10 минут езды, это не спеша. Туда считай всё время на гору - от туда с горы.

ДобрыйФей
14.02.2011, 00:21
Спасибо за информацию,из населения там наверное одни пенсионеры?И все таки я слышал что недалеко от Таромского урановые хранилища,это все же сказывается на экологию в поселке.

Anton_87
14.02.2011, 00:34
Спасибо за информацию,из населения там наверное одни пенсионеры?И все таки я слышал что недалеко от Таромского урановые хранилища,это все же сказывается на экологию в поселке.
Не только пенсионеры, рас есть школа? значит в неё кто-то ходит, у меня одноклассник туда переехал с семьёй с койдак.
Есть много красивых 2-х этажных домов ближе к лесу, новостройки, в районе школы.
Да хранилище (одно) бывший 11-й цех Днепродзержинского хим завода или не хим)) на 169-км ЖД в Таромском есть такое. но оно не сказывается на жизни в пос. Ясный, только на жителях пгт. Таромское, грунтовые воды - не ахти. Там сеяли урановую роду, а в 1997 году скинули туда ещё радиоактивные отходы. С того времени хранилище стоит законсервированное и до этого 20 лет тоже стояло закрытым.

Бабушка живёт 2 км по прямой от хранилища, отец там вырос - никто не умер.
Болеют в основном только те, кто живёт в километровой зоне.
в 3 -х метрах от забора проходит дорога. и 30-ти метрах от угла периметра забора - проходит трасса. "Днепр-Днепродым"

ДобрыйФей
14.02.2011, 00:45
Если есть новостройки,значит по идее послеок расширяется,и будет расширятся,а вообще насколько я понимаю поселок нестарый?Ну тоесть дома там скажем 80+ годов по идее?

Anton_87
14.02.2011, 00:53
не знаю каких он годов, есть старые, есть новые. И непохоже что то дачи, именно дома.

На карте квадрат, ото там знаю точно от школы до кладбища есть пустырь - его и застраивают. Ну и так по остальным улицам люди сносят старые дома строят новые.

Тихий, спокойный посёлок - где реально наверно каждый знает друг друга лично)))

ага, вспомнил вот те улицы которые как бы не подписаны - то в основном дачи.

ДобрыйФей
14.02.2011, 01:10
Насчет сноса старых и строительства новых,целесообразно ли? ведь чтобы построить дом нужна круглая сумма ,а порой такое бывает что построиный дом нельзя продать даже по такой цене чтобы окупить стройматериалы,не говоря уже про землю.

Anton_87
14.02.2011, 01:22
ну то достраивают, пристраивают комнаты, реконструкция, делают сан узлы, гаражи. Соединяют дом с летней кухней, или делают второй этаж (полу этаж), обкладывают старый дом с снаружи кирпичом, перекрывают крышу. Так вот, потихонечку - по мере возможности, как бы для себя а не на продажу.
Хотя сейчас стройматериал стоит столько что "мама дорогая"))))

ДобрыйФей
14.02.2011, 01:34
Спасибо Вам за ответы.

Oliver
14.02.2011, 17:15
Расскажите ,пожалуйста ,про поселок Ясный(между Диевкой и Таромским),как оттуда можно в город добраться? Я слышал там хорошая природа,насколько поселок экологически чист?Затапливает ли или подмывает?Наличие в нем разных АТБ,сферы услуг и т.д.Какие в нем недостатки помимо дальности от города?Буду рад вашим ответам...

У Вас машина есть ?

ДобрыйФей
14.02.2011, 17:40
У Вас машина есть ?

да

ДобрыйФей
14.02.2011, 19:44
Ееще правда хотелось бы узнать

ДобрыйФей
14.02.2011, 19:47
Интересует еще 1 вопрос,может кто знает,как там обстоят дела с электричеством/газом/водой/интернетом/телефоном,особенно интересует качество их предоставления...

Zaurus
14.02.2011, 20:03
Интересует еще 1 вопрос,может кто знает,как там обстоят дела с электричеством/газом/водой/интернетом/телефоном,особенно интересует качество их предоставления...

Интернета нет

Газ есть

Зимой как сейчас не проедешь на авто,летом если ливень,то жопец полный

Вобщем лучше там не жить

ДобрыйФей
14.02.2011, 20:07
Телефона тож нету?а перебоев со светом нету? и качество воды в кранах?(или как у всех в городе)

topol-dnepr
14.02.2011, 20:17
Живу на п Ясный уже 3 года . Правда сейчас меняюсь на квартиру по причины нехватки времени для его обслуживания . Электричество есть всегда ,правда бывают иногда аварии так где их не бывает .С водой тоже нет проблем .Телефон есть городской ну и интернет тоже .По поводу транспорта на электричке до вокзала ехать в среднем 25-30 минут Я работаю на Тополе до работы от дома добираюсь за 1час . Шум от поездов не беспокоит вообше хоть и живу на 1 линии от ЖД в доме его и не слышно а на улице летом и внимания не обращаеш. Школа есть ходят много детей многие возят в Днепр мой тоже ездит в 1 школу Подтоплений небыло весь посёлок находится на ровном участке рядом красивый лес дачники есть но их немного По центральной улице лежит асфальт есть магазин но я скупляюсь в днепре на вокзале можна и на машине спустится на Парус .