КПК

Показати повну версію : Екатерининки

Сторінки : [1] 2

shareifk
12.02.2011, 17:43
ищем квартиру.нашли подходящий вариант по цене, месторасположению, квадратуре и отвечающим по всем требованиям к подъезду ,двору, соседям.....
квартира в "Екатерининке", перекрытия смешанные .начали наводить справки у знакомых и начали сомневаться! давай все пугать, что дом старый и "завтра" развалится.
а мне так хочется поверить, в то, что он еще простоит 100лет)))
в доме 4 квартиры (и две под фирмой), две из которых делают капитальнейший ремонт,срезают и ставят новые балконы, ломают стены....
нам это тоже предстоит т.к. квартира в состоянии "под ремонт".
но все же страшновато....
хочется получить совет от "знающих" людей вкладывать деньги в покупку и ремонт такой недвижимости или нет.
или совет на что обратить внимание , и кого пригласить для оценки состояния, после чего принимать решение.
просьба советы типа "я в этом ничего не понимаю, но не покупал бы такое старье" оставлять при себе!
заранее спасибо!

HOLONAVT
12.02.2011, 18:38
екатерининка екатеринике рознь. Первое, что надо проверить - наличие и состояние фундамента. Если есть подвал - мощные лампы и вперед спелеологией заниматься. Если дом просаживается - найдете трещины.
далее - внешний тщательный осмотр наружных стен на предмет трещиноватости. Если фасадный ремонт выполнен недавно или кусками - есть основание для подозрений.
Далее - на чердак. Крышу изучать( не на предмет протекания - это ерунда, а на предмет перекосов)

OxІgen
12.02.2011, 18:41
жил в екатерининке (напротив "тыщимелочей" перекрытия были ж\б). конечно шикарно, потолки 4.5, двор, выход в чкалова... но когда начали делать ремонт на 1-м этаже, и немного пошла стена, то стало как-то "непосебе". короче говоря (ИМХО) не самое лучшее деньговложение, особенно если там офисы ставят, ломают стены и ставят балконы, тк стены несущие очень древние и не знаешь, чего ожидать через год-пять-десять.

krokygory
13.02.2011, 16:39
проверенные временем дома, и к тому же построенные по классическим технологиям, хорошо поддаются тюнингу.вопрос в том готовы ли новые жильцы к таким расходам? и смогут ли они договориться между собой?

Che Burashka
13.02.2011, 17:43
Лично меня смущает только что перекрытия деревянные, пусть и частично, если вдруг где-то что-то загорится, то большой процент того, что всему зданию достанется.

shareifk
13.02.2011, 21:50
огромное Всем спасибо за советы и мнения!
вопрос закрыли.покупать отказались.привели инженера,который "ткнул" нас в аварийные места, которые мы не увидели.
ну а когда на крышу попали, то даже обсуждать нечего было.
такие дома сносить пора давно, а не штукатурить фасады и "побырику" продавать по 1тыс у.е. за кв.м.
страна дураков!

krissa
14.02.2011, 14:42
такие дома сносить пора давно, а не штукатурить фасады и "побырику" продавать по 1тыс у.е. за кв.м.
страна дураков!
+1
рада, что вас вОвремя отговорили

HOLONAVT
14.02.2011, 15:42
огромное Всем спасибо за советы и мнения!
вопрос закрыли.покупать отказались.привели инженера,который "ткнул" нас в аварийные места, которые мы не увидели.
ну а когда на крышу попали, то даже обсуждать нечего было.
страна дураков!

Покупайте у Оливера дом за 12 000 - вложение хорошее. Там район будет джорожать

shareifk
14.02.2011, 17:48
Покупайте у Оливера дом за 12 000 - вложение хорошее. Там район будет джорожать

у какого Оливера?какой дом? район?

HOLONAVT
14.02.2011, 17:58
В разделе Продам Oliver продает домик за 12 000
к меня кв в центре есть сталинка 2\4 74 м2 60 000 у.е. под ремонт

и 77 м2 5\5 напротив вокзала супер ремонт но без кухни 60 000

Марлен
14.02.2011, 18:02
Живу в Екатериненке 10 лет. дому 105 лет.
плюсы:
Автономное отопление и горячая вода круглосуточно.
все на счетчиках.
квартплата маленькая (около 25 грн)
Стены метровые, теплые.
не первый этаж+, первый - не брать!

минусы:
деревянные перекрытия
если загорится, то сгорит все
грызуны (с котом нет)
плохая звукоизоляция пола и стен, надо обесшумливать, соседей слышно.
при ремонте лучше не штукатурить, а зашивать гипсокартоном,т.к. штукатурка старая, сколько не клади, отходит от кирпича и отпадает.
проводку надо менять и трубы.

на что нужно обратить внимание:
обойти дом вокруг, посмотреть на фасад здания, искать трещины в доме.
залезть, посмотреть на крышу и состояние дымохода.
Познакомиться с соседом, чтобы не попался наркоман.

Цена такого жилья не большая, когда мы покупали, был выбор или малосемейка на Западном, или трешка в Екатерининке. Мы выбрали второе, не жалеем, т.к. потолки высоченные, квартира большая. правда, очень долго приводили ее в порядок. т.к. ремонт не просто обои поклеить, а полностью все делать надо было.

Удачи!

katri.na
14.02.2011, 18:07
Мои родители живут в доме позапрошлого столетия )))
Все строено - на века фундамент, перекрытия, стены. Конечно со временем требуются вложения, так как система водоотвода и водоснабжения уж очень древняя. Если с жеком все в порядке, то вопросов - нет.
С детства люблю дома с высокими окнами и огромными комнатами ))))

max_100
15.02.2011, 10:57
А как же железные лестницы когда идешь по ним весь дом слышит.

Марлен
15.02.2011, 11:09
А как же железные лестницы когда идешь по ним весь дом слышит.

у нас не слышно..во-первых, новую лестницу поставили, во-вторых, окна новые, звуки с улицы не слышно.

UAZ
16.02.2011, 01:12
С удовольствием жила бы в таком доме. Обожаю старые дома! Завидую вам даже.. Есть пара знакомых, которые жуткие екатериненские "сараи" превращали в "конфетку", я даже не ожидала такого.

max_100
16.02.2011, 11:44
С удовольствием жила бы в таком доме. Обожаю старые дома! Завидую вам даже.. Есть пара знакомых, которые жуткие екатериненские "сараи" превращали в "конфетку", я даже не ожидала такого.

если есть деньги тогда да

krissa
16.02.2011, 13:11
Полученный в итоге результат, не оправдывает вложения в в ремонт екатерининки.
Что бы здесь не писали.

katri.na
16.02.2011, 13:33
Все относительно - наши соседи соединили подвал с квартирой и получили огромн двхуровневый офис :)
автономное отопление и никакой аренды :mrgreen:

aanna
11.03.2012, 21:35
Подскажите кто делал ремонт в Екатериненке!!!!!

Ситуация такая:
есть квартира на 2/2 эт убитая, деревянные перекрытия!
Всё обшили гипсом, соседи с первого этажа каждый день "капают на мозги": вы к нам не провалитесь? дом не рухнет? (типа гипс тяжелый, а перекрытия деревянные). Это они еще не знают, что мы хотим всё ванну кафелем обложить!!!
Я вот думаю, все же делают ремонт и не кто не проваливается!

davidlife
11.03.2012, 22:52
Подскажите кто делал ремонт в Екатериненке!!!!!

Ситуация такая:
есть квартира на 2/2 эт убитая, деревянные перекрытия!
Всё обшили гипсом, соседи с первого этажа каждый день "капают на мозги": вы к нам не провалитесь? дом не рухнет? (типа гипс тяжелый, а перекрытия деревянные). Это они еще не знают, что мы хотим всё ванну кафелем обложить!!!
Я вот думаю, все же делают ремонт и не кто не проваливается!

любое перекрытие имеет ограничение по нагрузке. вдруг действительно провалится, ведь перекрытиям уже лет и лет.